Предложения со словосочетанием «компрометирующие материалы»

Очевидно, на отца действительно имелись какие-то компрометирующие материалы.
Страх оказаться под набравшим обороты катком массовых репрессий заставлял многие семьи пересматривать архивы, фотоальбомы, уничтожать всё, что могло бы послужить компрометирующим материалом в случае обыска.
В любой момент в сети может появиться негативный выпад, могут быть выложены компрометирующие материалы, организована дискредитационная кампания.
Скажем, увольнение происходило не вслед за публикацией компрометирующих материалов расследований, а через несколько лет.
Следует однако подчеркнуть, что под лозунгом «исключить возможность возврата к 1937 году», в нарушение конституционного принципа равенства всех граждан перед законом, органам госбезопасности было запрещено собирать компрометирующие материалы на представителей партийно-советской номенклатуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суголовье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основанием для ареста лиц, на которых не имелось компрометирующих материалов, являлось социально-чуждое происхождение…
Оперативная реакция (контрреклама) на появление компрометирующих материалов в прессе.
Вызовы на дуэль, увольнения неугодных с постов и удаление их от двора, пущенные в дело компрометирующие материалы, не говоря уж о банальных убийствах.
Предупредили их, и они уничтожили компрометирующие материалы.
Причём их интересовала довольно своеобразная информация – наличие компрометирующих материалов и проверки руководящего состава офицерского корпуса.
Резонно спросить, почему я имел при себе столь компрометирующие материалы.
В дом к нам он был вхож, подбросить компрометирующие материалы на семью труда бы не составило.
Например, по западной традиции, имидж человека резко падает, если на него обнаруживаются компрометирующие материалы.
По мнению эльфов, даже такое уже было очень страшным компрометирующим материалом.
Эффективность компрометирующего материала резко падает, когда избиратель видит ложь и попытку манипуляции.
Да, компрометирующий материал нанесёт определённый урон репутации кандидата.
Наличие такого компрометирующего материала привело бы кратчайшим путём к разоблачению, аресту и другим чрезвычайно неприятным последствиям.
Или продажный родитель кается и рвёт со своими партнёрами, либо сынок предаст огласке компрометирующие материалы.
Вы можете иметь компрометирующие материалы на своего руководителя и думать, что это важный «козырь».
И на сегодняшний день я, можно сказать, соглашусь со многими уже известными людьми, что копаться в чьей-то там личной жизни, или выискивать так обозначенные компрометирующие материалы, не только неприлично, но и просто неэтично, если мы все пока еще следуем той самой морали, о которой вокруг все твердят, но которой, как раз, нигде и не наблюдается.
Предполагалось отснятые компрометирующие материалы подкинуть анонимно её единственному сыночку, которого она в зубах таскала, как кошка, не выпуская из-под контроля.
Кроме этого, он совершенно не нужен и является компрометирующим материалом против обманщиков.
Скорее всего, там куча компрометирующих материалов.
Получить компрометирующий материал и использовать его против конкурента – обычная практика.
Тем не менее считаю целесообразным начать разработку лиц из имеющихся списков (прилагаются) и сбор компрометирующих материалов с целью предотвращения технократического переворота в стране и (по возможности) за её пределами…
Кроме того, на него собрано достаточно много компрометирующего материала.
Если у вас имеется на него какой-нибудь компрометирующий материал, то самое время, чтобы ткнуть его носом в прискорбные факты.
Если у вас имеется на него какой-то компрометирующий материал, то сейчас самое время, чтобы ткнуть ему в нос эти факты.
А если «новобранцем» является подданный иностранной державы, да ещё и завербованный с использованием компрометирующих материалов, то у его оператора только и забот: каким «рентгеном» просветить обращённого «в новую веру», как убедиться самому и доказать начальству, что мы имеем дело не с двурушником, который одинаково ловко «таскает каштаны из огня» и для нас, и для противника, или того хуже – кормит нас «дезой».
Надеялась ли она найти компрометирующий материал?
Вскоре они собрали на него достаточно компрометирующих материалов, чтобы сделать с ним всё, что угодно.
А во-первых собрать на папу компрометирующий материал, чтобы в случае чего тайно переправить его в американские газеты.
Набирают компрометирующие материалы для шантажа, но пока мелочь.
Надо найти позиции, откуда вести съёмку, чтобы заснять как можно больше компрометирующего материала.
И что самое главное: в этой коллекции компрометирующих материалов имелось четыре фотографии, запечатлевших момент вручения кольца этой ветреной особе.
Сейчас услада моего сердца не знала, что вытворить, чтобы я перестал возводить напраслину на её доброе имя и не смел больше вспоминать подобные неувязки, из которых при желании можно было раздуть какой угодно компрометирующий материал.
Однако многолетняя безнаказанность и власть сделали своё злое дело, и он, естественно, посчитав себя обиженным, решил этот спор по-своему: редактор издания, напечатавший компрометирующий материал, попал под страстное преследование фискальных органов, в результате которого потерял не только газету, но и практически всё личное имущество; журналист, написавший статью и раздобывший фотоматериалы, был найден полуживой с черепно-мозговой травмой, выжить ему удалось, но память, как и способность здраво рассуждать, к бедняге не вернулись, так что его постоянным местом жительства стала психбольница.
Проследил, невзирая на раздражённые взгляды профессора, за упаковкой добытых компрометирующих материалов.
В этом случае чекисты должны были срочно сжечь или сжевать без соли полученные компрометирующие материалы и бежать с этого места без оглядки, забыв о том, что произошло.
На каждого из германских политических эмигрантов, принявших советское гражданство, представить мне не позже 5 августа 1937 года подробный меморандум с изложением компрометирующих материалов, для решения вопроса об аресте.
Причина была в том, что у палачей накапливался компрометирующий материал на руководство страной, отдающей преступные приказы.
Оставлять у себя такой компрометирующий материал опасно.
Американские обманщики сами подарили общественности компрометирующие материалы, прямые улики, обличающие американский обман.
Но никаких признаков постороннего присутствия в квартире не имелось, и если бы кто-то тут побывал, то едва ли оставил бы компрометирующий материал лежать в шкафу.
Сдать в милицию – значит, просто подарить вещественное доказательство охотникам, которые имели своих людей в органах, и через десять минут компрометирующий материал будет или изъят, или подменен.
Спрашивали, как я вёл себя в оккупации, и об отце старались собрать побольше компрометирующего материала.
Рост бандитизма надо отнести за счёт таких причин как недостаточное проведение партийно-массовой и разъяснительной работы среди населения, особенно в высокогорных районах, где много аулов и селений расположены далеко от райцентра, отсутствие агентуры, отсутствие работы с легализованными бандгруппами… допускаемые перегибы в проведении чекистско-войсковых операций, выражающиеся в массовых арестах и убийствах лиц, ранее не состоявших на оперативном учёте и не имеющих компрометирующего материала.
И некто решил всё изменить, поимев вышеуказанные компрометирующие материалы, которые мне и надо было незаметно выкрасть.
Идеальный преступник не будет хранить в телефоне компрометирующие материалы, но люди не идеальны.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «компрометирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «компрометирующий»

1. прич. наст. вр. от компрометировать

Все значения слова «компрометирующий»

Синонимы к словосочетанию «компрометирующие материалы»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я