Предложения со словосочетанием «яркое осеннее солнце»

В окнах отражалось яркое осеннее солнце.
После удушливого полумрака церкви яркое осеннее солнце ослепляло, и девушка невольно выставила руку вперёд, словно защищаясь.
Мне потребовалось мгновение, чтобы осознать, что пелена дыма стала рассеиваться и между тёмными клочьями проглядывает яркое осеннее солнце.
Часовня у нас маленькая и опрятная, полная смотрящими в одну сторону скамеечками, с боковым окном, в которое сейчас льётся яркое осеннее солнце.
Двери на балкон были открыты, на улице светило яркое осеннее солнце и казалось весело и тепло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соседний дом стоял тихий, мрачный в лучах яркого осеннего солнца, словно ему не было дела до всей этой красоты.
В свете яркого осеннего солнца всё это выглядело особенно празднично.
Тяжело вздохнув, я вышел на залитую ярким осенним солнцем улицу.
Яркое осеннее солнце приветливо встретило путников.
В тот день, на ярком осеннем солнце иголочки лиственницы, уже подёрнутые желтизной, горели ярче обычного, радуя мир последним всплеском своих насыщенных красок.
Яркое осеннее солнце пыталось напоследок прогреть землю.
Комната наполнилась ярким осенним солнцем.
По аллейке я шла уже почти счастливая, наслаждаясь ярким осенним солнцем сквозь жидкие кроны деревьев.
Яркое осеннее солнце давно взлетело к зениту.
Внезапно небо прояснилось, и город осветило яркое осеннее солнце. Стало так тепло, что некоторые прохожие снимали головные уборы и расстёгивали куртки.
Красный полотняный навес трепетал над дальней половиной двора, защищая от яркого осеннего солнца писцов с дощечками и многочисленных посетителей, диктовавших им жалобы.
Эти слова звенели в ушах старика, пока он шёл по лестнице, а потом стоял, ослеплённый ярким осенним солнцем.
Яркое осеннее солнце придавало сочность красному цвету черепицы и сгущало тени на узких улицах.
Сквозь матовые окна струилось яркое осеннее солнце.
Класс был залит ярким осенним солнцем.
Яркое осеннее солнце остывающей медью переливалось в её огненно-рыжих волосах, согревая своими последними лучами редкие веснушки на её милом личике.
Шагаю по залитой ярким осенним солнцем спортивной площадке и прикидываю в мыслях план на выходные.
Яркое осеннее солнце кидало косые лучи на исторические здания, которые своим великолепием могли украсить любой город планеты.
В свете яркого осеннего солнца мрачные очертания домов обрели почти весёлый вид.
На следующий день после того вечера, в который произошли события, только что рассказанные нами, яркое осеннее солнце сияло в безоблачном небе; ночная буря миновала, и гнусный квартал, в котором читатель побывал вместе с нами, казался менее отталкивающим в свете погожего дня, хотя и был затенён домами.
Яркое осеннее солнце рвалось в комнату сквозь тонкие узорчатые занавески.
Он стоит возле крыльца и слегка прищурившись от яркого осеннего солнца смотрит прямо на меня.
Яркое осеннее солнце слепила глаза и настроение у девушке было отличное.
На улице светит яркое осеннее солнце, ребята играют в жмурки.
Слегка припомаженные волосы были зачёсаны назад и блестели от лучей яркого осеннего солнца.
В свете яркого осеннего солнца, девушка выглядела особенно прелестно.
Во второй половине дня двадцать четвёртого сентября светило яркое осеннее солнце.
На короткое мгновение ощущаем себя по настоящему частью вселенной, чувствуем нашу связь с каждым оторвавшимся и парящим на ветру листиком, с каждым глотком воздуха и с бесконечным синим небом в лучах яркого осеннего солнца.
Небольшие кучевые облака на синем фоне неспешно плыли по воздуху, одно из них пыталось спрятать всё ещё яркое осеннее солнце.
Яркое осеннее солнце приветливо бросает в лицо сноп солнечных зайчиков, отражающихся от лобовых стёкол припаркованных автомобилей.

Ассоциации к словосочетанию «яркое солнце»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКОЕ СОЛНЦЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркое осеннее солнце»

  • В один из тех теплых, но грустных дней, когда осеннее солнце, прощаясь с обедневшей землей, как бы хочет напомнить о летней, животворящей силе своей, дети играли в саду. Клим был более оживлен, чем всегда, а Борис настроен добродушней. Весело бесились Лидия и Люба, старшая Сомова собирала букет из ярких листьев клена и рябины. Поймав какого-то запоздалого жука и подавая его двумя пальцами Борису, Клим сказал:
  • Внутренность рощи, влажной от дождя, беспрестанно изменялась, смотря по тому, светило ли солнце, или закрывалось облаком; она то озарялась вся, словно вдруг в ней все улыбнулось: тонкие стволы не слишком частых берез внезапно принимали нежный отблеск белого шелка, лежавшие на земле мелкие листья вдруг пестрели и загорались червонным золотом, а красивые стебли высоких кудрявых папоротников, уже окрашенных в свой осенний цвет, подобный цвету переспелого винограда, так и сквозили, бесконечно путаясь и пересекаясь перед глазами; то вдруг опять все кругом слегка синело: яркие краски мгновенно гасли, березы стояли все белые, без блеску, белые, как только что выпавший снег, до которого еще не коснулся холодно играющий луч зимнего солнца; и украдкой, лукаво, начинал сеяться и шептать по лесу мельчайший дождь.
  • А осенний, ясный, немножко холодный, утром морозный день, когда береза, словно сказочное дерево, вся золотая, красиво рисуется на бледно-голубом небе, когда низкое солнце уж не греет, но блестит ярче летнего, небольшая осиновая роща вся сверкает насквозь, словно ей весело и легко стоять голой, изморозь еще белеет на дне долин, а свежий ветер тихонько шевелит и гонит упавшие покоробленные листья, — когда по реке радостно мчатся синие волны, мерно вздымая рассеянных гусей и уток; вдали мельница стучит, полузакрытая вербами, и, пестрея в светлом воздухе, голуби быстро кружатся над ней…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «осенний»

  • ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЕННИЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «осенний»

ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки.

Все значения слова «осенний»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «яркое осеннее солнце»

Ассоциации к словосочетанию «яркое солнце»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «осенний»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я