Предложения со словосочетанием «яркий голубой цвет»

– Я тебе зачитаю. Рост – шесть с половиной. Глаза необыкновенно яркого голубого цвета. Тёмно-русые волосы. Финансист. Никаких интересных подробностей.
У него были большие глаза удивительно яркого голубого цвета, что особенно необычно при тёмных волосах, и чётко очерченные чувственные губы.
На дне лежал небольшой овальный камень яркого голубого цвета.
Его лицо утратило снежную бледность, ледяная вязь полностью исчезла, а радужка глаз вновь радовала ярким голубым цветом.
Известно, что яркий голубой цвет бирюзы со временем становится более тусклым, как говорят ювелиры, бирюза «умирает».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синхронистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через левое плечо была перекинута лента яркого голубого цвета с красно-желтыми кантами.
Столь яркого голубого цвета, что даже в лунную ночь было ясно видно.
А безопасности каждый городок достигнет почти сразу после прилёта транспорта с оборудованием, – его глаза всё ещё горели ярким голубым цветом, а голос не собирался поддаваться старости, оставаясь твёрдым и решительным.
Добрые, но строгие глаза необычайно яркого голубого цвета.
Небо громогласно заявляло о своём величии ярким голубым цветом
Вода озера светится ярким голубым цветом, словно отражая свет полной луны.
И лишь слишком яркий голубой цвет глаз подсказывает, что она не человек.
Аура поднимается до глаз (выше – это то, что называют нимбом) и имеет очень яркий голубой цвет.
Подведённые глаза имели неестественно яркий голубой цвет.
– Я видела его близко, и меня поразили полузакрытые, необыкновенно яркого голубого цвета глаза: они смотрели куда-то вдаль, не замечая никого из многочисленной толпы.
Лицо его можно было бы назвать непримечательным, если бы не глаза – небольшие, глубоко посаженные, но такого неправдоподобно яркого голубого цвета, словно он спёр их с картинки в какой-нибудь детской книжке.
Её глаза на доли секунды блеснули ярким голубым цветом.
Белоснежная рубашка с драгоценной булавкой, тёмно-синий сюртук, оттеняющий яркий голубой цвет глаз, волосы причёсаны волосок к волоску, вьются кольцами на воротнике.
Сразу захотелось сделать плечи шире, бёдра уже, глаза более яркого голубого цвета, а волосы более интересного, чем обычный русый, цвета.
Именно поэтому ещё в конце девяностых производственный цикл полностью изменили, таблетки стали горькими и при размешивании давали яркий голубой цвет.
На мне было платье в пол из чистейшего шелка яркого голубого цвета.
А затем руны засветились ярким голубым цветом – знак непрофессионала.
Она вскинула голову, и я увидел, что её глаза нечеловечески яркого голубого цвета.
При этом яркий голубой цвет неба объясняется тем, что молекулы воздуха в соответствии со своими дифракционными размерами и длиной волны электромагнитных колебаний распространяющегося света (а также в зависимости от пройденного пути в земной атмосфере до глаза наблюдателя) больше пропускают и рассеивают именно синие и зелёные составляющие его спектра и больше поглощают энергию остальных составляющих спектра.
Мама зашла в очередной бутик одежды от итальянского дизайнера, а я через прозрачные панорамные окна здания уловила, как на парковку подъехал автомобиль яркого голубого цвета со знакомыми номерами.
Тот высунул язык и лизнул меня в лицо, а я позволил большим круглым глазам приобрести их обычный по-детски яркий голубой цвет.
Глаза не потеряли яркого голубого цвета.
Его глаза сверкали невозможно ярким голубым цветом.
– Ненадолго закрыл глаза, потом резко их открыл, они полыхали ярким голубым цветом, – ну вот, теперь всё в норме, – хитро улыбаясь, «успокоил» нас он.
Предстал вид на окаймлённый цветущими бугенвиллиями дом и бассейн, который играл солнечными бликами и радовал ярким голубым цветом.
Риор стремительно обернулся, но увидел лишь черноволосую женщину с глазами слишком яркого голубого цвета.
Только глаза старой учительницы, хоть и за стёклами очков, остались прежними: большими, необыкновенно яркого голубого цвета.
Весёлые улыбчивые глаза, совершенно не подходящие его строгому и чуть полноватому лицу, были удивительно яркого голубого цвета.
Это был человек, очень на него похож, за исключением глаз, они имели неестественно яркий голубой цвет, буквально сияли на его лице.

Ассоциации к словосочетанию «яркий цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКИЙ ЦВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий голубой цвет»

  • Только светло-палевое платье немного портило девушку, придавая ей вид кисейной барышни, но яркие цвета были страстью Верочки, и она любила щегольнуть в розовом, сиреневом или голубом.
  • Весело было теперь князю и легко на сердце возвращаться на родину. День был светлый, солнечный, один из тех дней, когда вся природа дышит чем-то праздничным, цветы кажутся ярче, небо голубее, вдали прозрачными струями зыблется воздух, и человеку делается так легко, как будто бы душа его сама перешла в природу, и трепещет на каждом листе, и качается на каждой былинке.
  • Всего же поразительнее были в этой рыбке два пятна, по одному с каждого бока, посредине величиною с гривенник, по неправильной формы и чрезвычайно яркого небесно-голубого цвета, какого нет в распоряжении художника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «голубой цвет»

  • Голубо́й цвет — это либо группа оттенков синего с небольшим смещением в сторону зелёного, таким, что ещё совсем нет ощущения зелёного оттенка, либо просто светлые оттенки тонов синего диапазона. Спектральному голубому приблизительно соответствует оттенок 130 в цветовой системе Windows (00BFFF16). В более широком смысле голубой можно определить как синеватый или слабо-синий, в таком случае голубыми часто называют вещи, которые по контрасту с окружающими выделяются небольшим синим оттенком. Например, голубыми часто называют кровеносные сосуды, вены, поскольку когда они видны под кожей, то их цвет субъективно воспринимается, как выделяющийся синим оттенком. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛУБОЙ ЦВЕТ

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «голубой цвет»

Голубо́й цвет — это либо группа оттенков синего с небольшим смещением в сторону зелёного, таким, что ещё совсем нет ощущения зелёного оттенка, либо просто светлые оттенки тонов синего диапазона. Спектральному голубому приблизительно соответствует оттенок 130 в цветовой системе Windows (00BFFF16). В более широком смысле голубой можно определить как синеватый или слабо-синий, в таком случае голубыми часто называют вещи, которые по контрасту с окружающими выделяются небольшим синим оттенком. Например, голубыми часто называют кровеносные сосуды, вены, поскольку когда они видны под кожей, то их цвет субъективно воспринимается, как выделяющийся синим оттенком.

Все значения словосочетания «голубой цвет»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «в яркие цвета»

Синонимы к словосочетанию «яркий цвет»

Синонимы к словосочетанию «голубой цвет»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «голубой»

Ассоциации к словосочетанию «яркий цвет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я