Карта слова «администрация» примеры предложения

Предложения со словом «администрация»

Помню, когда приреченское телевидение отключило киевский кабельный канал, мы, журналисты, даже ходили к главе администрации города, объяснившему, что подобными делами он не занимается.
В случае отсутствия в поселении нотариуса право совершать нотариальные действия имеют глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения.
Я оставила автомобиль на стоянке у здания городской администрации, и мне пообещали, что к завтрашнему утру неисправность устранят.
Я вышла из здания администрации города на залитую солнцем улицу. Солнце так слепило, что приходилось невольно жмурить глаза.
– Вы хоть знаете, какое наказание следует за незаконное проникновение в здание администрации города, да ещё в кабинет градоправителя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смерзание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, это он позволил моему человеку представлять администрацию президента, дабы никто не смог бы ему чинить препятствий.
Записано более 600 интервью с местными жителями, представителями районных администраций, сотрудниками портов, капитанами судов, работниками транспортных и торговых компаний.
Экстраординарная разруха военных и первых послевоенных лет сделала более вероятными тайные контакты между советскими людьми и местными представителями администрации.
Во главе областной администрации назначался губернатор или наместник.
Звонок вежливости главе администрации района выявил, что наше добровольное размещение в палатках обрадовало местное начальство, а инвентарь мы можем попросить у добрых, отзывчивых дачников в селе за мостом.
Это облегчит работу администрации школы и позволит избежать противопоставления внутреннего и внешнего плана воспитательной деятельности.
Северную часть заняли наши войска, в южной пока что правит американская военная администрация.
Вплоть до решений конгресса сохраняли свои посты чиновники колониальной администрации.
Так или иначе, шеф держал девушку на должности секретаря уже четвёртый год, исправно платил зарплату, иногда даже выдавал премию, впрочем, как и другим сотрудникам администрации рынка.
Началось энергичное заселение края русскими переселенцами, этой политической, а в случае нужды и военной, опоры новой администрации.
Его инициативы, направленные на укрепление государственной власти и усиление роли президентской администрации, затронули и систему разведслужб страны.
Он глава сельской администрации, но требовал, чтобы всё его называли имамом.
За это администрация области пожаловала нам вот такую бумагу и положила на наш банковский счёт некоторую сумму.
Со своей стороны администрации отдельных штатов считали, что такие законы были основаны на правах штатов, закреплённых в конституции.
Эту позицию повторяют представители американской администрации, и нет никаких оснований этому не доверять.
Постепенное ослабление власти трона позволило приграничным сатрапам выйти далеко за рамки предоставленных им полномочий и распространить военную власть на местную гражданскую администрацию.
К тому же наличие собственной государственной администрации даёт им возможность в широких масштабах объединяться и при случае использовать эти структуры против нас.
У стойки администрации толпились туристы, портье не успевали разносить сумки и чемоданы каждого новоприбывшего в отдельности, поэтому весь багаж грузили на красивую позолоченную тележку и потом развозили по этажам.
Над местной элитой возвышались сатрапы – царские наместники, а наверху иерархической лестницы располагалась царская администрация, к которой сходились все нити государственного управления.
Из таблицы следует, что руководителю администрации, первому лицу во власти, куда проще добиться результатов, чем всем остальным.
Хозяйственные чиновники оккупационной администрации могли обеспечить питанием работающее население.
Мы целых 37 минут искали этот беглый сыр под машинами, за кустами и вокруг зданий школьной администрации.
Однако администрация отеля не решалась её беспокоить, коль скоро гостья отказывалась назвать себя.
Еврейская администрация лагеря освобождала деятелей искусств от физической работы.
Он нашёл его в жилетном кармане, завёрнутым в шёлковую бумагу, и не мог нахвалиться тюремной администрацией.
К сожалению, со временем администрация игры стала чинить препоны виртуальному бизнесу, порой отнимая у игроков ценные ресурсы.
Администрация завода решила оптимизировать фонд оплаты труда на предприятии.
Помимо бань, на территории с противоположной стороны стоял один домик с туалетами и летним душем, и один повыше, где располагалась администрация.
Мы позвонили в администрацию посёлка, где нам сообщили об обслуживании центральных дорог в деревне в зимнее время.
Индивидуальный предприниматель становится на учёт в налоговой инспекции по месту регистрации и получает подробный инструктаж о своих правах и обязанностях от работников администрации и налогового органа.
Как правило, первыми на формирования новой русской администрации направлялись чины полиции и жандармерии.
Известны факты, когда американские и французские военнопленные защищали своих товарищей по несчастью – евреев – от издевательств со стороны лагерной администрации.
Провинциальная администрация находилась в руках двенадцати губернаторов.
Звонок, оповещающий о начале перерыва, почему-то не сработал, и администрация решила отложить перерыв на десять минут, когда должен был прозвенеть следующий звонок.
При этом глава местного самоуправления и другие должностные лица местной администрации могли быть членами представительного органа местного самоуправления.
Если работодатель нарушит установленный порядок взыскания причинённого ущерба, работник может обжаловать действия администрации предприятия, обратившись в суд.
И наконец, укажем на моральную трусость большинства представителей администрации университетов, политику постоянного морального нейтралитета, всеобщего компромисса и уклонения любой ценой от всех конфликтных ситуаций.
Двумя днями ранее военная администрация уже конфисковала акционерный капитал и перевела его на счёт другой провинциальной страховой компании.
Неисполнение осуждёнными возложенных на них обязанностей, а также невыполнение законных требований администрации учреждений и органов, исполняющих наказания, влекут установленную законом ответственность.
Второй проект, который сегодня реализуется – это издание в соответствии с постановлением главы администрации края № 929 от 23 сентября 2003 г.
Сразу и не подумаешь, что тут находится администрация колонии, – он отыскал дверь с табличкой: «Планетный управляющий», послал запрос, кибернетические системы обменялись данными, и дверь услужливо распахнулась.
Возле кабинетов администрации коридор пустовал.
Зачастую активная деятельность администрации по подобному продвижению города оказывается парализована протестами местных жителей, непрерывными дискуссиями на экспертном уровне, что может привести к значительной социальной и культурной дезинтеграции, а иногда и к уличным беспорядкам и хаосу.
Каждый год администрация школы предлагает взять «хотя бы ставочку».
– Сам в шоке, но это подтвердили в администрации гостиницы.

