Предложения со словосочетанием «яркое летнее солнце»

В фойе было сумрачно, в то время как на улице вовсю светило яркое летнее солнце.
Перелёт прошёл отлично, и вот уже меня встречает мой родной город, видимо, по случаю моего приезда, весь освещённый ярким летним солнцем.
Мужик сдёрнул её решительным движением, и яркое летнее солнце отразилось на пузатом боку совсем маленького, высотой по колено, гладко отполированного колокола.
Яркое летнее солнце щедро освещало большой белый стол.
Но вот и экипаж императрицы – раскинутая на две половины карета, ослепительно блиставшая при ярком летнем солнце густою позолотою, запряжённая восемью белыми конями в золотой упряжке и с пучками белых страусовых перьев над их головами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отштукатуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утро встретило ярким летним солнцем, на удивление приветливо светившим в палату.
Повинуясь очередному безмолвному приказу, села за стол напротив прелата и приняла из его рук хрустальный кубок, наполненный золотистым вином, пронизанным лучами яркого летнего солнца.
В день выписки я в последний раз посмотрела в окно на больничный дворик с аккуратным газоном, ровными пешеходными дорожками и многочисленными цветущими клумбами, залитыми ярким летним солнцем.
Занавески плотно задёрнуты, но я без особых усилий распахиваю их, и яркое летнее солнце заливает комнату, словно мощный прилив.
Яркое летнее солнце ласково светило в окно, щебетание птиц поднимало настроение, тёплый ветерок игриво раздувал лёгкие занавески.
Невесомые шпили башен тянутся к небу, белоснежный камень стен отражает яркое летнее солнце, а синяя черепица сверкает так, будто её только вчера покрасили.
Сунув в неё голову, он стал искать источник света. Им оказалось яркое летнее солнце, отражённое от моря и заполнившее пустую соседнюю комнату.
Я так любила его светлые, золотистые волосы… словно зрелая пшеница, озарённая ярким летним солнцем.
Те воспоминания сумбурные – я помню, как сражалась с ним и пыталась вырваться, но каждый фрагмент того времени освещён ярким летним солнцем.
Тёплая земля, прогретая ярким летним солнцем, согревала лежащих на ней людей, а запах ярких дикорастущих цветов и сочных луговых трав кФружил голову.
Яркое летнее солнце немилосердно жарко светило с неба, вынуждая всё живое прятаться в тень под скальными выступами и среди корней чахлых кривых сосенок, каким-то чудом умудрившихся зацепиться за склоны.
Настоявшись и наплакавшись возле руин родительского дома, разведчик начал суетиться, видя поднимающееся над горизонтом яркое летнее солнце.
Жар от раскалённого асфальта беспрепятственно проникал сквозь лёгкие парусиновые туфли, а яркое летнее солнце делало мои веснушки темнее и ещё заметнее.
Кивали ромашки, мелькал клевер, и яркое летнее солнце мешало смотреть.
Тогда все они сбивались в один большой пушистый комок, катавшийся по выступу скалы, и яркое летнее солнце бросало на счастливую семью свои горячие лучи.
Яркое летнее солнце купало лучи свои в синем, казалось, уснувшем море.
Яркое летнее солнце слепило глаза.
Свет яркого летнего солнца просачивается сквозь тёмные шторы и бьёт прямо в глаза.
Яркое летнее солнце ударило в глаза, и она невольно зажмурилась.
Замешкавшегося на выходе пленника вытолкнули наружу, разведчики сбрасывали с плеч набитые до отказа вещевые мешки, спокойно опускались на землю, покрытую толстым слоем опавшей хвои, подставляли свои лица яркому летнему солнцу.
Лучи яркого летнего солнца уже как следует грели здание и находиться внутри было уже невозможно.
Лучи яркого летнего солнца пробивались даже сквозь плотные шторы кабинета его святейшества.
Вот мы вместе с бабулей собираем ягоды на лужайке, залитой тёплым ярким летним солнцем.
Яркое летнее солнце осветило площадь.
Яркое летнее солнце кажется тусклым и холодным.
Лучи яркого летнего солнца заставляют журналиста судорожно продирать глаза.
Утром, когда взошло яркое летнее солнце, молодые люди решили всё же вернутся домой, сделав вывод, что одной ночи на природе вполне достаточно.
Яркое летнее солнце играло на осколках стёкол, в изобилии рассыпанных кругом.
Яркое летнее солнце затмили свинцовые тучи.
Яркое летнее солнце поднималось над “Страной восходящего солнца”…
Нет, это всего лишь заря: багряный рассвет рассеивал тёмные облака, прокладывал путь яркому летнему солнцу.
Когда нос лодки уткнулся в пирс, я обернулся: далеко от берега в лучах яркого летнего солнца виднелась та самая «опушка»… и никакого намёка на туман или дым.
Под ярким летним солнцем широко распростёрлась зеркальная гладь озера, в которой картинно отражался живописно раскинувшийся на его берегу город.
Просто после яркого летнего солнца волосы стали намного светлее, почти белые.
Когда старая беззубая акула приплыла на середину моря, было ещё светло, морскую гладь ласково пригревало яркое летнее солнце.
Их верхушки уходили далеко вверх, где сплетались в причудливый навес, дырявый потолок из плотно переплетённой листвы, сквозь которую падали прозрачные столбы яркого летнего солнца.
Мужчина быстрой поступью подошёл к своему автомобилю, чёрному BMW X 5, любовно осмотрел сверкающую в ярком летнем солнце машину и скрылся в ней.
Яркое летнее солнце сопровождало их путь, высвечивая паутины на ветках.
Наш путь по узким улочкам иногда вдруг взрывался выходом на широкие артерии-проспекты и просторные площади, щедро умытые ярким летним солнцем.
По чистой голубой небесной глади медленно поднималось к зениту яркое летнее солнце.
Яркое летнее солнце нагрело песок так, что стоять босиком было сложно.
После полутьмы помещений яркое летнее солнце ослепило вышедших и они несколько мгновений подслеповато щурились, привыкая к новому освещению.
Яркое летнее солнце настойчиво сочилось сквозь узкие щели жалюзи на окне, рисуя тонкие полосы света на стене.
Утром меня разбудило непривычно яркое летнее солнце.
Все кто в нём присутствовал, заказывали себе горячие супы, отвары, спиртное и прочее согревающее, а потом тянули его так же медленно, как может капать смола с дерева, нагретая ярким летним солнцем.

Ассоциации к словосочетанию «яркое солнце»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКОЕ СОЛНЦЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркое летнее солнце»

  • Но яркое летнее солнце уже спешило выкатиться на очищенное от туч небо и принялось сушить мокрого ямщика и Малыша, которые весело подсмеивались друг над другом.
  • Ярким летним днем Самгин ехал в Старую Руссу; скрипучий, гремящий поезд не торопясь катился по полям Новгородской губернии; вдоль железнодорожной линии стояли в полусотне шагов друг от друга новенькие солдатики; в жарких лучах солнца блестели, изгибались штыки, блестели оловянные глаза на лицах, однообразных, как пятикопеечные монеты.
  • В один из тех теплых, но грустных дней, когда осеннее солнце, прощаясь с обедневшей землей, как бы хочет напомнить о летней, животворящей силе своей, дети играли в саду. Клим был более оживлен, чем всегда, а Борис настроен добродушней. Весело бесились Лидия и Люба, старшая Сомова собирала букет из ярких листьев клена и рябины. Поймав какого-то запоздалого жука и подавая его двумя пальцами Борису, Клим сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «яркое летнее солнце»

Ассоциации к словосочетанию «яркое солнце»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я