Карта словосочетания «старые журналы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые журналы»

На полу лежали горы пожелтевших газет, подшивки старых журналов.
На наших глазах небольшая тумбочка у стены отъехала в сторону и перевернулась, а её содержимое – какие-то старые журналы и книги – высыпалось наружу.
Снимки выглядели так, будто их вырезали из очень старого журнала.
Наконец, отчаявшись, священник достал старый журнал и листал его до тех пор, пока не нашёл большую яркую и красочную иллюстрацию, изображавшую карту мира.
Там он, крытый тряпьём, связками старых журналов и всякой всячиной, отслужившей свой век, простоял много лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высоковитаминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь была не заперта. За окном висела луна, на полу валялись старые журналы. Больше ничего. Ни одной вещи из прошлого. И обои другие.
Вдруг из кабинета выскакивает помощник адвоката и в отчаянии, ни к кому не обращаясь, кричит: «Ну, где я ему возьму сейчас этот номер „Ньюсуика“ двухмесячной давности?» Героиня молча спускается на первый этаж здания, заходит в расположенную там парикмахерскую, а в парикмахерских – она знает, всегда лежат старые журналы, и приносит помощнику адвоката искомый номер.
Холодильнику не нашлось места на кухне, и он стоял в прихожей, сверху высилась стопка старых журналов, аккуратно перевязанных бечёвкой, здесь же притулился телефон давно устаревшей конструкции.
В коробках были сложены кипы старых журналов и покрытые пылью книги с потёртыми обложками.
Иначе зачем мы долго сидим в очереди в поликлинике вместе с другими страдающими пациентами, листаем старые журналы или смотрим повторяющиеся новостные сюжеты?
В тесной приёмной стояла лишь обшарпанная деревянная скамья и пепельница на ножках, лежало несколько старых журналов.
Рассчитывая встретиться с ней, если мне повезёт встретиться с её мужем, я просмотрел десятки старых журналов мод с её фотографиями.
Взял со столика рядом какой-то старый журнал и, не читая, стал просто перелистывать его, не напрягая мозги и наслаждаясь состоянием необычной лёгкости, которое он всегда испытывал после плавания.
Оставалось рыться в грудах старых журналов, а это было нелегко, потому что журналы оказались сверхлёгкие, напечатанные на папиросной бумаге.
Почти месяц пришлось просидеть в карантине, перечитывая старые журналы и мучаясь от безделья.
В итоге он стал обладателем четырёх целых книг, двух связанных бечёвкой пачек разрозненных страниц, двух старых журналов и одного сборника рыцарских стихов.
Зато обнаружил старый журнал, который уже лет пятьдесят не выпускают.
Вот и сейчас он сидел в углу, продолжая изучать старый журнал, так, будто ничего более занимательного никогда не видел.
На нём лежали пачки старых журналов.
А она вдыхала ореховый солоноватый мужской дух и эфирный аромат горящей смолы, похожий на запах ночного поцелуя, этой ротовой влаги, испаряющейся с горячей щеки, и смотрела, как кудрявится кора на поленьях в печи и зелёным пламенем вспыхивают цветные страницы старых журналов.
В ярком свете прихожей матово заблестели обложки старых журналов, на удивление сохранившихся в тряпичном нутре.
Та и другая особенности сразу бросаются в глаза, не только если вы возьмёте на себя труд перелистать старые журналы двадцатых, тридцатых и сороковых годов, но и журналы настоящего времени.
Сейчас же на мне длинное светлое платье и шляпа с широкими полями, словно я сошла с обложки какого-то старого журнала.
В каком-то старом журнале он вычитал, как делали обжиг стен буддийских храмов в старину.
Не торопитесь делать такие выводы, а полистайте старые журналы и газеты.
Для этого тебе нужен лист белой бумаги формата A3 (две машинописные страницы), клей и ножницы. И куча старых журналов с красивыми картинками.
Я швырнула сумку на сиденье. Из бокового кармана сумки выпал журнал, журнал «Кредо». Я взяла в руки старый журнал, и решение пришло само собой.
Он давал мне рассматривать старые журналы начала века, когда только появились первые самолёты, похожие на книжные полки, какие теснились у деда вокруг письменного стола.
Перебирая старые журналы, я из любопытства открыла один из них.
Младшие браться сидели дома, читали книжки, рисовали, рассматривали картинки старых журналов и газет.
В камине было тихо и темно, громоздятся старые журналы и газеты и ощутимо пахнет сажей.
Без ложной скромности отмечу, что несколько лет спустя после окончания школы, я посетил её и на почётном месте увидел старые журналы «Юность» моего выпуска.
Пожелтевшие номера старых журналов – «Блэквудс мэгэзин», «Спектейтор», американского и лондонского «Меркьюри» – были навалены пухлыми беспорядочными кучами у окна, их мягкие обложки умирали под лучами солнца.
Стол завален старыми журналами и газетами.
Я оглянулась на неё, а потом схватила горсть диафильмов и быстро затолкнула в шкаф без коробки, прикрыв старым журналом.
Тут старые журналы «Вокруг света».
Журнальный столик, на котором разложены старые журналы «Здоровье».
Сегодня образцы кинорекламы тех лет можно видеть лишь на снимках фасадов кинотеатров, где она имеет наглядный характер, да на разворотах старых журналов, предназначенных в первую очередь для прокатчиков и владельцев кинотеатров.
Она выполнена в виде коллажа вырезок из маминых старых журналов.
Тратили личное время, поднимали старые журналы, оцифровали пылившиеся в архивах снимки нужного мне сектора небосвода.
Здесь было просторно и светло: стены покрашены в белый, на стенах картинки и гравюры, шкаф с разными книгами, пару старых журналов на столе и какие-то листы с рисунками, явно выполненными детской рукой.
Внутри библиотеки всё было завалено битыми кирпичами, гнилыми досками, рваными старыми журналами, книжками и всяким другим мусором.
Ей нравился запах старых журналов.
Когда-то, в детстве, сестра нашла старые журналы, на которых были изображения нашего мира до прихода способностей.
Половик, сшитый из разноцветных лоскутов, печка, внутри которой гудел огонь, потёртые обои и заваленный старыми журналами столик создавали неповторимое впечатление уюта и покоя.
Лежал там старый журнал «Огонёк» с наполовину разгаданным кроссвордом и промасленный бумажный свёрточек с бутербродами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые журналы»

  • Он должен был прежде всего выразить кризис миросозерцания интеллигенции, духовные искания того времени, идеализм, движение к христианству, новое религиозное сознание и соединить это с новыми течениями в литературе, которые не находили себе места в старых журналах, и с политикой левого крыла Союза освобождения, с участием более свободных социалистов.
  • — «Отечественные записки» — старый журнал и все один и тот же редактор, при котором покойник Белинский писал.
  • Старого журнала комиссии у них нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «старые журналы»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я