Предложения со словосочетанием «административные решения»

Более того, эти исследования, как правило, привязаны к процессу принятия административных решений и ведутся по заказу госструктур.
Суммарная казнь на основе административного решения могла отвечать лишь цели возмездия за преступления, могла быть лишь заключительным актом войны.
Что касается централизации ответственности, то на японских предприятиях стратегические решения обычно централизованы, оперативные – децентрализованы и административные решения находятся между первыми и вторыми.
Следовательно, для оформления административных решений при внедрении новых технологий необходимы распоряжения правления.
С одной стороны, авторитарный правитель был наделён властью принимать административные решения ради общественного блага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Административные цели состоят в оценке предположительной результативности кандидата для реализации административных решений: рентабельность организации, позиционирование на рынке, стабильность кадрового состава.
Данные используются специалистом-смежником для постановки непсихологического диагноза или формулирования административного решения.
Если на основе диагноза известное психологу административное решение производится автоматически, то это всё равно не означает, что юридическая (и административная) ответственность за это решение лежит на психологе, хотя подобная ситуация, безусловно, налагает на психолога повышенную моральную ответственность.
Исследованию этих проблем и развитию методов их решения и посвящена данная монография, т. к. добиться прогресса только административными решениями вряд ли возможно.
На других рынках трансакционные издержки, связанные с координацией, включают в себя те ресурсы, которые продавцы расходуют на проведение исследования рынков с тем, чтобы определить вкусы покупателей, расходы на рекламу и маркетинг с целью информирования покупателей о данном товаре или услуге и на выработку административных решений, определяющих цены, по которым будут реализовываться товары и услуги.
Выборы эти были примечательны: впервые руководитель крупнейшего транспортного вуза не назначался административным решением, а избирался трудовым коллективом.
В-четвёртых, решение кризисных экономических проблем регионы искали в первую очередь в механизмах усиления взаимосвязи власти и бизнеса и влияния административных решений на бизнес-среду, в ограничении конкуренции и усилении так называемого импортозамещения (когда под импортом имеется в виду не зарубежная продукция, а поставки из других регионов), в ориентации на текущие (иногда откровенно популистские) выигрыши в ущерб стратегическим.
Если, конечно, искать сильные решения, а не ограничиваться «инженерными», а то и просто административными решениями.
Законодательством должно предусматриваться судебное обжалование административных решений, принимаемых в целях защиты прав интеллектуальной собственности.
Для принятия отдельных административных решений и предоставления отчётов настоятелей предполагалось, чтобы уездный протоиерей собирал представителей священников уезда (по 1–2 от благочиния) на собрания, имеющие не совещательное, а административно-правительственное значение.
Казалось бы, что если, опираясь на весь мировой опыт, невозможно найти техническое решение проблемы, то так ей и быть на уровне в основном административных решений.
Тогда были предприняты командные меры, множество крутых административных решений, и нужный руководству процесс всё-таки, наконец, пошёл.
Он не вправе отменить незаконное административное решение, заменить его своим собственным или потребовать его изменения или отзыва.
При этом у заинтересованных лиц нивелируется уверенность в возможности реализации законного административного решения.
Связь прекращена не в силу административного решения, а из-за потери технической возможности.
Инициатором административного процесса чаще всего является частное лицо, неудовлетворённое административным решением и обращающееся с исковым заявлением.
Уполномоченный по правам ребёнка – это должностное лицо, к которому можно обратиться в случае неудовлетворения административным решением, процессом его принятия или действиями (бездействием) государственных органов.
Пандемия коронавируса и последовавшие за паникой административные решения зафиксировали полный коллапс международного экономического и социально-экономического права.
При таких условиях единственным почти (кроме поличного) средством доказательств виновности являются свидетельские показания, и в этом-то отношении в настоящее время замечается печальное явление: насколько охотно и подробно давались свидетельские показания при старом порядке административного решения дознаний, настолько трудно получить таковые теперь.
– Большинство малых городов и городских поселений организованы административным решением и не в полной мере отвечают требованиям градостроительной деятельности.
Если основные деньги зарабатываются с помощью административных решений, то компании стремятся обосноваться там, где подписанное решение приносит больше всего прибыли.
Что касается административных решений, призванных упорядочить культуру употребления табака, то, полагаю, только они и были бы хотя бы в части исполнимы в обществе.
Даже профессиональным и вечным посетителям автомата и тем приходилось время от времени оставлять кружки и плестись в бакалейные, овощные, хлебные магазины, таскать там мешки с луком, ящики с крупами и макаронами, болгарские коробки с томатными банками, к чему они были принуждены административными решениями комиссий по трудоустройству.
Их разговор касался каких-то административных решений, сбора налога с торговцев, но быстро всё завершилось, и сотницы были выпровожены за дверь.
Обычно председатель, глядя в документы или слушая выступающих, быстро понимал не только откуда ветер дует, но и куда он в итоге вдуется после принятия необходимых административных решений.
Впрочем, в такой устойчивой и консервативной среде как церковь, конфликты по принципиальным и идеологическим вопросам редки, а административные решения обычно не стоят того, чтобы из-за них портить отношения с начальством.
– Прежде чем начинать, нужно составить смету, принять важные административные решения – что брать, что оставить.
Были приняты административные решения о мерах безопасности, установлены дополнительные камеры внешнего наблюдения, наложен ряд запретов для пациентов.
Если его правильно попросить, то он всегда находил мудрые административные решения и изыскивал ресурсы на нужное дело.
– Вполне разумное административное решение.
Попутно, кстати, эти учёные сообщают, что решения о новых прививках принимаются вовсе не в результате научных исследований, а просто-напросто административным решением.
Именно они обладают правом принятия административного решения по результатам оценки.
Для осуществления регулярно повторяющихся транзакций, требующих инвестирования в специфические активы, оправдана разработка специализированных структур управления: двустороннее управление (сохраняется автономность участников сделки); объединённое управление (перенос транзакций с рынка в границы фирмы, где те реализуются на основе административных решений).
Заторможенность с принятием административных решений по этому вопросу наносит колоссальный вред, страна несёт огромные потери на непродуманных управленческих «решений-скороспелок».
– Потом примем административное решение, что с ними делать, раз они весь творческий коллектив подставили.
В назначенный день этот гражданин за два часа до экологического мероприятия отправился на место встречи с любителями природы, но не дошёл, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов и сопровождён в отдел местной милиции, чтобы после с материалами дела доставить в народный суд, который и должен принять административное решение по задержанному.
Данные «агенты» активно включены в информационное пространство территории, отличаются наличием экспертного знания о социокультурном, политическом и экономическом развитии региона, в то же время эти персоны не задействованы напрямую в структурировании социально-политической картины региона (с позиции принятия административных решений).
Разве ты принимаешь административные решения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административные решения»

Значение слова «административный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «административные решения»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я