Карта словосочетания «яркие цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие цветы»

Золотистое бочкообразное существо, которое носит одежду ярких цветов и распевает радостные песенки даже тогда, когда знает, что радоваться совершенно нечему.
Лес пестрит яркими цветами, наполняющими воздух своим благоуханием.
На нём росли большие яркие цветы, похожие на пушистые помпоны.
Девочка жила в красивом доме, совсем недалеко от парка, и всё вокруг обрамляли деревья и кусты, на которых летом распускались яркие цветы.
Вдоль стен росли яркие цветы, за которыми дед ухаживал особенно тщательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подуститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда прежде он не видел столь прекрасных благоухающих деревьев, усыпанных яркими цветами.
Удивительно красива природа здешних мест – в горах ранним летом цветут яркие цветы, создавая прекрасные пёстрые, хотя и недолговечные картины.
На короткий промежуток времени мне бы хотелось оказаться, когда земля дышала жизнью, когда она расцветала яркими цветами и завораживала своей красотой.
Даже когда она сидела, в её движениях угадывались грация, величие и чувство собственного достоинства, а богатое, расшитое яркими цветами платье, что было на ней, подчёркивало её природную красоту.
Они видели освещённое солнцем плато, покрытое яркими цветами, настолько благоуханными, что можно было и здесь различить их аромат.
Блестящие секиры пехотинцев, блестящие островерхие шлемы и раскрашенные яркими цветами павезы также придавали строю литовского воинства праздничный вид.
Его неброская, но завораживающая красота, чудный аромат ярких цветов до сих пор волнуют меня, оживляя детские воспоминания.
Она напоминала турецкий мохнатый ковёр, главным украшением которого были разноцветные яркие цветы.
Комплексы зданий из металла тянулись ввысь, переливались яркими цветами рекламные щиты: «Межгалактический банк» – там можно быстро обменять виртуальную валюту; аукционный дом «Доспехи дракона» – большой торговый центр, где продавались подержанные детали роботов; центр состязаний «Стальной кулак» – там проводились различные турниры механических воинов; а ещё в городе был «Павильон галактических странствий» – там располагалось множество лавочек для ремонта и модифицирования роботов.
Трава на маленькой лужайке доставала нам до колена, и в ней росло множество ярких цветов. Совсем не как у папы: тот всё всегда уничтожает.
Десять разных ярких цветов флагов, означающих цифры от 0 до 9, раздают все приказания адмирала, которые под номерами напечатаны в особых книгах.
Он назвал его мовеином (от англ. mauve – «мальва», травянистое растение с крупными яркими цветами).
Едва ли где-нибудь вечно журчащие потоки, соединённые десницей, ниспосылающей дождь с неба, казались более чистыми и божественными, луга весной покрывались более яркими цветами, и уютные жилища радовали сердца прохожего большей отрадой мирного счастья, полускрываемого, но ярко бросающегося в глаза.
Представьте себе мультфильм с очень яркими цветами.
Наслаждаясь прогулкой по набережной, новоиспечённый агент рассматривала витрины магазинов с сувенирами, одеждой, разноцветную рекламу, огромные яркие цветы, неизвестные фрукты, ягоды всех цветов и оттенков.
Далее они пошли по широкой асфальтной аллее, вдоль которой был высажен аккуратно выстриженный газон с небольшими клумбами ярких цветов.
Убедившись, что дети поняли показ и пояснение, предлагает им выбрать по 2–3 бумажных круга разного размера, сделать на них лепестки (надрезы) и склеить серединками, чтобы получился красивый яркий цветок.
В византийской культуре драпировки и другие детали интерьера, выполненные из ткани, отличались разнообразием: для их создания использовали плотные и тонкие орнаментированные ткани ярких цветов.
Обложку тетради я украсила яркими цветами, которые вырезала из салфеток (такая техника называется декупаж), – получилось красиво.
Считалось, что если девушка нашла своего любимого, камень начинает сиять яркими цветами.
Будто он гуляет по своему саду, полному ярких цветов.
Прикосновение души способно раскрасить яркими цветами самое невзрачное место, придать аромат даже отвратительным вещам; оно способно превратить грешника в божество – и вся вражда, вся корысть исчезнет.
Одета она была в пляжную тунику и шляпу, украшенную яркими цветами.
Через час, разрумянившаяся и довольная проведённым с пользой днём, я пила из большой фарфоровой чашки, расписанной яркими цветами, ароматный чай из трав.
Солнце уже было высоко, и весь водопад был освещён его лучами, пронизывал своими блёстками воду, которая играла яркими цветами радуги на фоне лазурно-изумрудного ущелья.
И вдруг небо вспыхнуло яркими цветами, громкий шелест пронёсся над головой, а сырой запах леса стал ещё сильнее.
Ни моя бабушка, ни мать, ни я сама никогда не видела ярких цветов.
Было много людей, море ярких цветов и крик двух обезумевших от горя женщин, потерявших своих детей.
Если капнуть машинное масло в воду, сверху образуется тоненькая плёнка, переливающаяся яркими цветами на свету. Вот примерно такие же блики, я вижу сейчас.
Деревянная мебель и обилие ярких цветов делали пребывание на воздухе просто замечательным.
Спокойная обстановка без слишком ярких цветов и излишней броскости в интерьере.
В их навершии яркими цветами горели на солнце мизурды и сапфусы, всеми оттенками радуги переливались подвески из ларита на тонких серебряных нитях.
Наследник терпеть не мог роскошных, модных нарядов ярких цветов, пышных кружевных воротников и манжет, огромных брошей и цепочек с драгоценными камнями, шляп с павлиньими перьями и сапог с золотыми пряжками.
Пол устлан шёлковыми коврами ярких цветов, повсюду ширмы с орнаментом в виде звезды.
Лёгкий тёплый ветерок колышет ветки деревьев и кустов, играет яркими цветами на клумбах, пускает причудливую волну на ухоженных газонах.
По бокам подъездной дорожки выстроились в ряд высокие кипарисы, а за ними виднелся великолепный ухоженный сад, где благоухали яркие цветы.
После майских дождей и июньского зноя зелень разрасталась так буйно, что с дороги виднелись над стеною верхушки кустов, а внутри расстилалось тёмно-зелёное море, глубокое, усеянное большими, необычайно яркими цветами.
В имении были и густые леса, и усыпанные яркими цветами луга и болота.
Дом был добротный, каменный и очень красивый – увитый яркими цветами.
На тумбе красовалась хрустальная ваза, наполненная яркими цветами.
Хитросплетения выложенных разными сортами мрамора дорожек создавали причудливый узор, обрамлённый самшитом и можжевельником, а небольшие увитые плющом беседки и арки казались яркими цветами.
Милые котики не могли не радовать, а забавный артист взмахнул тростью, и вместо неё у него в руке появился пышный букет ярких цветов (таких я никогда не видела).
Редкие полянки радовали глаз яркими цветами – ромашками и васильками, иван-чаем и огнецветом; глухие ельники пугали тишиной и мраком – иногда в тиши словно кто-то вздыхал, и тогда тяжёлые еловые лапы вздрагивали и качались, роняя отмершие иглы на усыпанную мёртвой хвоей землю.
Что жизнь – эта та самая реклама Sony Bravia, в которой очень много ярких цветов и в которой лишь секунды серого затишья перед очередным фейерверком.
Я сразу обратил внимание на её городскую одежду, что пестрила различными яркими цветами.

