Предложения со словосочетанием «государственные структуры»

С помощью государственных инвестиций, налоговой политики, деятельности различных государственных структур складывается конкретный механизм влияния на экономику.
Также видно, что обычное стремление человека к познаниям в последнее время превосходит тягу к традиционному образованию, на котором настаивают официальные государственные структуры.
Налоги, сборы и взносы собираются разными государственными структурами.
Почти всегда, такие мужчины занимают должности в государственных структурах власти, интересуются политикой, либо занимаются бизнесом, работают на себя.
Нельзя исключить и того, что данная операция организована при участии государственных структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набуянить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый одновременно с исполнением своих обязанностей в правительстве является руководителем какой-нибудь государственной структуры, которая вполне официально работает на том же самом рынке, который они же и регулируют.
Лишь совокупность различных факторов, как внутренних, так и внешних, создаёт необходимые условия для формирования государственных структур.
В состав вновь созданных государственных структур вошли члены королевской фамилии, пэры, придворные, судебные и военные чины высшего ранга.
На рынке труда первые такие посредники появились ещё на рубеже XIX–XX вв. и были представлены в основном государственными структурами.
Важно помнить ключевые признаки реализации успешной GR-стратегии проекта или программы проектов: решение практических вопросов с органами исполнительной и законодательной власти, государственными компаниями (получение государственной финансовой поддержки, преодоление барьеров при выходе на новые рынки, решение споров в досудебном порядке); формирование положительного имиджа организации среди представителей государственных структур; формирование благоприятных отношений с регулирующими органами.
Сегодня сфере физической культуры и спорта требуются специалисты, которые должны знать специфику менеджмента в различных сегментах отрасли: профессиональный спорт, государственные структуры управления, коммерческие организации, спортивные сооружения и т. п.
В частности, поставщики оборудования могут предоставить товарные кредиты, лизинговые компании предоставить оборудование в лизинг, государственные структуры могут предоставить налоговые льготы, субсидии, дотации, бюджетные гарантии, профинансировать затраты на создание необходимой инфраструктуры (подвести дороги, газ, линию электропередачи и т. д.), поучаствовать в акционерном капитале, банки могут предоставить долгосрочные кредиты, частные и институциональные инвесторы – купить акции проектной компании.
Российское законодательство, как и международное, ориентировано на охрану прав личности, обеспечение стабильности работы государственных структур.
Как правило, к объектам конституционного права зарубежных стран относят следующие важнейшие общественные отношения:основы жизни человека (прожиточный минимум, установленный законом, минимальный размер оплаты труда и т. д.), коллектива (участие общественных организаций в жизни общества и функционировании государства), государства (роль государственных структур в обществе), общества как такового (рынок, многоукладная экономика или государственная монополия).
Проблема сбора данных, соответствующих уровню государственных структур, кроется либо в недоступности информации отраслевого уровня (всегда можно собрать данные по своей компании, а по отрасли – уже сложно и дорого), либо в незнании источников таких данных, откуда их можно официально получить.
Эта книга, написанная профессиональным специалистом в области банковского дела, будет полезна не только работникам государственных структур и кредитно-финансовых организаций, но и преподавателям, аспирантам, студентам экономических и правовых факультетов вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.
Для реализации права нужны определённые государственные структуры (закон, органы контроля его исполнения, органы исполнения наказания).
Однако, например, юридическим сайтам могут составлять огромную конкуренцию сайты государственных структур, авторитет, которых чрезвычайно велик, и обойти их – невозможно.
Деятельность государственных структур должна ограничиваться их компетенцией, которая основывается на принципе «дозволено только то, что прямо разрешено законом».
Императивный (повелительный) характер административно-правовых норм нередко заключается в предоставлении гражданам права требовать от властных государственных структур должного в интересах данного гражданина образа действия и поведения.
В дальнейшем с ростом межхозяйственных связей и увеличением объёмов торговли хозяйствующие субъекты стали всё более зависимыми друг от друга, а развитие государственных структур породило новый фактор влияния на хозяйственную деятельность, заключающийся в политике государства относительно тех или иных экономических вопросов.
При этом безопасность понималась только как устойчивость и стабильность существующих государственных структур (государственная безопасность).
Они исходили из принципиального положения о том, что городские политические институты являются частью государственной структуры и потому играют роль, аналогичную роли национального государства в буржуазном обществе: создание условий для функционирования капиталистической экономической системы и поддержание социального порядка путём регулирования и сглаживания социального (классового) конфликта, неизбежного в условиях эксплуатации наёмного труда.
