Карта слова «съёмка» примеры предложения

Предложения со словом «съёмка»

Наверное, происходило всё быстро, но я это как в замедленной съёмке видел.
Нет, иногда случается так, что его могут заменить прямо во время съёмок фильма.
Хуже того, во время съёмок начинают ходить неприятные слухи.
До начала съёмки нужно определить, какой тип видео будет наиболее подходящим для площадки, на которой он будет размещён.
Иногда по разным причинам место съёмки может кардинально изменяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: природно-климатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь вскоре должны были начаться съёмки фильма, но они встали под угрозу срыва.
Порой мне смутно казалось, что где-то неподалёку идут съёмки классического голливудского фильма о дикарях.
Был первый день съёмок документального фильма, который мы делали для программы Clean Eating на канале BBC Horizon.
Операторам приходилось вести съёмку со скоростью 32 кадра в секунду.
В момент съёмки камера должна находиться в устойчивом и неподвижном состоянии.
На киностудии кипела работа – все готовились к съёмке очередной серии популярного сериала.
На той площади мы проводили съёмку уже после зэков, но о том, что они там работали, мы даже не догадывались.
Вместе с тем на самом театре военных действий он не упускал случая зарисовывать крепости и производить съёмку новых и старых полей сражения.
Однако, когда сам объект съёмки находится в движении, все вышеприведённые советы менее полезны, вернее толку от них нет, так как эти меры предназначены лишь для того, чтобы обеспечить неподвижность самой камеры.
Закончив съёмку, она рассказала, что была на расстоянии сотни ярдов от того места, где разбился самолёт.
Ракурс вновь сменился, – теперь съёмка велась непосредственно с видеодатчиков одной из стартовавших ракет.
Мне очень нравились фильмы про лётчиков, в которых я любовался не столько игрой артистов, сколько натурными съёмками боевых самолётов.
Обидно, когда в середине съёмки заканчивается заряд аккумуляторных батарей.
Очень эффектно выглядят кадры документальных съёмок прыжков морских животных.
По окончании съёмок актёры любят уносить с собой что-нибудь с площадки на память.
Для ночной съёмки желательно использовать светосильную оптику.
Наличие в объективе стабилизации делает съёмку более удобной для фотографа.
Плотность пунктов недостаточна, но всё же начинать топографические съёмки вы можете, предварительно составив надёжные съёмочные сети на каждом планшете.
Каждый сегмент аудитории имеет свои особенности и потребности, поэтому при съёмке видео нужно ориентироваться на конкретную категорию людей.
А что делать, когда вы выбираете точку съёмки снизу? Такой снимок выглядит непривычно для глаз, а пропорции тела искажаются.
Стремительное развитие всех мыслительных функций, как цветок в ускоренной съёмке разворачивается из бутона.
Особо опасны были так называемые землемеры, которые тайно занимались съёмкой местности для подготовки топографических карт и характеристик дорожной сети.
В момент, когда вы отпускаете палец, обычно смартфон производит съёмку.
Землеустроители, или как ещё их называют, межевые инженеры, как и топографы, занимаются съёмками планов, но они на них показывают земельные угодья, как эти угодья используются и в границах каких имений, сел и деревень.
Для съёмочного павильона всё было слишком грандиозно, но фальшь была самая настоящая, как на съёмке исторического фильма.
Предустановленные программы и несколько режимов съёмки позволят научиться искусству фотографии, даже если камера впервые оказалась в ваших руках.
Он добавлял, что настоящую тему сценария можно определить только после его завершения и, так как она может измениться или исчезнуть к концу съёмок фильма, планирование по темам по большей части бессмысленно.
Затем пошли сцены из жизни панд и странных разноцветных насекомых, а потом – подводные съёмки акул и дельфинов.
– Послушай, милая, у меня пока даже нет графика съёмок, так что давай не будем беспокоиться о том, что ещё не произошло.
Потому что, хотя сценарий и закладывает основу драматургии фильма, но окончательно она формируется, как известно, только в ходе съёмок картины и в процессе её монтажа.
Следовательно, приступая к тренировкам, будьте реалистами и не ждите, что завтра вас позовут на съёмки рекламного ролика.
– Да. А что тут сегодня такое происходит? Даже для киношников они ведут себя уж слишком безумно. А ведь съёмки ещё даже не начались!
Дверь скрипнула, и она обернулась, полная уверенности, что вернулся чудной мужик, готовый сообщить ей о розыгрыше и какой-нибудь скрытой съёмке.
После того как преступников, которые пытались сорвать съёмки, арестовали, процесс наладился.
В этом случае из каждой страны определяется свой сопродюсер, который отвечает за деньги, привлекаемые в его стране и, соответственно, за часть производства: в одной стране, например, проходят съёмки фильма, в другой – постпродакшн, третья страна подключается только для фестивального продвижения или для проката и т. д.
Бывало, что я работала одна и за ведущего и за оператора: когда сотрудники заведения закрывали оператора в кладовке или на складе, чтобы он не снимал, я брала гоу-про и продолжала съёмку.
В интерфейсе есть: поиск, новостная лента, история активности, кнопка для съёмки клипа и личный аккаунт.
У меня сегодня съёмка, а вечером спектакль.
Помните знаменитые репортажи, вернее, часто встречающиеся по телевидению, где написано внизу: «Оперативная съёмка»?
В художественную группу входят художник-постановщик, художник-декоратор, художник по костюмам, художник-гример, художник комбинированных съёмок.
Или просто дело в плохом качестве съёмки.
Ранние датские ленты были перегружены действием, причём до такой степени, что съёмка становилась просто функциональной: проход персонажа («американский» план), портрет персонажа (поясной план) и т. д.

