Карта словосочетания «японский фильм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японский фильм»

Вообще, у японских фильмов ужасов множество поджанров – от мистических драм, наполненных психологизмом и нередко несущих в себе остросоциальный подтекст, до кровавого сюрреализма.
Был даже японский фильм на эту тему – «Август без императора», в котором обыгрывается магия этого трагического месяца.
Оказалось, что за несколько дней до анкетирования на экранах городских кинотеатров с большим успехом демонстрировался эффектный японский фильм «Гений дзюдо».
Эта война, запечатлённая в сотнях японских фильмов и американском блокбастере «Последний самурай», закончилась в 1869 г. фактическим прекращением существования самураев как сословия.
Но вспомните другой культовый японский фильм «Легенда о динозавре», который шёл в советском прокате в канун перестройки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гировертикаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вспомнила замечательный японский фильм, который посмотрела пару месяцев назад.
Как в одном китайском или японском фильме, где какие-то мужики, что-то крича, щедро дубасили друг друга длинными палками.
Ему казалось, будто он знает японских классиков наизусть, но у полки с карманными томиками пришлось признаться, что он в жизни посмотрел всего несколько японских фильмов и не может процитировать ни одного хайку.
– Когда ты сидишь так, то выглядишь жутковато, как та девочка из японского фильма ужасов.
С того самого дня каждую пятницу я стал ходить с ними на японские фильмы, и в конце концов они начали учить меня японскому языку.
В это время в кинотеатрах показывали японский фильм о мальчике скрипаче, о его приключениях и успехе, в итоге.
К несчастью, тем вечером в нашем городском клубе кинолюбителей (да, такой тоже был, и я не сдала свой членский билет!) был назначен просмотр легендарного японского фильма ужасов «Звонок», после просмотра которого я решила, что кто-то тоже может нуждаться в моей помощи, а может быть, предупреждает о чём-то…
После чего он пошёл в кино, где три раза подряд посмотрел японский фильм, абсолютно непонятный.
Японские фильмы были не так заметны, мультики и комиксы лишь недавно стали мейнстримом в западном мире, а в 1980-м почти никто из американцев не знал, что такое манга, зато все обожали японскую игру Pac-Man.
И когда я чувствую, что мои переживания доходят до точки кипения, я включаю японские фильмы.
Ну разумеется, это же известный японский фильм ужасов о мстительном призраке черноволосой девочки!
Пока меня затаскивали внутрь, я думала о том, что моя сумочка осталась в самолёте, там весь мой макияжный набор, а он ведь дорогой, мне бы умыться сейчас, а то весь макияж у меня размазался по лицу и я сейчас выгляжу страшнее, чем призраки зверски убитых жертв в японских фильмах.
Но, помня о более высокой цели – ларце и какой-то японский фильм, посмотренный мной ещё в школе, в котором перед вырезанием скульптуры дерево замачивалось, то пошёл на то же болотце и срубил уже толстую осину.
Последовавшая через 7 лет после японского фильма советская экранизация «Идиота» с точки зрения этой умозрительной именной релевантности вызывает недоуменное ощущение явного несовпадения.
Например, когда несколько свидетелей преступления дают показания, их версии событий сильно отличаются друг от друга (как в классическом японском фильме «Расёмон»).
С японскими фильмами ведь, скажем, было не так.
Просто мне обидно, что у нас, у якутов, есть классные материалы, сюжеты, которые я считаю круче, чем сюжет японского фильма, но мы его не можем реализовать – нет писателя или драматурга, который бы на основе этого предания сделал действительно классную вещь.
Прошло тридцать лет – с тех пор я не смотрел японские фильмы, да и вообще фильмам я предпочитаю реальную жизнь.
Тип в балахоне, ловко двигался, перехватывая катану (капрал почему-то вспомнил, что видел такие мечи в японских фильмах у самураев) из одной руки в другую.
А здесь чётко уловил знакомые по японским фильмам нотки, когда фраза бежит-бежит однообразным потоком, а под самый конец делает своеобразную горку типа на-на-нА-наааа, как в какой-нибудь нашей фразе вроде «Ах, во-о-от в чём дело!».
Японские фильмы ужасов – лучшие в своём роде в данном жанре.
– Надеюсь, не в честь японского фильма ужасов о девочке из колодца, – хохотнула я, аккуратно пожимая её хрупкую кисть.
Да и я не раз видела в японских фильмах и аниме, как персонажи заливали рис зелёным чаем или бульоном.

Значение слова «японский»

Значение слова «фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «японский»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я