Карта словосочетания «энергия тепла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия тепла»

Теджас– это показатель хорошего метаболизма в теле, при котором выделяется энергия тепла и света, а также интеллект человека, который также зависит от метаболизма.
В бледной, замученной молодой женщине, король с трудом узнал некогда весёлую малышку, от которой исходила энергия тепла и радости.
Это было совсем не похоже на его предыдущий полёт, когда он ощущал токи воздуха, плавкую энергию тёплой земли и жизнь в манящих, таинственных водах.
Это зима, в которой самым удивительным образом скрыта, очень глубоко запрятана энергия тепла и весны.
Чтобы как можно полнее использовать энергию тёплых дней, реализовать максимум возможностей и привлечь вдохновение для новых свершений (особенно если вам приходится работать целое лето), создайте волшебный мешочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ординаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собака знала, что не только господствующее солнце давало прямую жизненную энергию, но и всё, что не обращалось взору, передавало через себя эту благодать, – солнечную энергию тепла и мира.
Автобусы берут энергию тепла, исходящего из ядра планеты.
Очень просто: как мы знаем из школьного курса физики, молекулы и атомы всякого вещества постоянно находятся в движении; как только мы поднесли огонь, атомы в свою очередь начали поглощать энергию тепла, способствуя разгону электронов.
– Схема установки для преобразования энергии тёплой воды в электричество.
Несмотря на то, что эта жирная, накаченная гелием, сарделька, бездушно зависшая в небе, непроизвольно олицетворяла собой этакое «светило», настоящей энергии тепла и света от него не исходило, а лишь наоборот, оранжевый объект, блуждающий, как казалось, беспорядочно по небесным просторам, с назойливо-иступленной тяжестью нещадно давил на город, вызывая лишь неприятный страх.
Сам по себе явился ответ, откуда идёт такая тёплая и мощная энергия тепла.
А также он в своём ещё столь раннем возрасте уже хорошо проследил, что передаются эти тайные знания и мудрость от матери к дочери уже много тысячелетий вертикальной струёй энергии тепла, доброты, принятия и бесконечной любви.
От неё исходила незримая энергия тепла и любви.
За период своей работы механизм гравитационного сжатия ядра и охлаждения утратил способность в равной мере уравновешивать энергию тепла разрежением и всасывающим его поглощением.
Каждый взгляд, каждое слово, каждая улыбка, каждый поступок излучают в общий духовный эфир бытия особую энергию тепла и света, которая хочет действовать в нём, хочет быть воспринятой, допущенной в чужие души и признанной ими, хочет вызвать их на ответ и завязать с ними живой поток положительного, созидающего общения.
Энергия тепла текла из него в мои пальцы, но не резким перепадом, а мягким, щадящим.
То есть двигаясь в фарватере магнетара мы попадаем в избыточное разряжение космической атмосферы, а это в свою очередь не даёт нам дополнительных столкновений частиц в ионосфере, а значит нет и лишней энергии тепла.
– Избегаем холодной еды. Считается, что пища в холодном состоянии замедляет процесс пищеварения и забирает у организма энергию тепла.
Но можно и не допустить сильных адаптивных болей, если научиться пользоваться энергией тепла, которая берётся из стихии «Огонь».
Я ничего не успела сказать; что-то давнее, знакомое, энергией тепла объяло мои плечи, и я вспомнила другой случай из моей жизни, так похожий на этот.
Дома он отдыхал и заряжался энергией тепла, уюта и заботы.
Коридоры вздувались в обширные помещения, помещения сужались в коридоры, а те вновь вздувались и вновь опадали, будто это и не развалины, не загадочный артефакт, а нечто до сих пор ещё живое, сохранившее толику когда-то вложенной в него жизни – не настоящей, конечно же, а вот такой – спроектированной, возведённой, раскинувшей во все стороны щупы, через которые поглощалась почти вечная энергия тепла, воды и ветра.
Человек, казалось бы, принял пищу, а в связи с тем, что она не несла достаточно энергии тепла в организм, есть хочется ещё и ещё.
Он может очиститься технической практикой (преобразуя энергию тепла), а с помощью медитации способен успокаивать себя, созидать (устранять гнев).
В результате между стенками осталось очень мало вещества, которое могло бы передавать энергию тепла от внешней стенки к внутренней.
Он стал не рядом, а за моей спиной, позволяя облокотиться о себя, прикрывая меня крепкими объятиями и словно подпитывая энергией тёплых ладоней, что легли мне на живот.
Мы тем временем дошли до каменной лестницы, что ведёт от набережной к расположенному на территории парка маяку, и я села на впитавшую солнечную энергию тёплую шершавую ступеньку.
Их постель была местом для откровений, а сам дом, в котором возлюбленные обосновались спустя несколько лет, словно бы источал энергию тепла и уюта.
С ним в борьбу вступила энергия тепла, возникающая от трения автомобильных колёс об асфальт.
Когда такие полярные энергии создают напряжение, оно «зашкаливает» и вытесняет, «выдавливает» глубоко в бессознательное женские энергии тепла, чуткости, стремления к красоте и созерцанию, единству с природой, исцелению и сохранению жизни.
Представил, как я чувствую энергию тепла, и тут о чудо, я увидел их, чёрт что же это такое?
Сначала маленькими шажками, потом всё быстрее и быстрее ускорял свои шаги и всем существом, чувствовал, как от солдата исходит энергия тепла, родства, энергия, поглощающая меня всего целиком в свои объятия, душевности любви.
Изменилась структура внутренних органов, уменьшилась жидкая составляющая тела, хемосинтез теперь использует энергию тепла, а не электричества.
Но можно и не допустить сильных адаптивных болей, если научиться пользоваться энергией тепла, которая берётся, естественно, из стихии «Огонь».
От него исходила энергия тепла и любви, похожая на ту, которую я получала в детстве от отца и матери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия тепла»

  • 5 ноября, утром, был опять мороз (–14°С); барометр стоял высоко (757). Небо было чистое; взошедшее солнце не давало тепла, зато давало много света. Холод всех подбадривал, всем придавал энергии. Раза два нам пришлось переходить с одного берега реки на другой. В этих местах Холонку шириной около 6 м; русло ее загромождено валежником.
  • Но непривычная работа скоро утомила Боброва. Жилы в висках стали биться с горячечной быстротой и напряженностью, кровь из раны потекла по щеке теплой струей. Безумная вспышка энергии прошла, а внутренний, посторонний, голос заговорил громко и насмешливо:
  • Женщина-мать не только рождает живые существа, она может и не рождать живых существ, она также излучает благую, теплую энергию, окутывает ею живые существа, беспомощные, зябнущие, выброшенные в страшный, чуждый мир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «тёплая энергия»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я