Предложения со словосочетанием «агитационные материалы»

Закон о выборах запрещает использование изображения людей в агитационном материале кандидата, но закон о выборах не касается внутрипартийной процедуры.
Пропаганда понималась им как мощнейший инструмент влияния на умы населения, и он резко критиковал командиров охранных соединений, не распространявших агитационных материалов.
Договорённость примерно такая: наша полиция не будет вас обижать, а вы нам сделаете агитационные материалы к выборам.
Как только комитет заканчивал формироваться, приобретал необходимую технику (то есть оборудование для подпольной печати) и начинал выпускать агитационные материалы, полиция принимала в отношении него меры, подвергала аресту состав комитета, а печатные станки и листовки – конфискации.
Грабежи и бесчинства этих элементов, прозванных в народе «чёртовой свадьбой», давали прекрасный агитационный материал в руки белых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавтологичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в агитационном материале присутствовало изображение другого физического лица (или его высказывание об участнике), то для распространения требовалось представить дополнительно согласие этого физического лица (правило не действовало, если высказывание было обнародовано ранее, или представлялось изображение близкого родственника участника).
Не стоит экономить средства кампании за счёт фатального снижения качества агитационных материалов – компенсировать ущерб для имиджа обойдётся дороже.
– За униженное достоинство, – серьёзно произнёс принц. – За насмешку над престолонаследниками, за распространение агитационного материала с целью их опорочить.
Образовательный уровень и эрудиция целевой аудитории накладывают ограничения на содержание агитационных материалов.
Однако возьмите агитационные материалы прошедших избирательных кампаний и поищите там ясные и понятные, акцентированные посылы к этим качествам.
Не выполнил обещаний, старые агитационные материалы вызывают горькую усмешку.
Переход к криминальным методам выражается также в кражах имущества избирательного штаба и тиражей агитационных материалов, порче личного и штабного автотранспорта и т. д.
Ни один избиратель не должен уйти из приёмной «с пустыми» руками – каждому посетителю необходимо вручить как минимум визитку, а лучше небольшой набор агитационных материалов – брендированную ручку, газету с отчётом, партийный буклет.
В комнате везде лежали агитационные материалы, откуда смотрело замечательно сделанное фото кандидата в депутаты, всё было подготовлено для избирательной кампании, журналисты ломились, чтобы взять интервью, предстояло выступление на телевидении, единственное что смущало: кандидат плохо говорил на камеру.
Вертолёты сбрасывают агитационные материалы.
Этот ультиматизм – а он, несомненно, в наличности имеется – исключает длительную работу партии и её центров над думской фракцией, исключает длительную, терпеливую работу партии среди рабочих в смысле умелого использования богатого агитационного материала, даваемого III Думой.
Во-первых, это письма, не являвшиеся непосредственно агитационными материалами, а предназначенные для церковных деятелей и предписывавшие агитацию очередного крестового похода, содержа при этом рассуждения о том, зачем крестовый поход нужен и почему нужно трудиться на его благо.
Например, избирательное законодательство усложняется с каждым годом, и сегодня в нём до запятой прописано, что должно быть в подписных листах, как оформлять агитационные материалы, как собирать средства на выборы и оплачивать расходы (вплоть до обязанности кандидатов оплачивать изготовление пяти подписных листов только по безналичному расчёту и только через избирательный счёт).
Жил-был информационный листок, многажды его использовали, снова он служил агитационным материалом, испытывая жизнь на прочность.
Бизнесмен не жалел денег на предвыборную кампанию, поэтому всё было организовано как надо: с приёмной для потенциальных избирателей, квартирными агитаторами и качественными агитационными материалами.
Структура бюджета избирательной кампании включает в себя гонорар консультантов, изготовление и размещение агитационных материалов, работу агитаторов, организацию мероприятий, контрпропаганду, организацию работы в день голосования, материально-техническое обеспечение, исследования.
Есть ещё типография, где до войны печатали местные газеты – в годы войны её переоборудовали под производство агитационных материалов, закрыли два месяца назад, помещения стоят пустые – ничего секретного, туда может зайти любой…
В газете (я их с недавних пор читаю регулярно) видел заметку, что существуют специальные правила для изготовления агитационных материалов.
