Предложения со словосочетанием «насыщенный цвет»

Керамика легко окрашивается, поэтому она обычно выглядит ярче, веселее и имеет более насыщенный цвет, чем фарфор, где нужной окраски труднее достичь из-за требуемых для этого высоких температур.
Обилие слишком ярких насыщенных цветов может утомлять, а бесцветность – угнетать, вызывать вялость и даже депрессию.
Такое вино более ароматно, имеет насыщенный цвет и лучшие вкусовые качества, чем вино, приготовленное без подбраживания.
Зебрина отличается от других подвидов очень насыщенным цветом.
Воды его синели, отражая, словно зеркало, насыщенный цвет неба, блестели и переливались на солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямоугольные колонны и архитравы усиливают впечатление силы и мощи, а тёмный, насыщенный цвет камня сообщает ему великолепие, которого не хватает богато украшенным храмам более позднего времени.
Здесь же волосы были чёрного насыщенного цвета и такой длины и густоты, которой у меня никогда не было.
Другими словами, осветление или затемнение максимально насыщенных цветов неизбежно сопровождается снижением их насыщенности.
Также прозрачность может пригодиться, если нужен менее насыщенный цвет или тень у определённого слоя.
Также более насыщенные цвета всегда будут иметь большее место в конечном оттенке, чем менее насыщенные.
Изумрудные камни на украшениях подчёркивали насыщенный цвет глаз, светлое платье даровало лёгкость моему образу.
– Перламутровая – придаёт губам насыщенный цвет и интенсивный блеск (переливается на губах).
Цветовая гамма: ранний период – светлые оттенки (бледно-розовый, сиреневый, бежево-охристый, тёплый белый); средний период – тёплые насыщенные цвета (красный, бордовый, коричневый, зелёный, терракотовый, жёлтый) – они-то и стали визитной карточкой викторианского стиля; поздний период – светлые тона (белый, пыльно-зеленый, серо-бежевый).
Вообразите, что при каждом вдохе втягиваемый вами воздух приобретает насыщенный цвет.
Даже это, казалось бы, простое полотно художник рисовал не единожды, покуда не получились именно те пропорции и именно тот глубокий насыщенный цвет, который затягивает в глубину и показывает, что человеку подвластно всё.
Аккуратная стрижка, насыщенный цвет волос без явного намёка на химические красители, подобающий возрасту маникюр, слегка вызывающий макияж.
Тёмные насыщенные цвета – синий, зелёный, коричневый, а кое-где более яркий жёлтый, – лежащие на всех поверхностях сложными переливами.
– И правда, если во время разговора с молодыми людьми её платье было голубое, то теперь оно стало насыщенного цвета морской волны.
Необыкновенно красивые глаза тёмно-синего насыщенного цвета мерцали, как искусно огранённые драгоценные камни.
Ярко накрашенная, в пышном нежно-розовом платье насыщенного цвета, я выглядела этакой куклой, которую надо поставить на полку и любоваться ею издалека.
Я приоткрыла рот, созерцая словно перламутровую водную гладь насыщенного цвета морской волны.
А мне стало интересно, почему у неё настолько насыщенный цвет у одежды. Но от вопросов я воздержалась, рано.
Светло-синее в начале, и насыщенного цвета индиго на глубине.
Защитный купол восстановили, а пробитую стену дома заделали так, что только более насыщенный цвет краски выдавал место недавней пробоины.
Предок троллей, помимо внезапного появления, обладал хорошими манерами и предпочитал носить одежду насыщенных цветов.
Ни за что не догадаешься, что именно этот куст даёт тканям насыщенный цвет крови или же бурый цвет древесной коры, а иногда – если провозиться достаточно долго – даже розовый цвет закатов.
Светлые волосы, оттенком схожие с насыщенным цветом спелой пшеницы, немного спутываются и прилипают к влажным щекам.
–У него большие листья, которые имеют очень красивый насыщенный цвет.
Также дисплей Nano IPS деликатно отображает наиболее насыщенные цвета под любым углом обзора.
Она должна иметь жёлтый насыщенный цвет, ведь уха с сероватым оттенком вряд ли вызовет аппетит, хотя и будет иметь приятный вкус.
