Предложения со словосочетанием «являться критерием»

– Значит, не сочинения отцов церкви являются критерием истины? Тогда что же?
Например, показатели рентабельности инвестиций, доходности основного капитала и добавленной стоимости являются критериями оценки деятельности таких компаний.
А что является критерием успеха, например, во втором кратком формате? Как понять, что траблшутер справился?
Таким образом, стандарты компании, их реальная форма и содержание являются критериями качества обслуживания.
Однако, обдумывая определение успеха, приходишь к выводу, что размер и прибыльность не всегда являются критериями организационного успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космовидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципы международного права являются критерием законности всей системы международно-правовых норм.
Для этого необходимо, прежде всего, выяснить и обосновать, что является критерием нормального человеческого развития, его исходным мерилом.
Ведь только эксперимент или, если он невозможен (как, например, в астрономии), наблюдения являются критерием истинности теоретических построений, а без них любая теория – не более чем умозрительная конструкция.
Я имею ввиду, что изначально ставится цель приобрести в первую очередь рабочую собаку, поэтому экстерьер не является критерием отбора.
Размеры предприятия также являются критерием классификации.
Каждый из элементов состава в своём действительном, реальном воплощении в совершенном преступлении и ряд других моментов, не отражённых в составе, являются критериями социальной опасности и (или) конкретного преступника и (или) преступного деяния, которые надлежит учитывать суду при определении вида и размера наказания.
Она как раз и является критерием здоровья.
Так, для кандидатов с опытом работы наиболее важным является критерий «Профильный опыт работы», а наименее важным – критерий «Гибкие навыки».
Особенность принципов международного права – универсальность, т. е. все субъекты международного права обязаны строго соблюдать принципы, поскольку любое их нарушение будет с неизбежностью затрагивать законные интересы других участников международных отношений, поэтому принципы международного права являются критерием законности всей системы международно-правовых норм.
Тем не менее, по сравнению с шахматами, нам очень скоро стало ясно, насколько в терапии, в отличие от шахмат с их холодной и математической игрой, межличностные отношения между терапевтом и пациентом/пациентами являются критерием, определяющим заключительный исход.
А как вы, думаю, знаете – лишь практика является критерием истины.
Вопросы, поставленные к формам определения, являются критериями определения.
Состав преступления является критерием разграничения преступлений друг от друга.
При экзистенциальной шизофрении единственным критерием для установления соответствия между первичными и вторичными процессами на основе пропорций внутренне присущей человеку точности является критерий организмический6.
Так что не содержательное умение перейти к близкой теме, установить связи в предметном мире является критерием образованности.
Они заявляют, что грамматические структуры и отмирание заимствованных слов являются критерием расового сродства.
Мягкость приземления подменила собой все остальные критерии лётного мастерства, при том что сама по себе мягкая посадка не является критерием посадки безопасной.
При этом само существование фирмы является критерием эффективности.
Такая оптимизация образовательного процесса, безусловно, не может являться критерием качества и требует чёткого разграничения управленческих и социокультурных значений качества образования.
Если сегодня перед наукой стоит задача «перехода на цифру», значит, она и является критерием выбора срока непрерывного планирования, т. е. разработки сценариев «переходного периода».
На самом деле, точность определения не всегда является критерием понятия.
Опыт свидетельствует, что экономическое благополучие не всегда является критерием высокого уровня жизни населения.
Именно благополучие и гармоничное взаимодействие с миром, очевидно, является критерием правильности нашего мировоззрения.
Что является критерием ценности?
Именно поэтому изучение логики является критерием и весами любого знания.
Что же касается оценки эффективностиосновных компонентов рассматриваемого уровня психотерапевтической коммуникации в системе промежуточных индикаторов, то такими индикаторами здесь являются критерии адекватности и полноты используемых макротехнологических стратегий.
Но что же для нас является критерием наличия жизненности?
Наиболее распространёнными в настоящее время являются критерии «инкорпорации» и «оседлости».
Это и является критерием прогресса, а совсем не сооружение небоскрёбов или варварское уничтожение природы.
Однако сменяющая дифференциацию в инволюционных процессах интеграционная направленность эволюции сознания, ведущая к повышению эффективности управления системными отношениями, является критерием объективности самой направленности развития как перехода от личностной к групповой – креативной актуализации, и далее – к общечеловеческой.
По нашему мнению, методологически обоснованным для указанных целей является критерий использования тех или иных методов решения стоящих перед государственными организациями и органами, в которых исполняется государственная служба, задач.
Крабихе же отлично известно: если её избранник соорудил самый высокий, а значит и красивый конус – правда, что является критерием красоты и совершенства, я так и не уразумел – то и всё остальное у него на высоте и в порядке…
Не менее важно то, что эти принципы являются критериями, позволяющими отделить истинные элементы рыночного механизма, способствующие повышению эффективности и созиданию, от псевдорыночных, созданных исключительно ради получения наживы с помощью латентного (скрытого) насилия и обмана и ведущих к разрушению того, что уже создано.
Рассчитанный уровень целевых затрат на следующих этапах является критерием проверки полезности каждого звена производства.
Одним из важнейших аргументов в спорах на тему первичного разделения бытия является критерий объективности, то есть способ определения существования предмета или явления независимо от сознания.
Некоторые склонны полагать, что именно подобное поведение является критерием истинной разумности, и, возможно, они правы.
Например, размер неуплаченного налога является критерием отнесения данного деяния к административному или уголовному.
Самое главное, что основой данной системы стимулирования персонала являются критерии оценки, в которых волшебным образом сплетаются различные мотивирующие силы.
Таким важным, отмечаемым практически всеми методологами, является критерий прогностичности модели.
Основанием для принятия решения являлся критерий структуры баланса.
Это является критерием возникновения более расслабленного и созерцательного состояния.
Вторым сложным моментом являются критерии включения пациентов в такие исследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться критерием»

Значение слова «являться»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «являться критерием»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я