Предложения со словосочетанием «административные структуры»

Характерный для них строй военной демократии постепенно эволюционировал в сторону государственности, что проявлялось прежде всего в формировании новых административных структур.
Конечно, переход к производящему сельскому хозяйству, появление добавочного продукта и борьба за увеличение территории должны были сопровождаться определёнными изменениями в административной структуре общества.
Даже там, где административные структуры функционируют нормально и не коррумпированы, общественность не уверена в их эффективности.
Власть понимает, что малый бизнес может утвердиться и развиваться лишь при постоянной помощи административных структур.
При этом совершенно не принималось во внимание, что такого рода эффекты, если они и существовали, во многом вызывались определёнными административными структурами, которые были демонтированы в ходе реформ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фольгированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь созданы административные структуры, которые отвечают за разработку интермодальной транспортной политики и осуществляют координацию всех практических мер, направленных на улучшение работы общественного транспорта и организации дорожного движения.
При этом уже в работе «Познание и интерес» философ указывает на другую основу человеческой автономии и развития вне экономических и административных структур деятельности: коммуникативный разум и связанные с ним устремления и практики раскрывают природу человека.
Помимо этого, существовали административные структуры (бюрократический аппарат), без которых не может обойтись ни один правитель.
Отсюда следует вывод: проще и выгоднее (в том числе и в финансовом плане) строить дом за городом, однако если вы являетесь истинным горожанином и считаете, что жизнь за пределами города для вас невозможна, даже при наличии собственного автотранспорта, придётся пожертвовать многими перспективами индивидуального загородного строительства и довольствоваться теми условиями (весьма ограниченными), которые вам смогут предоставить городские административные структуры.
Европейский путь возникновения государства характеризуется следующими чертами: родовая знать оттесняется от власти богатой аристократией, военным, насильственным путём; основой государства является частная собственность; классы определяются по отношению к собственности; политическое господство определяется количеством богатства; административная структура складывается после появления частной собственности.
Местные органы власти должны иметь возможность, не нарушая более общих законодательных положений, сами определять свои внутренние административные структуры, с тем чтобы они отвечали местным потребностям и обеспечивали эффективное управление.
Административный предприниматель действует в рамках государственного аппарата или с опорой на него и с использованием государственных ресурсов – административных, символических, кадровых, финансовых и так далее – для достижения собственных целей (то есть целей, которые не вытекают напрямую из его должностных обязанностей или указаний его начальников), заключающихся в создании или трансформации административных структур или правил их функционирования.
Но в целом она означает реинтерпретацию конституционных принципов в направлении усиления централизма и самостоятельности государственной власти через делегирование дополнительных полномочий административным структурам и – в конечном счёте – главе государства.
Мы обладаем источниками, с помощью которых можно проследить административную структуру шумерского «города-государства», начиная от протописьменного и вплоть до раннединастического периода.
Консервативная власть, несомненно, сделала бы большую ставку на репрессивный аппарат, поскольку по мере приближения к своим сверхзадачам она встретила бы серьёзное сопротивление в толщах административных структур и в ряде криминальных кланов.
Таким образом, победителю «оставалась бы только единственная забота: искоренить династию султана» и взять бразды правления в свои руки, даже не меняя ничего в сложившейся административной структуре.
Глобальное административное право в трактовке указанных авторов обеспечивает подотчётность глобальных административных структур (органов), в частности, устанавливая адекватные стандарты транспарентности, общественной поддержки и мотивированности решений, их легальности, а также устанавливая эффективные механизмы проверки и обжалования принимаемых правил и решений.
Банки, религиозные конфессии, интернет-компании, силовые и административные структуры пытаются внедрить в систему образования выгодные для себя новшества, как правило, не являющиеся актуальными для основных субъектов образования – обучающихся.
Окраины этого региона примерно соответствуют внешним пределам свободной торговой зоны, установленной в 1862 году, и отдельной административной структуре пограничных районов, которые начали создаваться с конца 1920-х годов.
Панорама инстанций имперской администрации в польских провинциях была бы неполной, если бы мы не упомянули местные административные структуры.
Было невозможно создавать большие долговечные государства в этом регионе, потому что экономические и административные структуры ещё не могли поддерживать сложные политические надстройки.
