Предложения со словосочетанием «юристы компании»

Однако для главного юриста компании хорошая коммуникация – это ещё и гарантия юридической безопасности бизнеса.
Он даже начал спорить с человеком из OCAW в присутствии юриста компании.
На весь этот поток разнообразных сообщений необходимо будет реагировать быстрее, чем это делают юристы компаний, которым посвящены негативные отзывы.
Именно надёжность работы юридической службы, на которую можно положиться, создаёт уверенность клиента, повышая оценку, которую он даёт работе юристов компании.
Ни один из данных типов лидерства не является приоритетным, но их выделение позволяет лучше понять лидерскую роль директора юридической функции, менеджеров юридических процессов и даже отдельных юристов компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оуэнизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своевременная и сбалансированная коммуникация руководителя юридической службы с юристами компании позволяет сотрудникам видеть их работу и результаты усилий в комплексе со всеми аспектами деятельности компании.
Если юристы компании размещены в разных географических локациях, лидер функции должен по мере возможности посещать их в рамках командировок, не ограничиваясь посещением кабинетов своих непосредственных подчинённых.
Юристы компании должны знать всё её подразделения, понимать их функционал, основные задачи, знать лидеров и ключевых сотрудников.
Главный юрист компании должен обеспечить для них эту возможность за счёт проведения совместных развивающих сессии, совещаний по текущим вопросам, выступлений лидеров функций перед юристами.
На совещании будут присутствовать: главный бухгалтер, начальник отдела продаж, старший юрист компании и владелец.
Главный юрист компании может самостоятельно или по согласованию со своим руководителем определить, что компания ни при каких обстоятельства не нарушает законодательство, если это создаёт риск привлечения его менеджмента к уголовной ответственности, риск наложения крупных (например, оборотных) штрафов.
Однако в этот момент за работу берутся юристы компании, задают несколько вопросов и либо совсем «зарубают» проект, либо переделывают его до неузнаваемости.
Как правило, к внешнему юристу инхаусы обращаются (1) в ситуации, когда юридической службе не хватает своих ресурсов, либо (2) требуются специализированные правовые компетенции, которые в юридической службе отсутствуют (например, вопросы по иностранному праву, таможенные, налоговые, антимонопольные вопросы российского права), либо (3) в ситуации, требующей подкрепления авторитетным мнением выводов, уже сделанных внутренними юристами компании.
В свою очередь, Legal operations содействует ему в её выполнении, в числе прочего за счёт настройки системы подбора наиболее эффективных и мотивированных сотрудников, разработки карьерных треков для высокопотенциальных юристов, контроля за балансом работы и личной жизни специалистов (так называемый work-life balance), развития программ менторства, подготовки преемников и помощников ключевых юристов компании.
Примерно так же может себя чувствовать клиент, ожидающий от юристов компании проект договора, который он пообещал направить внешнему партнёру, когда спустя несколько дней после обращения в юридическую службу к нему поступает совершенно не та форма контракта, которую он ожидал.
Мы им помогаем с юридической стороны, у штатных юристов компании такого опыта нет.
Юристы компании думали, что тут на год разбирательства затянутся как минимум.
Проект на стадии завершения, юристы компании оформляют все права и лицензии на это устройство, после этого оно будет обнародовано.
Если он выбирает сферу своей деятельности в качестве юриста компании, то для начала ему необходимо познакомиться с основными задачами и функциями юридической службы организации.
Должность серьёзная, юрист компании недавно уволился.
Но и тут возникли проблемы, и к пятилетию со дня начала кризиса, то есть в 2013 году, по оценке юристов компании Davis Polk & Wardwell LLC, из 398-ти положений закона были введены в действие только около 40%.
– Все оговаривается индивидуально. И этим занимаются юристы компании. К чему эти вопросы?
Положительный опыт крупных российских холдингов подтверждает эффективность сотрудничества в этой поисковой области юристов компаний и независимых экспертов по акционерному праву и корпоративному управлению.
Безусловно юрист компании сделает кучу работы за меня качественнее и быстрее.
Прямо сейчас юристы компании готовят официальную претензию, а через пять дней, согласно «Закону о корпорациях», начнётся вторжение.
В общем, юристы компании едят свой хлеб не зря.
И если посмотреть на всю линейку таких юридических продуктов, то можно увидеть, что значительная их часть может быть стандартизирована, а процесс их «производства» может быть организован таким образом, чтобы уровень качества юридической услуги, оказываемой юристами компании, был стабильным и предсказуемым (ведь мы все любим, когда получаем от магазина то, что ожидаем).
Она же младший юрист компании.
– Но я тоже присоединяюсь к мнению, что до конца этой недели нам всё же стоит дать ответ юристам компании «Диджитал-И».
Какое отношение всё это может иметь к смерти юриста компании? – с нажимом поинтересовалась женщина.
Матёрые юристы компании помудрят и напишут такое обоснование, разобраться в котором сможет лишь такой же юрист.
Мусусимару-младший всё это время сохранял на лице почтительное выражение, ведь то, что главный юрист компании является его отцом, не даёт право простому сотруднику наплевать на субординацию.
Юристы компании проводят большую работу по повышению этических стандартов ведения бизнеса в масштабах всей компании.
– Если вы не возражаете, я бы хотел взять их с собой и ознакомиться дома, показать юристам компании.
И именно со мной торговался юрист компании по производству тканей.
Громко хлопнув дверью, я подошёл к лифту и поправил запонки на свежей сорочке. Завтра же прикажу юристам компании подготовить бумаги. Развод, так развод!
– Мм… я найду объяснение охране, но присутствие главного юриста компании объяснить труднее.
Она провела бессонную ночь в поисках альтернативных решений, а наутро альтернативное решение само навестило её в лице юриста компании, который предложил отозвать все претензии в обмен на расписку о займе 18 000 долларов.
Рассказав о своём сокращении, спросил наш, вышедший в тамбур, герой, и о своих шансах быть устроенным в ряды юристов компании, в которой работает воинственный.
Ничего не поделаешь, придётся снова встречаться с юристом компании партнёров, иначе подводных камней не избежать.
Так же как никто не замечает юриста компании, которая стрелой проносится мимо гостей и, не обращая внимания на чей-то окрик, выходит из здания.
Юристы компании уже оформили все необходимые документы и изготовили печати.
Вам потребуется составить техническую документацию на своё изобретение, юрист компании свяжется с вами по этому поводу.
Совещание оказалось посвящено внесению изменений в не так давно составленный договор, проводилось совместно с юристом компании заказчика.
С силой сжимаю кулаки, находясь в зале переговоров, окружённый юристами компании.
Юристы компании знают все правовые аспекты деятельности компании, историю происходящих в ней процессов.
Почему это качество стоит особенно выделить применительно к главному юристу компании?
Как самому старшему юристу компании мне пришлось взять на себя ответственность за отстаивание этой позиции – и принять на себя огонь критики.
Штатные юристы компании, как правило, больше специализированы на профильной деятельности компании, в которой вы работаете.
Там, в кабинете первого зама президента компании, сидел, набычившись, недосягаемый прежде высокий чин, и главный юрист компании.

Значение слова «юрист»

  • ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИСТ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юрист»

ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.

Все значения слова «юрист»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «юристы компании»

Ассоциации к слову «юрист»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я