Цитаты из русской классики со словом «съёмка»

  • Начиная с 7 июля погода снова стала портиться. Все время шли дожди с ветром. Воспользовавшись непогодой, я занялся вычерчиванием маршрутов и обработкой путевых дневников. На эту работу ушло 3 суток. Покончив с ней, я стал собираться в новую экспедицию на реку Арзамасовку. А.И. Мерзлякову было поручено произвести съемку Касафуновой долины и Кабаньей пади, а Г.И. Гранатман взялся произвести рекогносцировку в направлении Арзамасовка — Тадушу.
  • По возвращении с этих работ я занялся вычерчиванием съемок. Н.А. Десулави ботанизировал на берегу моря, а П.П. Бордаков все эти дни проводил с Дерсу. Он расспрашивал его об охоте на тигров, о религии и загробной жизни.
  • Последние лагерные работы идут к концу. Младший курс еще занят глазомерными съемками. Труд не тяжелый: приблизительный, свободный и даже веселый. Это совсем не то, что топографические точные съемки с кипрегелем-дальномером, над которыми каждый день корпят и потеют юнкера старшего курса, готовые на днях чудесным образом превратиться в настоящих взаправдашних господ офицеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съёмка»

  • СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЁМКА

Цитаты со словом «съёмка»

  • В жизни, как и везде, простота — самая труднодостижимая вещь.Я живу, чтобы расширять свои горизонты и наслаждаться. Но удовольствие — это то, к чему надо относиться серьезно. Подобно хоккею. Приходится страдать, узнавая, как преодолеть ваши страхи, прежде чем вы сможете оценить это. Это такое же безумие, как прыжок из самолета.Когда вы тратите по 18 часов на съемки и отдаетесь этому целиком, то добираетесь домой полностью опустошенным, с огромной, ненасытной потребностью в нежности. (1993)
  • Есть четыре большие категории кинематографических картин, иначе говоря, каждая картина может быть отнесена к одной из четырёх групп: натурные съёмки, научные фильмы, сюжетные фильмы и картины с превращениями. Я умышленно расположил классификацию в том порядке, в каком эти категории сменяли друг друга с первых шагов возникновения кино. Вначале показывали только съёмки с натуры. Позднее кино стали употреблять как проводник науки, и, наконец, оно превратилось в проводника театра.
  • Фотография это правда. А кино это правда 24 кадра в секунду.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съёмка»

СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур.

Все значения слова «съёмка»

Синонимы к слову «съёмка»

Синонимы к слову «съемка»

Ассоциации к слову «съёмка»

Какой бывает «съёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я