Карта слова «вентиляция» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «вентиляция»

все ассоциации         мужские/женские

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвакуаторщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «вентиляция» ассоциируется со словами

Предложения со словом «вентиляция»

Цитаты из русской классики со словом «вентиляция»

  • В этом крохотном помещении, в спертой, насыщенной миазмами атмосфере (о вентиляции не было и помина, и воздух освежался только во время топки печей), ютилась дворянская семья, часто довольно многочисленная.
  • И в такой-то температуре почти целые сутки пролежал труп, уже с месяц хранившийся в леднике, хотя и набитом льдом, но атмосфера которого, ввиду спертости воздуха и отсутствия вентиляции (об этой затее сибиряки не имеют понятия — даже форточки вы редко встретите в сибирских городских жилищах) не предохраняет от гниения. Трудно себе представить, какой заразой обдало нас с доктором, когда мы отворили дверь…
  • Лиственничный и еловый лес, из которого сделаны тюрьма и ее фундамент, представляет хорошую естественную вентиляцию, но ненадежную; вследствие большой влажности сахалинского воздуха и изобилия дождей, а также испарений, идущих изнутри, в порах дерева скопляется вода, которая зимою замерзает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вентиляция»

  • ВЕНТИЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Регулируемый воздухообмен в помещении. Вентиляции почти не было, и --- к шести часам вечера в ткацкой висела жарко-тяжелая, дурманная, отвратительная духота. Голубов, Сотворение века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕНТИЛЯЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вентиляция»

ВЕНТИЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Регулируемый воздухообмен в помещении. Вентиляции почти не было, и --- к шести часам вечера в ткацкой висела жарко-тяжелая, дурманная, отвратительная духота. Голубов, Сотворение века.

Все значения слова «вентиляция»

Предложения со словом «вентиляция»

  • Наличие хорошей системы вентиляции является необходимым условием использования теплиц для выращивания растений.

  • Антибиотики и аппарат искусственной вентиляции лёгких определённо не помогут.

  • За время учёбы я узнала, как работать с аппаратом искусственной вентиляции лёгких, как лечить сепсис и как диагностировать причины почечной недостаточности.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вентиляция»

Какой бывает «вентиляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я