Хотя сорта, имеющие богатый насыщенный цвет, оказываются и самыми насыщенными полезными веществами, есть и исключения из этого почти что правила.
Величественный фасад возвышался над остальным городом, а ярко-белая лепнина и насыщенные цвета стен подчёркивали декоративные архитектурные детали.
На странице журнала было шикарное платье с пышной юбкой и облегающим верхом, насыщенного цвета красного вина, которое давало почувствовать силу и власть.
За всё время службы он и его товарищи занимались чем угодно, кроме обучения действительно нужным вещам: начищали до блеска сапоги своих начальников, таскали, словно грузчики, различные тяжести, красили зелёную траву в более насыщенный цвет зелёного и латали крыши собственных жилищ.
– Продавец кивнул в сторону стакана, на дне которого скопилось немного сока синего насыщенного цвета.
У них всех здесь глаза слишком насыщенных цветов.
Мне нравятся насыщенные цвета.
Оба они отличались насыщенным цветом тёмных волос, так непохожих на торчащие в разные стороны редкие патлы деревенских.
Все мои учителя в один голос утверждали: нужно стать привлекательной, объёмной, глубокой, насыщенной цветами радуги личностью, а не выкройкой из бесцветной кальки.
Я варил до того момента, как отвар принимает насыщенный цвет всего, что в нём варится.
Её волосы были необычайно насыщенного цвета, расширенные, дерзкие глаза были глубокими и безупречными, бледные щёки были чистыми и мягкими, а дрожащие губы были изогнуты и совершенны.
Очень робко, осторожно я опустил взгляд на плечо, где лежала ладонь матери, и ужаснулся её виду: гладкая, по-молодому мягкая и насыщенная цветом кожа, какая она была всегда, на ней точно исчезла, и вместо неё теперь кисть и фаланги стягивала погрубевшая, резиновая кожа, бесцветная и в бледных пятнах, почти прозрачная.
Яркие и насыщенные цвета хорошо сочетаются с ахроматическими, т. е. с такими, которые в принципе сами цвета не имеют. К ним относятся белый, серый и чёрный.
Она качнулась из стороны в сторону, и оно качнулось вместе с ней, отливая насыщенным цветом изумруда в свете электрических ламп.
Совет: В крем для более насыщенного цвета можно добавить немного свекольного пюре, особенно если используете готовое клубничное пюре, оно может не иметь яркого цвета, так как долго хранится в упаковке и термически обрабатывается.
Волосы, заплетённые в две бойкие косички, сохраняли насыщенный цвет лишь на кончиках, а на макушке выгорали, делаясь соломенными и блёклыми.
Как же было отмечено ранее, уже в верхнем палеолите мы встречаемся и со своеобразным противопоставлением красного и белого цвета: белизне кости противопоставлялся насыщенный цвет гравированных, затёртых красной охрой орнаментов.
Необыкновенные насыщенные цвета преобладали во всём.

Ассоциации к слову «насыщенный»

Все ассоциации к слову НАСЫЩЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «насыщенный цвет»

  • Дубравный покой и дубравный шум, беспрерывное жужжание мух, пчел, шмелей… и запах… этот травяно-лесной запах, насыщенный растительными испарениями, листом, а не цветами… которого я так жадно искал и в Италии, и в Англии, и весной, и жарким летом и почти никогда не находил.
  • Взвыла спросонья собака, укушенная блохой или увидавшая страшный сон, зашелестела трава — прошёл ёж, трижды щёлкнув челюстями; но звуки эти, неожиданные и ненужные, ничего не поколебали в тёмном, устоявшемся молчании душной ночи, насыщенном одуряющим, сладким запахом липового цвета.
  • В священной тишине восходит солнце, и от камней острова поднимается в небо сизый туман, насыщенный сладким запахом золотых цветов дрока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «насыщенный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «насыщенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насыщенный»

НАСЫ́ЩЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от насытить.

Все значения слова «насыщенный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «насыщенный цвет»

Ассоциации к слову «насыщенный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я