Бурный рост в стране числа автомашин требовал наличия соответствующих им дорог, и именно вопросу их строительства и модернизации было обращено много внимания государственных структур, а также общественных и деловых кругов страны.
Если бы он в серьёзной государственной структуре работал, тогда ещё может быть, да и то…
Так, например, в новых государственных структурах оказалась практически без материального, социально-статусного и морального ущерба старая номенклатура.
Да и сами государственные структуры оказываются не столь уж одержимыми планами тотального контроля.
Безусловно, за всем этим стоит талантливый человек, но в наше время подобное открытие сложно утаить, если только оно не сделано под контролем государственных структур.
Завоевав все мыслимые и немыслимые награды в своём училище, она получила предложение поработать в секретных государственных структурах, о которых простые россияне и по сей день ничего не знают.
Государственные структуры либо требовали слишком больших объёмов производства, либо держали индустрию на слишком коротком поводке вместо того, чтобы всячески поощрять творческую инициативу промышленников.
Сегодня государственные структуры должны совершить переход от регулирования, нацеленного на экономический рост и расширение инфраструктурных объектов, к антикризисному регулированию.
Причём эта проблема существует на всех уровнях – от мелкого частного предприятия до самых крупных государственных структур.
Разведка – специальная государственная структура, которая и в мирное время ведёт сражения на тайном фронте.
Новое общество и новая государственная структура стали давать социальные заказы молодому искусству кино.
Сбоку за длинным столом сидело множество высокопоставленных альбенийцев, по большей части в белых одеждах, что означало принадлежность к королевскому роду, королевской свите или работу в высших государственных структурах.
Сегодня мы сталкиваемся и с другим парадоксом – недооценкой роли науки со стороны не только обывателя, выставляющего свои «трудовые мозоли», но и со стороны государственных структур.
Прежде всего, в связи с наличием фактов коррумпированности в российских государственных структурах, и в налоговых органах, в частности, дела в отношении налогоплательщиков подчас возбуждаются с одной-единственной целью – получение взятки за прекращение дела и так называемое «мирное» улаживание спора.
Система оценки высшего образования в тех странах, где имеются соответствующие государственные структуры, регулирующие развитие высшей школы, например, Министерства образования, Министерства просвещения и т. д.
Без мощной поддержки государственной структуры одной из самых могущественных стран мира совершить подобное было бы невозможно.
Стали утверждаться мощные государственные структуры в сфере безопасности, науки, культуры, образования, здравоохранения.
Все представленные в издании документы государственного, корпоративного или отраслевого образца являются подлинными и, как правило, предоставлены автору сотрудниками департаментов по связям с госорганами корпораций или ассоциаций, а также представителями федеральных государственных структур в качестве наглядных иллюстраций лоббистской деятельности для использования в научной или академической деятельности автора.
Я живу в необыкновенном мире, в котором нет президента, нет государственных структур и нет хаоса.
Создаются государственные структуры в рамках автономных национальных образований (главами которых назначаются, тем не менее, русские), призванные регламентировать жизнь чеченского общества в условиях строительства социализма.
В ту ночь произошло противостояние двух государственных структур.
Что же касается различения двух основных подвидов данной разновидности людей, то деятелей, обслуживающих интересы государственных структур, мы в дальнейшем для краткости будем называть “мракобесы-П”**, а тех, кто пакостит науке в индивидуальном порядке, соответственно, “мракобесы-И”.
Также важно отметить вмешательство государственных структур в информационное пространство.
Наибольшего внимания заслуживает тезис, отрицающий какой-либо прогресс в динамике эволюции государственности (за исключением двух прогрессивных революционных сдвигов, в результате которых возникли обе инновационные для своего времени государственные структуры).
Потому, что всё меньше и меньше разницы между последствиями принятия решений в детском саду и у сотрудников государственных структур или крупных частных компаний.
Банкротство предприятий стало на поток и с помощью государственных структур превратилось в бизнес.
Представьте себе довольно обычную ситуацию: молодой человек работает в большой государственной структуре, но при этом не удовлетворён уровнем своих доходов и тем, что он делает на своей работе.

Ассоциации к словосочетанию «государственная структура»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРУКТУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственные структуры»

  • Анархизм столь же характерное порождение русского духа, как и нигилизм, как и народничество. Это один из полюсов в душевной структуре русского народа. Русский народ — народ государственный, он покорно согласен быть материалом для создания великого мирового государства, и он же склонен к бунту, к вольнице, к анархии. Русская дионисическая стихия — анархична. Стенька Разин и Пугачев — характерно русские фигуры и память о них сохранилась в народе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «государственные структуры»

Ассоциации к словосочетанию «государственная структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я