Предложения со словосочетанием «энергия колебаний»

Площадь деки во много раз больше площади датчика, поэтому она воспринимает в разы большую энергию колебаний воздуха, а уж с неё колебания снимает датчик, и пошёл процесс…
Форма, используя энергию колебаний волн, позволила сблизить частоту колебаний «грызунов».
При подводе тела увеличивается энергии колебания молекул (количественно нарастают, накапливаются, противоречия) и на определённом этапе рвутся кристаллические связи – осуществляется переход из одного качественного состояния (лёд) в другое (вода).
Экспериментаторы контролируемо нагревали аргоновым лазером молекулы и таким образом изменяли их внутреннюю температуру (среднюю энергию колебаний атомов углерода внутри молекул).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксгумированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, основополагающее научное знание о реальности понять несложно: всё в нашей жизни создаётся энергией колебаний.
При изменении положения и скорости точки, меняется энергия колебания.
При понижении температуры до абсолютного нуля амплитуда падает тоже практически до нуля, но незначительные колебания присутствуют (нулевая энергия колебаний).
Достигается данное воздействие соды на организм физической материи за счёт повышения уровня энергии колебания клеточных мембран и выброса, освобождения более чистых энергий в межклеточное пространство.
В это трудно поверить, ещё сложнее доказать, но ничто не запрещает виртуальному фотону передавать энергию колебаний дальше сталкиваясь с таким же соседним фоном, потому как в нашем мире он появляется совсем не на долго, а всё остальное время существует тесно бок о бок в подпространстве, которое в отличие от нашего обладает максимальными электромагнитными полями.
Но не окутался ею, а выбросил мощным направленным выплеском, а попутно ещё и придал энергии колебания гармонии источника-девять!
Вопрос лишь в том, чтобы получить энергию колебаний, способную воздействовать на этот распад.
Во льде это противоречия между кристаллическими связями, удерживающими молекулы в кристалле, и энергией колебания молекул, направленной на разрыв этих связей.
Следовательно, все элементарные частицы и, в частности стабильные, обладают вечной энергией колебаний, которая и активизируетих момент импульса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия колебаний»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «колебание»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «колебание»

КОЛЕБА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. колебаться (в 1 знач.) Колебание маятника. Колебания почвы. Звуковые колебания.

Все значения слова «колебание»

Синонимы к словосочетанию «колебание энергии»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «колебание»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «колебание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я