Карта слова «кинокартина» примеры предложения

Предложения со словом «кинокартина»

Он прибегал к языку кинопроизводства, говорил о кадрах, ракурсах, монтаже, ссылался на классические кинокартины.
Всё это могло бы быть превосходным кадром современной кинокартины.
Говорят, на съёмках крупных голливудских кинокартин каждому актёру предоставляют личный фургон.
Шёл он не спеша, на каждом шагу останавливаясь, разглядывая красочные рекламы ночных кабаре, броские афиши кинокартин.
Завтра наш класс, и первый «А», и первый «Б», все три класса вместе, пойдут в кино «Художественный» смотреть кинокартину «Алые звёзды».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрикосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его имя стало известным ещё в тридцатых годах, когда весь мир увидел кинокартины, снятые молодым кинооператором «Союзкино» во время исторического похода ледокола «Сибиряков» через шесть полярных морей.
Многие, очевидно, помнят кинокартину «Поэт и царь».
Серьёзные кинокартины редко мог досмотреть до конца (одно из исключений, пожалуй, – «Белорусский вокзал», который ему очень понравился, глубоко тронул).
Редкие посещения театров, просмотры кинокартин, которые он очень любил, не могли заменить ему личного общения.
Как вы можете это знать, если сами являетесь персонажами кинокартины и если вас самих ведёт сценарий?
Прежде всего он решительно перевернул представление о содержании кинокартины.
В первых двух кинокартинах воспевается дух финской сауны и любовь к ней жителей страны озёр, в зарисовках времён войны показан быт солдата.
Когда привозили кинокартину, я не отходил от механика, добродушного и весёлого малого, и помогал ему складывать коробки с лентами.
Актёра помнят, ценят, им восхищаются, благо полтора-два десятка выдающихся кинокартин, в которых он блистал, до сих пор находятся в активном культурном обороте.
Необходим человек, который бы стал в центре этой многообразной работы по превращению написанного слова в кадр кинокартины.
Под влиянием просмотренных кинокартин у людей меняются вкусы и привычки.
Соседка по комнате включала старенький ноутбук, и мы погружались в просмотр очередной кинокартины, забывая, что находимся не в зале, а в обшарпанной комнате общежития.
Не все они были удачными, однако новую кинокартину публика и критика встретила с интересом.
За цветную кинокартину «Мусоргский».
В советских кинокартинах 1950-х годов мы видим, что весьма распространённой формой мужской одежды на отдыхе были пижамы – в них не только спали, но и носили в поезде, выходили на пляж с полотенцем через плечо, в больших белых панамах.
Я не помню названия кинокартины – в ней была показана колхозная жизнь: всё было близко, понятно.
Ещё один вариант декора на тему фильмов: распечатать и наклеить цитаты из вашей любимой кинокартины на банки со свечами, расставленные по комнатам.
Гордость творца: директор кинокартины испытывает гордость по поводу своего последнего фильма и в художественной среде не может говорить ни о чём другом.
Примыкающие к спуску улочки, узнаваемые по эпизодам из былых художественных кинокартин, приятно будоражили память.
В 2008 г. на экраны вышла кинокартина совместного производства с компанией 20th Century Fox – триллер «Явление» (The Happening).
Ведь в нём нет одной определённой истории, идеи, в нём нет особых художественных изысков (хотя, в наше время и этим отдельная «сериальная продукция» может похвастаться), как в хороших кинокартинах, но он даёт необыкновенную возможность надолго окунуться в мир интересных персонажей, помочь познать весь душевный объём людей и их противоречивую неоднозначность, полюбить человека таким, каков он есть, увидеть всё разнообразие мира и примириться с ним, в конце концов.
Захваченные сюжетом кинокартины, мы вновь смотрели в его чарующие глаза.
А ещё он видел такую же толпу в американской кинокартине.
Современные и зарубежные, и, тем более, отечественные кинокартины напоминают такие же современные сладости в красивой яркой упаковке, где больше всяких искусственных химических наполнителей и добавок, нежели натуральных продуктов.
Тема договорных отношений затронута и при рассмотрении вопроса о дополнительном вознаграждении оператора фильма при значительном успехе кинокартины (решение №33).
Больше всего ей нравились зарубежные кинокартины, с красивыми артистами, захватывающими событиями.
По мере освоения приёмов документального кино, работники «Туркменфильма» искали подходы к производству игровых кинокартин.
Я любил составлять из отрывков памяти целые кинокартины в своей голове, к тому же это порой успокаивало меня.
Этот фильм мы смотрели, кажется, несколько месяцев назад. Кинокартина довольно занятная, весьма интересный фантастический триллер.
Мы поднимались во тьме, но подсвет был на каждом этаже – совсем как в итальянских кинокартинах, нас ждала одинаковая сцена: открывались двери каждой квартиры и нас молча рассматривало всё её население – от мала до велика.
В результате возникает возможность создавать кинокартины без съёмок, плёнки, печати.
Но я очень сомневаюсь, что хоть кто-нибудь использовал данный приём при просмотре красивой кинокартины о любви.
Однако уже доказано, что подлинный шедевр остаётся таковым, даже если его слегка купировать (пусть и в угоду идеологии): любое упоминание о культовых кинокартинах всегда содержит воспоминание о том, как цензор вырезал „всё самое лучшее”.
Проведение среди них культурно-массовой работы должно включать в себя обеспечение больных художественной литературой, читку газет и журналов, демонстрацию кинокартин, настольные игры (шахматы, шашки, домино и пр.), художественную самодеятельность с широким привлечением больных.
Таких идеальных фильмов было немного, но тем интереснее было встретить достойную кинокартину.
В рекламе кинокартина представлена как «фильм о простых русских для простых американцев».
Большевики сняли кинокартину на эту тему.
В основном это старые кинокартины и фрагменты фильмов на различных носителях, а также документы и заметки личного свойства.
Я сел за стол и стал записывать примеры известных кинокартин.
Если бы хоть одна из склеек в любой части фильма была оборвана, показ кинокартины прервался бы, состоялся не только большой скандал, главное, эмоциональный заряд фильма, охватывающий зрителей, рухнул бы!
Людей, считающих себя законодателями морали, очень беспокоило, что показывают на большом экране, и они давили на правительство, чтобы кинокартины проходили правительственную цензуру.

Ассоциации к слову «кинокартина»

Все ассоциации к слову КИНОКАРТИНА

Значение слова «кинокартина»

Цитаты со словом «кинокартина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кинокартина»

КИНОКАРТИ́НА, -ы, ж. 1. То же, что кинофильм.

Все значения слова «кинокартина»

Синонимы к слову «кинокартина»

Ассоциации к слову «кинокартина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я