Ассоциации к словосочетанию «яркие цвета»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКИЕ ЦВЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие цветы»

  • Воз был увязан. Иван спрыгнул и повел за повод добрую, сытую лошадь. Баба вскинула на воз грабли и бодрым шагом, размахивая руками, пошла к собравшимся хороводом бабам. Иван, выехав на дорогу, вступил в обоз с другими возами. Бабы с граблями на плечах, блестя яркими цветами и треща звонкими, веселыми голосами, шли позади возов. Один грубый, дикий бабий голос затянул песню и допел ее до повторенья, и дружно, в раз, подхватили опять с начала ту же песню полсотни разных, грубых и тонких, здоровых голосов.
  • Сосед был плотный человек лет тридцати, всегда одетый в черное, черноглазый, синещекий, густые черные усы коротко подстрижены и подчеркнуты толстыми губами очень яркого цвета.
  • На камине и по углам везде разложены минералы, раковины, чучелы птиц, зверей или змей, вероятно все «с острова Св. Маврикия». В камине лежало множество сухих цветов, из породы иммортелей, как мне сказали. Они лежат, не изменяясь по многу лет: через десять лет так же сухи, ярки цветом и так же ничем не пахнут, как и несорванные. Мы спросили инбирного пива и констанского вина, произведения знаменитой Констанской горы. Пиво мальчик вылил все на барона Крюднера, а констанское вино так сладко, что из рук вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «яркие цветы»

Ассоциации к словосочетанию «яркие цвета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я