Карта слова «аниме» примеры предложения

Предложения со словом «аниме»

– Молись, чтобы я нашёл настоящего вора, – у него огромные, как у героев аниме, карие глаза, больше похожие на пузыри болотной трясины.
Это оскароносное аниме показывает разнообразных ками, собирающихся в банях богов.
За последние пару десятков лет японские комиксы манга и неразрывно стилистически связанная с ними анимация аниме стали популярны далеко за пределами японских островов.
На дверных ручках, витражах в окнах, на мозаике на полу и в качестве нашивки на лицейской форме, которая напомнила мне просмотренное летом аниме.
Индустрия манги и аниме сделала важный шаг вперёд и набирала популярность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеззвученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один человек может принадлежать к разным группам – любить японское аниме, классическую музыку и сериал «Игру престолов».
Он казался персонажем аниме – в тонкой чёрной выпущенной из брюк рубашке, с вытянутым бледным лицом, а волосы топорщились во все стороны в завораживающем хаосе.
Только как будто нарисованная в стиле аниме – тонкая девичья фигурка в красивом платье, с развевающимися волосами и огромными крыльями за спиной.
Некоторые дети, например, скрывают от других свои увлечения (просмотр аниме или обычных мультиков, увлечение теми занятиями, которые якобы не свойственны данному полу).
Я уставилась на него с таким изумлением, что, должно быть, мои глаза стали напоминать те, которые рисуют героиням аниме.
Он увидел у меня тетрадку с любимым аниме на обложке и оказался… таким же ярым фанатом, как и я.
– В общем, наш любитель аниме хочет сказать, что грузиться из-за баб – последнее дело.
Нарядившись в любимые джинсы-клеши, футболку с картинкой из какого-то аниме, завязав свои непослушные кудряшки в хвост на макушке, она спустилась на кухню.
Ваши игрушки похожи на анишешные, значит, вряд ли их купят те, кто не любит аниме.
Это кино совершенно изменило японский мир аниме и манга, потому что оно было абсолютно новаторским.
Сестрёнка увлекалась аниме, и её внешний вид полностью соответствовал героям этих мультфильмов.
Многие известные аниме почти наполовину состоят сплошь из боевых сцен, а на долю сюжета приходится исчезающе малый процент.
Он получился настолько насыщенным и заряженным, что я забыл посмотреть двадцатиминутную серию аниме, которое мне нравится.
Время для фильма подошло, и семья пошла на какое-то аниме в кино.
Если бы с нас сейчас рисовали аниме, то ректора бы там изобразили высоченным писаным красавцем, а меня – крохотным чибиком, прячущимся в углу.
Мальчик пытался что-то говорить, учился писать, объедался авокадо и обожал аниме.
Я в аниме видела, что они тоже использовали круги для концентрации энергии или что-то в этом роде.
Популярный жанр аниме относится к японской культуре.
Одевалась вполне по-простому, узкие джинсы, кеды, клетчатая рубашка, под ней футболка с персонажами популярного аниме сериала, волосы средней длины, даже немного короче и покрашены в разные цвета, как минимум в три.
Просто думал, размышлял о том о сём, о последней серии очередного аниме сериала, название которого я не запомнил.
Он ведь не герой какого-нибудь аниме, чтобы орать во всю глотку напрасные вещи.
Это поголовное увлечение аниме и дорамами помогало мне неплохо зарабатывать и сносно жить.
Она напоминала персонажей из японских мультиков аниме.
Чем еще аниме отличается от мультфильмов, выпущенных в других странах?
Были поклонники аниме, рабы корейской музыки «k-pop», последователи художественного творчества, прирождённые актёры, творцы, артисты, несколько хореографов, вегетарианцы, качки и работяга.
Оборотню нравится аниме? Ничего удивительного. Да-да, совсем ничего!
Фильм хороший, но не для того времени и не для семилетних детей советского союза, неискушённых подобного рода мультфильмах аниме.
Я не помню, какое у меня было самое первое аниме.
Не все анимации могут чему-то научить ребёнка, но аниме детей не портить не может.
Вспомнив аниме и рассказы про магию, я начал представлять огонь, и у меня из руки вырвался огненный шар.
К примеру, увлекается племянница культурой аниме.
И если первоначально сюжеты аниме были рассчитаны только на детей, то с годами они становились всё сложнее и стали рассчитаны на более взрослую аудиторию.
Подумает, что он снова смотрел слишком много аниме.
И тут мне в помощь пришли сотни просмотренных аниме фильмов.
Иллюстрации в стили аниме отличаются своими разнообразными любовными, фантастическими и даже сюрреалистичными ужасными сюжетами.
Потому что там аниме, роботы и вообще интересно.
Моя мама тоже была не в восторге, когда узнала, что я стал интересоваться аниме и мангой.
Если подключиться к кристаллам коллекции командира и выбрать директорию "старинные аниме", то сразу обретаешь бесконечный путь познания мира!
Это в старых аниме десенситезаторов изображали сначала в тёмных очках, а потом с зеркальными или абсолютно чёрными глазами, чтобы нагнать крипоты.
Может аниме уже включить?
В этом месте статьи тем, кто никогда не смотрел современное аниме, стоит обратить внимание на ролик из отрывков самых культовых серий, потому как понятие «жестокость» очень абстрактное, и у каждого эта мера своя.
И не только потому, что считаю их потрясающими писателями, но и потому, что мне кажется очень важным услышать мнение самых широких слоёв общества, если мы хотим полностью понять влияние аниме.

Сочетаемость слова «аниме»

Значение слова «аниме»

  • Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей. (Википедия)

    Все значения слова АНИМЕ

Цитаты со словом «аниме»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аниме»

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Все значения слова «аниме»

Синонимы к слову «аниме»

Ассоциации к слову «аниме»

Сочетаемость слова «аниме»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я