Предложения со словосочетанием «решение вопроса»

Но, как понимали многие читатели, сколь бы утешительной ни была эта скромная оговорка, она никак не могла стать окончательным решением вопроса.
Впервые были разграничены формы участия населения в решении вопросов местного значения.
Если высказывать мнение публично, отдавать свой голос на выборах и не только делиться недовольствами, но ещё и предлагать варианты решения вопросов, можно сделать гораздо больше, чем кажется.
Одним словом, наше желание отложить решение вопроса являлось дипломатическим ходом.
Следование данному принципу показывает, каким образом можно показать, что мы сочувствуем собеседнику, понимаем, насколько для него важно положительное решение вопроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вела свою политику последовательно, но при этом с большой осторожностью и гибкостью, путь переговоров всегда предпочитала силовому решению вопроса.
Однако коллеги или заказчик-фрилансер могут обмениваться по договорённости речевыми сообщениями, особенно в момент быстрого решения вопроса.
Выберите для себя приемлемый и понятный способ решения вопросов, связанных со здоровьем, долголетием, собственным развитием и воспитанием детей.
Ещё один вариант мирного решения вопроса проблемной задолженности для банка – дать заёмщику время, чтобы он вошёл в график платежей.
Если вы разобрались в деятельности компании в целом, то будете мыслить более глобально, научитесь ставить себя на место начальников департаментов и вырабатывать возможные пути решений вопросов.
Здесь отмечу лишь, что всегда проще сдаться, не заниматься решением вопроса просто потому, что изначально уверен в поражении.
Как видим, эмпатия помогает предвидеть, чем может закончиться общение с нарушителем порядка и найти правильное решение вопроса.
Однако практическое решение вопроса вызывает более чем удивление.
Типичными примерами нерыночной деятельности являются решения вопросов национальной обороны, органов внутренней и внешней безопасности, охраны природы, социального обеспечения, пенсионного обслуживания.
Для психолога это особенно трудно, т. к. требует решения вопроса о месте своего предмета науки среди других наук.
Конечно, столь радикальное решение вопроса о власти можно было осуществить решительно и обстоятельно лишь в интеллектуальной сфере.
Столкновение интересов на несколько десятилетий затянуло решение вопроса о закрытии старых кладбищ.
Будучи не удовлетворён, как я уже говорил, имеющимися в литературе данными, я решил сам искать решения вопроса.
Опасаясь, что решение вопроса может затянуться на несколько дней, поляки решили попытать счастья во французском посольстве.
Это задерживает процесс дальнейшей гуманизации психиатрии, её реального реформирования, решение вопросов социальной интеграции и улучшения качества жизни пациентов.
При этом, решение вопросов государственного управления в этом становлении имеют свои особенности.
Под идентификацией понимается процесс установления тождества объекта или личности по совокупности общих и частных признаков, который осуществляется в целях решения вопроса о том, является ли данный объект искомым.
Поэтому мы предполагаем, что успешное решение вопросов продвижения территории требует изменения приоритетов, повышения статуса вопроса и статуса руководителей, занимающихся решением данных вопросов.
Как показывает практика, дойдём мы до стадии выгорания или нет, зависит в том числе и от социальных ресурсов – умения обращаться за помощью, обсуждать свои проблемы со значимыми людьми, от которых может зависеть решение вопроса, а также от способности откровенно говорить о своих потребностях и чувствах.
Эту книгу желательно прочесть и чиновникам от здравоохранения, чтобы они помогли ускорить решение вопроса о введении шприца-ручки в эпинефрином в арсенал разрешённых к применению средств для самопомощи пациентам, имеющим постоянную угрозу развития анафилактического шока.
Перемещаясь сюда, я до конца не была уверена в правильности решения, поэтому и оставила решение вопроса о том, с кем будет находится дочь, пока я буду на лекциях на потом.
Личными (неимущественными) являются отношения, касающиеся вступления в брак и прекращения брака, отношения между супругами при решении вопросов жизни семьи, выбора фамилии при заключении и расторжении брака, отношения между родителями и детьми по воспитанию и образованию детей и др.
Ваш сон – это такая же попытка найти решение вопроса.
Задача была – стать своими для «демократий», дабы добиться решения вопроса безопасности путём вхождения в клуб демократий.
Легко заметить, что ни одна из версий подобного строя не предполагала решения вопроса о преемнике; придумать такое решение было попросту невозможно.
Но наиболее важным значением философских проблем искусственного интеллекта представляется не создание пусть и весьма совершенных алгоритмов для решения практических задач, а те новые горизонты в понимании природы и сущности сознания, которые открываются в процессе решения вопросов создания искусственного интеллекта.
Компромисс, составляющий ядро профессионализма, состоит в том, что работникам надо предоставить определённые права в решении вопросов организации производства, но в то же время вменить им в обязанность трудиться на благо всего общества.
Окончательное решение вопроса оставалось за родителями: только они могли принять решение, которое могло иметь для ребёнка самые серьёзные последствия.
Для человека, как разумного существа, бесконечно важнее любой специальной научной теории представляется решение вопросов о том, что же представляет собою наш мир в целом, какова его субстанция, имеет ли он какой-либо смысл и разумную цель, имеет ли какую-либо цену наша жизнь и наши деяния, какова природа добра и зла и т. д. и т. д.
Некоторые авторы предпочитают говорить не о монистической и дуалистической теориях, а о доктрине инкорпорации и доктрине трансформации, считая, что в практическом плане решение вопроса о соотношении международного и внутригосударственного права зависит в первую очередь от законодателя, а в странах общего права – от судов.
Это тоже не способствовало скорому решению вопроса.
Будем честны с собой: вы не сможете развиваться профессионально и отдавать решению вопросов заказчиков 120% своего внимания, если всё время нуждаетесь в деньгах.
Но ведь подобное решение вопроса абсолютно не интересует его агента.
Подозреваю, в основном это произошло потому, что большинство психологов пытались подражать физикам и тоже искать простые решения вопросов, касающихся психических процессов.
На протяжении этих лет принимал активное руководящее участие в решении вопросов развития и прогресса отечественного самолётостроения.
Оперативное решение вопросов – это один из главных двигателей на пути к поставленным целям.
Общая тревожность насчёт собственного здоровья заставляет искать немедленное решение вопроса.
Прямое включение хранения сведений в объективную сторону шпионажа первого вида исключает необходимость решения вопроса, является ли их хранитель исполнителем данного преступления или только соучастником…
Мы должны выйти на конкретное решение вопроса, иначе рано или поздно нас объявят уголовными преступниками и выдадут в наручниках.
Однако перед тем как приступить к решению вопроса дальнейшей поездки, барышня решила повнимательнее рассмотреть вывеску станции.
Для решения вопроса требовалось проведение не просто экспериментальных исследований по сравнительному воздействию музыки разных жанров, но и выяснение психологических механизмов данного феномена.
Она признаёт необходимым предоставить решение вопроса о её жизненных интересах, даже вопроса о её собственных границах.
До принятия решения должно пройти открытое обсуждение проблемы с привлечением всех заинтересованных сторон и экспертного сообщества, поэтому решение вопросов часто затягивается.