Как видим, субъективный, личностный критерий был определяющим для оценки функционирования столь важной административной структуры.
Поэтому прежде всего возьмём под контроль экономику, затем административные структуры – ключевых чиновников просто купим, а кто не захочет сотрудничать – тех либо скомпрометируем, либо устраним.
Подверглась значительному преобразованию административная структура.
Уже в 1866 году этот процесс перестройки административной структуры в основном завершился.
Недоставало не только действующих административных структур и их сотрудников.
Однако на деле эти суммы шли на другое, в частности, на различные добавки представителям административных структур.
Однако решено, что дополнительного финансирования на эти цели выделяться не будет, как и не будет создано никаких новых специальных административных структур.
Бок о бок работают две административные структуры, два совета депутатов.
После замены племён стройной и лёгкой в управлении системой десятичных подразделений они просто растворились в единой административной структуре под руководством великого хана и его самых верных и надёжных полководцев, каждый из которых командовал тумэном (10 000 воинов).
Чем больше в организации степень бюрократизации, тем труднее воплотить план, направленный на оптимизацию деятельности, особенно связанной с реорганизацией административной структуры или внедрением новых методов работы, повышающих ответственность.
Формальная структура организации – основа административной структуры – представляет собой систему узаконенных безличных требований и стандартов поведения, формально заданных и жёстко закреплённых ролевых предписаний.
Процесс разработки и принятия решений зависит от административной структуры страны, бюрократического стиля, и политических ценностей.
Принимая решение о проведении мониторинга, административные структуры реализуют принцип открытости управленческой деятельности.
Десятичная административная структура инкского государства оставляет впечатление унылой стандартизации, но за кажущейся простотой скрывается сложный баланс политических и хозяйственных интересов, противостояние столицы и провинций, побережья и гор, юга и севера, приверженцев нового царя и потомков старого и т. п.
Однако процесс становления административной структуры английского масонства пошёл вкривь и вкось с самого начала.
Швеция являлась страной слабого феодализма, управление было сконцентрированно в одном месте, централизованная судебная структура (сохранившаяся с XVII в.) корреспондировала с такой же простой административной структурой.
Во-вторых, ужесточение контроля всегда связано с институционализацией, а потому ослабление контроля неизбежно оказывается более инерционным: принцип «разрушать – не строить» в аппаратно-бюрократической логике не работает, когда это касается демонтажа административных структур и схем.
Губернские власти, как правило, вину за произошедшее возлагали на нижестоящие административные структуры.
В условиях начавшейся в мире научно-технической революции эта модель обнаружила неповоротливость административных структур, их неспособность быстро и эффективно реагировать на нововведения.
Более того, контент курса периодически обновляется ввиду появляющихся изменений в административной структуре университета.
Здесь рассматриваются следующие проблемы: эффективность административных структур, механизм функционирования власти; формально-технические составляющие бюрократии; внутриорганизационные законы и интересы; связь с социальной средой; способы и формы ограничения бюрократии.
Их предпринимательские усилия разворачивались в административном поле – и в том смысле, что ожидаемая ими для себя выгода заключалась в том или ином изменении административных структур, и в том смысле, что они полагались на своё положение внутри административного аппарата для того, чтобы и предлагать изменения, и привлекать ресурсы для их реализации.
Они оставались единовластными правителями в номе и управляли сложной административной структурой.
Только первая мера могла работать только при широкой, устоявшейся административной структуре, наполненной чиновниками, которые могли бы реализовать и проконтролировать исполнение новых законов, требовались люди и время.
Обязанности кураторов выставок моды тоже могут различаться в зависимости от размеров и сложности административной структуры учреждения: в крупных музеях обычно работает команда хранителей, дизайнеров, методистов, маркетологов и технических специалистов, чья деятельность может расходиться с замыслом куратора.
Была навсегда утверждена новая – хорошо забытая старая административная структура, и на смену всем различным республикам, автономиям, краям и областям пришли традиционные губернии.
– Я точно не знаю, но говорят, что раньше работал в каких-то административных структурах, что-то типа управляющего делами или хозяйством.
Вот, например, в обществе воительниц главное место в административных структурах занимает та, что может лучше всех обращаться с мечом.

Значение слова «административный»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «административные структуры»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я