Специально завербованные агенты проникали на русские позиции, где распространяли среди солдат соответствующие агитационные материалы, организовывали так называемые «братания» германских и русских военнослужащих.
Когда возникла угроза юридической ответственности за клевету, то подписавшие агитационные материалы представители «Народного фронта» от авторства демонстративно отказались.
С наступлением ночи я выскользнул из общежития с рюкзаком, набитым агитационными материалами.
– Что это? – Поинтересовалась она, рассматривая агитационный материал.
Основное отличие опросов от других форм воздействия – более высокая интенсивность воздействия за счёт того, что человеку не «просто попадается на глаза агитационный материал», а человека просят совершить некое действие – подумать над вопросом и дать ответ.
Ну и в-третьих, фотографии для различных агитационных материалов.
Она, кокетливоотклячивхудую задницу, катила перед собой тележку, в которой лежали кипы агитационных материалов.
Что, у них дефицит агитационных материалов?
– Попрошу секретарей и представителей региональных групп остаться и пройти в зал на втором этаже для получения агитационных материалов и дополнительных инструкций по работе с населением на местах.
Мы получим, таким образом, неоценимый агитационный материал.
По их указанию выпускалась масса агитационного материала: книги, значки, плакаты и т. д.
Особенно если учесть, что сталинский аппарат подбирал делегатов для партконференций и контролировал поток агитационных материалов.
После войны было издано пять крупных сборников анекдотов, и все они в той или иной мере восходят к немецким агитационным материалам.
Люди входили, забирали агитационный материал и уходили.
Газеты пестрели агитационными материалами различных партий и блоков, всевозможными способами стремились получить большее влияние на умы и сердца забайкальцев.
Одни проверяли подписные листы, другие готовили письма избирателям, третьи раскладывали агитационные материалы.
Препятствия могут выражаться в ограничении доступа отдельных граждан к местам проведения голосования, к местам нахождения избирательных комиссий для подачи документов для регистрации в качестве кандидата, изъятии агитационных материалов, неправомерном их удержании, введении ограничений для их распространения и т. п.
В штабе раздали агитационные материалы – яркие календарики с глупыми лозунгами.
Выполняла я много рискованных поручений: перевозила деньги и запрещённую литературу, распространяла революционный агитационный материал, а если было нужно, то расклеивала листовки в местах скопления людей и на улицах.
А вчера гардероб им сдал – под хранение агитационных материалов.
Именно она использовалась в советских агитационных материалах (лозунгах, плакатах, надписях на памятниках и т.п. и т.д.).
При вынесении по делу решения судом первой инстанции оставлено без внимания, что приведённые в качестве иллюстраций в календаре, являющемся агитационным материалом, фотографии не содержат явно выраженного воспроизведения конкретных объектов архитектуры, а являются самостоятельными объектами фотографического искусства.
Для каждого возраста и пола имелся свой наставник, снабжающий подопечных агитационными материалами.
Через пять дней дружба с агитационным материалом будущих депутатов очень надоела ребятам, и они втайне друг от друга стали придумывать, как можно заработать те же деньги, но другим способом.
Но сейчас партии вышли на свет, начали выпускать собственные агитационные материалы и распространять чужие никто больше не желал…
Девушка на короткое мгновение даже не узнала альбома в своих руках – десятки листов, изрисованных эскизами и вариантами агитационных материалов, большая часть из которых уже воплощена в жизнь уличными артами, листовками, вброшенными в информационное пространство символами…

Ассоциации к слову «агитационный»

Все ассоциации к слову АГИТАЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «агитационные материалы»

  • Агитацио́нные материа́лы — печатные, аудиовизуальные и иные материалы, содержащие признаки предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума и предназначенные для массового распространения, обнародования в период избирательной кампании, кампании референдума. (Википедия)

    Все значения словосочетания АГИТАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «агитационные материалы»

Агитацио́нные материа́лы — печатные, аудиовизуальные и иные материалы, содержащие признаки предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума и предназначенные для массового распространения, обнародования в период избирательной кампании, кампании референдума.

Все значения словосочетания «агитационные материалы»

Синонимы к словосочетанию «агитационные материалы»

Ассоциации к слову «агитационный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я