Цитаты из русской классики со словом «администрация»

Значение слова «администрация»

Цитаты со словом «администрация»

  • Запросы Думы, конечно, касаются только таких явлений, которые могут вызвать нарекания в обществе. Отвечая на них, я не скрывал неправильных действий должностных лиц; но мне кажется, что отсюда нельзя и не следует делать выводов о том, что большинство моих подчиненных не следуют велениям долга. Это, в большинстве, люди, свято исполняющие свой долг, любящие свою родину и умирающие на посту. С октября месяца до 20 апреля их было убито 288, а ранено 383, кроме того было 156 неудачных покушений. Я бы мог на этом закончить, но меня ещё спрашивают, что я думаю делать в будущем и известно ли мне, что администрация переполняет тюрьмы лицами, заведомо не виновными. Я не отрицаю, что в настоящее смутное время могут быть ошибки, недосмотры по части формальностей, недобросовестность отдельных должностных лиц, но скажу, что с моей стороны сделаю все для ускорения пересмотра этих дел. Пересмотр этот в полном ходу. Вместе с тем, правительство так же, как и общество, желает перехода к нормальному порядку управления. Тут, в Государственной думе, с этой самой трибуны раздавались обвинения правительству в желании насаждать везде военное положение, управлять всей страной путем исключительных законов; такого желания у правительства нет, а есть желание и обязанность сохранять порядок. Порядок нарушается всеми средствами, нельзя же, во имя даже склонения в свою сторону симпатий, нельзя же совершенно обезоружить правительство и идти сознательно по пути дезорганизации.
  • Мы использовали те преимущества, которые Великобритания оставила нам: английский язык, юридическую систему, администрацию, лишённую партийных пристрастий. Мы тщательно избегали использования методов, свойственных социальному государству, потому что видели, как великий британский народ в результате социалистической уравниловки превратился в посредственный.
  • Правительственные учреждения — как они могут быть проводниками права, сами будучи бесправными?
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «администрация»

АДМИНИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Руководящий орган учреждения, предприятия, организации.

Все значения слова «администрация»

Синонимы к слову «администрация»

Ассоциации к слову «администрация»

Какой бывает «администрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я