Предложения со словосочетанием «эстетическое воздействие»

Потому, что кроме его скороплодности, неприхотливости и несравненности по своим потребительским свойствам он обладает ещё и огромным эстетическим воздействием.
Если спортивное состязание, помимо прочего, строится по законам красоты, высоконравственного поведения, эстетической культуры, оно заключает в себе возможность существенного эстетического воздействия на человека.
Это резко снижало воспитательное значение и эстетическое воздействие театра.
Силой эстетического воздействия обладает не только искусство.
Учитывая это, мы с крайней осторожностью предложим систематизацию видов искусств, исходя из их пространственно-временной модальности, характера эстетического воздействия, средств отображения внешней действительности и способов художественного освоения мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом художественный стиль отличается речевой многозадачностью, а именно эстетическим воздействием на читателя с помощью художественных образов, символов и эмоций с целью не только донести определённую информацию и передать знания, а также зацепить, тронуть читателя и дать возможность пережить особый чувственный опыт.
Эстетика – как рефлексия эстетического воздействия (эстетической выразительности), изучающая всё многообразие впечатлений, производящих особый сильный эффект на человеческое сознание и переживание.
Автор «Поэтики» полагает страх необходимым и действенным компонентом общего эстетического воздействия трагедии на публику.
Сундук, даже вырванный из своего окружения, многократно увеличивающего эстетическое воздействие, и сегодня производит яркое впечатление.
Автор дополняет реальный изобразительный ряд асемическими письменами и абстрактными символами, усиливая эстетическое воздействие и придавая чеку вид законченного художественного произведения.
Но здесь я впервые увидел, какой огромной силой эстетического воздействия может обладать поставленный в сценические условия совершенно естественный, правдивый рассказ.
Повседневно окружая нас, предметы и вещи выполняют не только практические функции, но и оказывают на нас определённое эстетическое воздействие.
Умелое сочетание этих растений, которые органично вписываются в окружающий ландшафт или территорию, подарит несравненное по своему эстетическому воздействию зрелище.
Последний аспект позволяет увидеть красоту художественного произведения и определить причины эстетического воздействия текста.
Требование художественной полноценности памятника не равнозначно требованию эстетической выразительности, т. е. способности вызывать у человека определённые ощущения и эмоции: сильнейшее эстетическое воздействие могут оказывать и перестроенные, и руинированные сооружения.
Литературное произведение только тогда становится явлением искусства, когда оно обладает энергией эстетического воздействия.
Лучшее восприятие достигается при обеспечении привычности форм, при соответствии окружения функциям товара, и при хорошем эстетическом воздействии.
В основном здесь были сынки и дочки денежных мешков, но там же сверкали своими талантами и молодые люди искусства, которые, обладая природными дарованиями, достигли высокого эстетического воздействия на людей.
Однако нельзя не отметить проблематичности ситуации, сложившейся на почве оппозиции исчезновению из искусства момента эстетического воздействия.
Во внешнем виде и восприятии города отражаются решения относительно того, что (и кого) нужно выставлять напоказ, а что (и кого) лучше скрыть, общепринятые представления о порядке и его отсутствии и основные способы эстетического воздействия.
При этом характер расположения в тексте отдельных относительно автономных высказываний и положенная в его основу иерархия текстовых компонентов и средств их усиления определяют возможности участия текста в полноценном акте коммуникации и достижения эффекта эстетического воздействия на реципиента.
Он был способен от эстетического воздействия потерять сознание.
Одним из ключевых понятий становится иммерсивность как набор приёмов эстетического воздействия на читателя и зрителя, позволяющий вовлекать их в мультимедийную или трансмедийную среду повествования.
Этическое начало здесь побеждает эстетическое воздействие именно благодаря перекодировке традиционных смыслов.
Важнейшим фактором целенаправленного эстетического воздействия на личность является искусство, так как в нём концентрируется и материализуется эстетическое отношение, поэтому воспитание потребности в искусстве, развитие его чувствования и понимания, способности к художественному творчеству составляет неотъемлемую часть эстетического воспитания в целом.
Все пластические и языковые виды искусств пользуются описанным инструментом в целях эстетического воздействия.
Поэтому человек, смотрящий на «Онегу» сбоку, оказывается под сильным эстетическим воздействием машины.
Своеобразное сочетание эпичности и драматизма усиливает эстетическое воздействие трагического, чему в немалой степени способствует и предельная сжатость драматических моментов.
И (рассматривая более короткие отрезки) так же, как органы чувств по-разному воспринимают ощущение в зависимости от того, что ему предшествовало, как один цвет, чередующийся с другим, меняется под влиянием контраста, тишина звучит восхитительно после шума, а когда поют гамму, нота звучит непохожей на себя, или присутствие определенных линий в рисунке меняет очевидный вид других линий, и, как в музыке, все эстетическое воздействие зависит от того, каким образом один набор звуков меняет наше ощущение от другого, так же и в мышлении мы должны согласиться, что в тех участках мозга, которые только что были максимально возбуждены, сохраняется некое раздражение, обуславливливающее наше нынешнее сознание и определяющее, как и что мы сейчас будем ощущать.
Считается, даже если человек не видит разницы в переводе, не чувствует ту, плохой всё равно наносит ему вред, так как на глубинном уровне, на уровне подсознания, души, ментальной сущности, не оказывает должного эстетического воздействия, не просвещает, не ведёт к получению положительного культурного опыта, но ведёт к получению отрицательного.
Люди ещё не утратили влияния друг на друга, и оно ещё способно принимать ударные формы, будь то любовь, поражающее эстетическое воздействие на психику, признание потрясающего превосходства над тобой или высшая благодарность.
Тесное взаимодействие идеологической и чувственной составляющих обуславливает колоссальной силы эстетическое воздействие, делает наследие классической литературы бессмертным, наделяет его высокой художественной ценностью.
Оттого то эта картина обладает удивительной нравственной силой, как таковой силой эстетического воздействия, способностью вырывать человека из мрака кажется «последнего» забвения, возвращать его к истокам и сознанию подлинного себя из самых безнадёжных и ставших его исторической судьбой «блужданий», в познавшем бездну крушений и извращённости мире, воистину – она напоминает человеку о том, что он есть, чем он может и должен быть.

Значение слова «эстетический»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «эстетический»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я