Предложения со словосочетанием «иллюстрированный журнал»

Но моё воображение точно иссякло, я ничего не мог придумать, уткнулся в какой-то иллюстрированный журнал и стал смотреть картинки.
Я снова начал листать старые иллюстрированные журналы бабушки, изобиловавшие рисунками на религиозные темы.
Работал викарием прихода, капелланом в больнице, сотрудничал с редакциями иллюстрированных журналов.
Дядя читал газету, а тётя – английские иллюстрированные журналы или французские журналы мод.
В начале 1980-х годов это был обычный советский иллюстрированный журнал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспредложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спокойный с виду молодой человек развернул иллюстрированный журнал.
И вот в таком настроении я сидела и листала прошлогодние иллюстрированные журналы.
Страха никто не испытывает: парикмахеры стригут и бреют, клиенты в ожидании листают иллюстрированные журналы, идёт киносъёмка или телепередача, голкипер берёт трудный мяч, а официант вежливо подаёт вам счёт за ресторанный ужин.
После целого потока отчётов, опубликованных в форме очерков в многочисленных немецких иллюстрированных журналах, которые как источники можно почти исключить, появились, наконец, объективные описания отдельных периодов войны.
Мы отдыхали на море, я плавал далеко-далеко, правда; а на пляже я выиграл конкурс, и мне дали два иллюстрированных журнала и вымпел.
Одному фотографу даже удалось сделать подводный снимок, который он разместил в популярном иллюстрированном журнале «Перископ».
Может быть, из-за этой близости нам египетские мотивы так неискоренимы в моде, а один из иллюстрированных журналов опубликовал фотографию девушки, представляющей «Макияж-2000».
В ту эпоху главные редактора иллюстрированных журналов договорились между собой: отныне человек не является венцом творения.
Его напарник, оторвав взгляд от страниц иллюстрированного журнала, также повернул голову в сторону двери.
В этом толстом иллюстрированном журнале с самого его возникновения я из номера в номер давал тематические репортажи.
Они выступают по телевидению, мелькают на обложках иллюстрированных журналов, в концертных программах и на фанатских страничках в интернете.
Но покупать в долг дорогой иллюстрированный журнал “Перезвоны”?
Ей в руки попал французский иллюстрированный журнал о художниках.
Стало меньше цветных иллюстрированных журналов, зато газет – несравнимо больше.
Но всякий, хоть раз державший в руках иллюстрированные журналы вроде «Нивы» или «Всемирной иллюстрации», легко отличил бы рисунок от прорисовки по фотографическому снимку.
На столике лежало несколько иллюстрированных журналов.
Листовки, хорошо иллюстрированные журналы на немецком языке, почему-то присылают к нам в политотдел и хотят, чтобы разведчики их разбросали у немцев.
Стоит им открыть иллюстрированный журнал, включить телевизор или зайти в социальную сеть, как тут же обнаружится, что есть целая куча людей, которые гораздо более сообразительны, богаты, стройны, сексапильны, известны и успешны, чем они.
Кроме того, демонстрация породила целый поджанр «фелетонов» (так здесь называют романы с продолжением, которые публикуются из номера в номер в еженедельных иллюстрированных журналах), который я определил бы как «военная фантастика ближнего прицела».
Я пытался так и сяк, но не мог выжать из него ни единого звука, так что в конце концов отвернулся от него и принялся рассматривать иллюстрированные журналы на столе.
К тому же почти всегда она читала яркий иллюстрированный журнал, пестрящий новинками косметики и сплетнями о кинозвёздах.
На полке лежали разрозненные номера иллюстрированных журналов.
Я двумя пальцами наугад выудила какой-то красочно иллюстрированный журнал, вроде бы французский.
Вот он и выписывает иллюстрированный журнал для мужчин, не скупясь на приобретение последних моделей, разрекламированных в рубрике «Следите за модой».
Его буквально завораживали и фотографии в богато иллюстрированных журналах.
– Она обрадовалась и отложила в сторону иллюстрированный журнал с крупным натуралистическим изображением уха, отягощённого монументальной серьгой с неприлично большим бриллиантом.
Она нашла стопку иллюстрированных журналов и развернула их, думая, с чего бы фотографии людей, которые едят, танцуют или смотрят на что-то, чего на картинке нет, должны привлекать внимание.
Я листал красивые иллюстрированные журналы и буквально впитывал мощь прокачанных тачек с движками мощностью 500 л.с. и более.
– Дело в том, что я увлекаюсь фотографией и на днях мне позвонил редактор большого иллюстрированного журнала.
Кроме неё, кофе никто не пил, но она любила посидеть утром на веранде, прихлёбывая кофе, любуясь океаном и листая какой-нибудь иллюстрированный журнал.
У паренька, прислуживавшего в нашем доме, я тайком брал иллюстрированные журналы, на красочных обложках которых были изображены кровавые поединки, молодые самураи, делающие харакири, и солдаты, падающие на бегу, прижав ладони к окровавленной груди.
Девушка поднялась из кресла и быстро достала с книжной полки иллюстрированный журнал.
Начинался сезон. Люди возвращались с дач в город и, проходя мимо лотков, скупали книги, кассеты, красиво иллюстрированные журналы, парфюмерию и сосиски.
Кроме того, супруг может не понимать, как можно увлекаться чтением иллюстрированных журналов и просмотром однообразных ток-шоу, в то время как на кухне стоит гора немытой посуды, а в доме царит полный беспорядок.
– Ни к чему конкретному склонностей нет, ни к чему, – вздыхала в сомнениях мама. – Ничем, кроме листания иллюстрированных журналов, не интересуется.
Салон представлял собой неуютный зальчик, устланный кокосовыми половиками, обставленный плетёными стульями и столами с россыпью глянцевых иллюстрированных журналов, украшенный по стенам экзотикой «восточных картин» и вилками рогов здешних оленей-самбаров.
Нам следовало с недоверием относиться к этой изысканности и элегантности, которая могла бы убедить нас, что счастье – там, где столько фантазии и воображения; следует с недоверием рассматривать фотографии освещённых солнцем лагерей на глянцевой бумаге роскошных иллюстрированных журналов.
На столе лежали иллюстрированные журналы с фотографиями чиновных бонз режима, солдат и марширующего отряда гитлерюгенда на обложках.
В каждом киоске найдёшь с десяток иллюстрированных журналов по теме.
Я посмотрел на площадь; вокруг киоска толпились люди, показывая друг другу иллюстрированный журнал. Я бегом спустился вниз.
Она старалась сделать ему что-нибудь приятное – сварить по особому, только ей известному, рецепту кофе, принести свежие иллюстрированные журналы, выгладить измявшуюся гимнастёрку.
– А мне там что делать? Я не курю, пить мне ещё нельзя, а читать я предпочитаю иллюстрированные журналы. – Он представлял себе этот клуб несколько по-другому.
В 1929-м он в очередной раз планирует выпуск иллюстрированного журнала.
Ожидающие со скучными лицами сидели за круглыми столиками, вяло перебирая немецкие газеты и ярко расцвеченные иллюстрированные журналы.

