Предложения со словосочетанием «критические материалы»

И тут уже от прокурора – его опыта, профессионализма и, в частности, тактического мастерства – зависит получение необходимого критического материала для обоснования своего мнения о нецелесообразности удовлетворения заявленного ходатайства.
Русская литература предшествующих десятилетий даёт нам гораздо более ценный критический материал, чем статья «Чего нам ждать от революции?».
Те же работы, которые выходили из печати до 90-х гг. XX в., содержат в основном критический материал, основанный на различных идеологических подходах.
По мере возникновения дискуссий в центральной прессе появляется большое количество критических материалов.
Это может включать запрет на публикацию критических материалов, блокировку доступа к определённым веб-сайтам или социальным сетям, или подавление непопулярных мнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благожелательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его природная скромность не мешала ему писать острые критические материалы.
Ценный фактологический и критический материал представляют высказывания рецензентов по поводу фольклоризма писателей, а также оценка самими авторами успешности их обращения к свадебной тематике.
Нелицеприятные снимки всегда делались с дальним прицелом: для публикации сенсационного критического материала.
После твоего критического материала директора центрального парка с работы сняли.
Наворотили дел и были уволены после ряда критических материалов в нашей газете.
Проблема существует в виде возможностей газеты печатать критический материал об этой фирме или, наоборот, давать «симпатичный» контекст такой рекламе в виде дополнительных, но уже в камуфляже журналистских, материалов.
Это задело самолюбие начинающего художника и он, в продолжении темы, нарисовал этого «героя» срывающим критический материал.
Автор будущего критического материала молод и свободен.
Поэтому я вернулся к её изучению с учётом всех опубликованных критических материалов.
Это может включать подавление альтернативных мнений, цензуру критических материалов или пропагандистские усилия для пропагандирования определённых идей и убеждений.
Я готовлю критические материалы про работу городских служб.
В силу названных уже причин и неуверенности в себе она не бралась за «серьёзную» журналистику, за имеющие общественную значимость критические материалы.
Не питал иллюзий насчёт публикации, зная осторожность редактора по части критических материалов.
– Как молодому работнику, – выдержав продолжительную паузу, – смею и… это мой долг! – дать вам совет: при публикации критических материалов следует быть сугубо осторожным.
Я имел в виду «критическую» статью, возможно с анализом причин, ведь у нас отсутствуют критические материалы.
Может быть, поэтому критические материалы в периодике и «толстых» журналах носят лоскутный характер.
Не будет больше басовитого «Та-а-а-ак!» и въедливых критических материалов, исчезнут с газетных полос исторические расследования на основании раскопанных в архивах документов о жертвах нацистского террора и злодействах коллаборационистов…

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «критические материалы»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я