Ассоциации к словосочетанию «решение вопроса»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШЕНИЕ ВОПРОСА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение вопроса»

  • Действия этой женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
  • Далее: «Во-вторых, защитник Масловой, — продолжал он читать, — был остановлен во время речи председателем, когда, желая охарактеризовать личность Масловой, он коснулся внутренних причин ее падения, на том основании, что слова защитника якобы не относятся прямо к делу, а между тем в делах уголовных, как то было неоднократно указываемо Сенатом, выяснение характера и вообще нравственного облика подсудимого имеет первенствующее значение, хотя бы для правильного решения вопроса о вменении» — два, — сказал он, взглянув на Нехлюдова.
  • Его христианская правда в решении вопроса польского и еврейского всегда должна быть противопоставляема неправде Достоевского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «окончательное решение еврейского вопроса»

  • Окончательное решение еврейского вопроса (нем. Endlösung der Judenfrage) — политика правительства Третьего рейха в отношении евреев. Под эвфемизмом «окончательное решение» подразумевалось массовое уничтожение еврейского населения Европы. Это решение было логическим продолжением расового антисемитизма немецких национал-социалистов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА

Значение слова «решение»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «окончательное решение еврейского вопроса»

Окончательное решение еврейского вопроса (нем. Endlösung der Judenfrage) — политика правительства Третьего рейха в отношении евреев. Под эвфемизмом «окончательное решение» подразумевалось массовое уничтожение еврейского населения Европы. Это решение было логическим продолжением расового антисемитизма немецких национал-социалистов.

Все значения словосочетания «окончательное решение еврейского вопроса»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «решение вопроса»

Ассоциации к словосочетанию «решение вопроса»

Каким бывает «решение вопроса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я