Ассоциации к слову «иллюстрированный»

Все ассоциации к слову ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иллюстрированный журнал»

  • В длинном этом сарае их было человек десять, двое сосредоточенно играли в шахматы у окна, один писал письмо и, улыбаясь, поглядывал в потолок, еще двое в углу просматривали иллюстрированные журналы и газеты, за столом пил кофе толстый старик с орденами на шее и на груди, около него сидели остальные, и один из них, черноусенький, с кошечьим лицом, что-то вполголоса рассказывал, заставляя старика усмехаться.
  • Войдя в его великолепную квартиру собственного дома с огромными растениями и удивительными занавесками в окнах и вообще той дорогой обстановкой, свидетельствующей о дурашных, т. е. без труда полученных деньгах, которая бывает только у людей неожиданно разбогатевших, Нехлюдов застал в приемной дожидающихся очереди просителей, как у врачей, уныло сидящих около столов с долженствующими утешать их иллюстрированными журналами.
  • «Развлечение», модный иллюстрированный журнал того времени, целый год печатал на заглавном рисунке своего журнала центральную фигуру пьяного купца, и вся Москва знала, что это Миша Хлудов, сын миллионера — фабриканта Алексея Хлудова, которому отведена печатная страничка в словаре Брокгауза, как собирателю знаменитой хлудовской библиотеки древних рукописей и книг, которую описывали известные ученые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иллюстрированный»

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюстрированный»

ИЛЛЮСТРИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от иллюстрировать.

Все значения слова «иллюстрированный»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «иллюстрированный журнал»

Ассоциации к слову «иллюстрированный»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я