Карта словосочетания «яркий журнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркий журнал»

– А можно я посмотрю? – спросила я и потащила со стола из-под кучи книг какой-то яркий журнал.
Она встала неподалёку от памятника, зажав под мышкой яркий журнал с лошадью на обложке.
За длинной дубовой стойкой, отполированной локтями завсегдатаев, стояла пышная светловолосая девушка и с интересом листала яркий журнал, на обложке которого была изображена блондинка, сидевшая в машине с откидным верхом и обнимающая маленького пушистого шпица.
Войдя в магазин, он обратился к скучавшей за прилавком продавщице, листавшей яркий журнал, в котором на каждой странице обсуждали звёзд шоу бизнеса.
На книжных полках фолианты с тиснёнными золотом корешками чередовались с яркими журналами типа «Playboy», «Vogue», «В мире бизнеса» и толстенными каталогами товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постусловие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дядька отвлекал дедушку у порога, размахивал яркими журналами.
В ней, помимо офисной мебели, можно было увидеть множество ярких журналов, карты стран, а на столиках лежали красочные буклеты с фотографиями морей и гор.
В небольшой комнате в одном из двух имеющихся кресел сидел человек лет пятидесяти и увлечённо читал яркий журнал.
Неплохо, неплохо! – он изящно перепрыгнул на соседский балкон и с наслаждением смотрел, как девица, оставшаяся без телевизора и еды, скорчилась в кресле и ноги поджала, потом взяла яркий журнал и решила хотя бы так развеяться.
Среди них, к сожалению или к счастью, преобладали потёртые и ветхие тома и было крайне мало новых, если не считать нескольких изданий религиозного толка и стопки ярких журналов последних лет.
Принёс бокал шампанского, потом другой, потом кипу ярких журналов подал.
На прикроватном столике с наборной столешницей лежало несколько ярких журналов.
Полёживая на кровати в одном неглиже, она грызла яблоко и рассматривала яркий журнал мод.
На столике вразброс лежали яркие журналы по мотоциклетной и байкерской тематике, все сильно потрёпанные и с загнутыми краями.
Здесь был рецепшен, правда, там никто не сидел, три-четыре низких кресла, крохотный журнальный столик с веером ярких журналов.
Листавший яркий журнал дежурный поднял на него взгляд. Рука его скользнула к стоявшему рядом автомату.
На столике стояли два бокала с остатками напитка, вскрытый пакет фисташек, тарелка с шелухой и скомканный глянцевый лист, выдранный из какого-то яркого журнала.
Пёстрый яркий журнал понравился всем, и дед решил, что стоит покупать, пусть малой смотрит и приучается.
Рядом, в кресле, лениво листала яркий журнал женщина лет тридцати, может быть.
Солдаты открывают яркие журналы, на страницах – голые женщины, золотистые шевелюры и кудри цвета воронова крыла, высокие дерзкие груди, полные ягодицы.
Прохожие равнодушно обходили многочисленные киоски, заманивающие яркими журналами, магнитиками и прочей сувенирной ерундой.
Кто-то из пациентов начал вставать с постели – эти чаще всего сидели за столом в дальнем конце палаты и рассматривали яркие журналы санитаров: любовь, романтика, альпийская идиллия.
Стойка ресепшена, гардеробная, мягкие диванчики, образующие полукруг и стол с несколькими яркими журналами.
В то время в продаже появились альбомы для стикеров – тематические яркие журналы с картинками и различной информацией, куда вклеивали изображения в строго отведённые для них места.
Та не слушала урок, перелистывала какой-то яркий журнал.
ЖЕНЬКА (взяла яркий журнал, легла на койку, стала читать – так, для себя).
Она любила совсем другое – листать яркие журналы, тайком красить губы маминой помадой, плести косички, писать дневники, заполнять их яркими рисунками и наклейками.
– Папи! – обрадовалась она и вскочила, отложив какой-то яркий журнал, с которым сидела, поджав смуглые ноги.
Вернувшись за свой стол, достала из ящика кипу ярких журналов и, открыв первый, увлечённо уставилась на высокую стройную фотомодель, демонстрирующую всему свету шикарный наряд из тонкого льна.
Заодно бегло просмотрел её досье как фотомодели – несколько ярких журналов, предоставленных агентом, и международный дайджест.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий журнал»

  • Редактировать В.Д. Левинский стал сам — и все талантливое ушло. Журнал стал бесцветен, и только выручал розницу яркими обложками художник Ив. Ив. Кланг, милейший человек.
  • Это продолжение видим мы не во внутренней жизни, не в существенных убеждениях и взглядах журнала: в этом сходство между «Собеседником» и «Вестником» разве немногим чем больше, как и между всеми другими журналами, которые все отличались более или менее полным отсутствием убеждения и более или менее яркою пестротою противоречивых понятий и взглядов.
  • Тогдашний Петербург, публика Александринского театра, настроение журналов и газетной прессы не были благоприятны такой интенсивной драме с гамлетовским мотивом, без яркого внешнего действия и занимательных бытовых картин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «яркий журнал»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я