Карта словосочетания «тёмная энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмная энергия»

Материализовав на кончике указательного пальца сгусток тёмной энергии, я прикоснулся к мумифицированным останкам семьи эльфов и пожелал создать алтарь.
Нам нужен специалист, который хорошо чувствует различные потоки тёмной энергии, владеет магией и имеет сверхъестественные способности.
Мумия явно не живая, и я не смогу применять кражу жизни, а имеющегося в запасе количества тёмной энергии будет явно недостаточно для победы.
Даже без всякой материи эта тёмная энергия могла создать расширяющуюся вселенную.
Отлично, теперь у меня появилось второе умение, пополняющее источник тёмной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстройка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волна тёмной энергии, от которой мурашки побежали по коже, накрыла экскурсантов.
По логике, в таком месте должно было случиться что-то страшное, потому что самый большой выброс тёмной энергии даёт смерть.
Хорошо, что у меня есть прекрасное средство борьбы с ним, к тому же пополняющее запас тёмной энергии.
Далее, удлиняя сомкнутые крылья, вы доходите ими до конца канала и осветляете остатки тёмных энергий уже за самой нижней чакрой.
Кроме того, для большинства процессов трансформации тёмных энергий длительность этого процесса является нормой.
Не знаю, связано ли это с моим нынешним состоянием, но я прямо ощущаю, как от неё исходит какая-то тёмная энергия.
Моей задачей было помогать ликвидировать те области, которые напоминали большие воронки или вихри тёмной энергии.
Интересно, как ещё я смогу использовать тёмную энергию? Можно ли с её помощью усилить заклинания? Или наносить урон напрямую? Надо пробовать.
Человеческое существо наших поколений, в большинстве случаев, обременено множеством созданных в околоземных пространствах тёмных энергий.
В данной традиции мы говорим о тёмной магии, потому что наша работа направлена на то, чтобы избавить человека от вредного воздействия тёмных энергий и поднять его уровень вибраций.
Он ощущал тёмную энергию, исходящую от дерева, и эта энергия словно пропитывала его насквозь.
Некоторые расы, такие как азари, обладают врождённой способностью использовать свойства тёмной энергии по собственной воле благодаря электрическим импульсам своего мозга.
Вторая представляет собой энергии тех тёмных сил, которые и есть тёмные энергии магии.
Опыт +2. +5 единиц тёмной энергии.
Говорят, что открытие тёмной материи и тёмной энергии стало очередной революцией в науке.
Хотя астрофизики уже убедились в существовании тёмной энергии – силы, растаскивающей галактики в пустом пространстве со всё возрастающим ускорением, они по-прежнему стараются обнаружить источник этой энергии в каких-то неизвестных им свойствах материи, а не пространства.
Когда мы говорим о передаче целителем личных энергий исцеляемому человеку, то имеется в виду, что целитель невольно передаёт исцеляемому человеку часть тёмных энергий своего энергетического баланса.
Дело в том, что придя к выводу о существовании способности чувствовать тёмную энергию и даже взаимодействовать с ней, я предположил, что должно существовать некое свойство мозга, позволяющее её реализовать.
Руки подрагивали от усилия не допустить разрушительного всплеска тёмной энергии, что так и рвалась наружу.
При дальнейшем движении к центру галактики их способности к управлению тёмной энергией начинают стремительно деградировать, вплоть до полного исчезновения.
Космическое пространство стали разрывать приливы тёмной материи, раздирать гравитационные силы тёмной энергии.
Но ни одно тело не способно вместить в себе слишком много тёмной энергии, не начав разрушаться. Именно поэтому их силы весьма ограниченны.
По последним данным, плотность тёмной энергии не увеличивается.
Отдельной головной болью было заставить новый вид мха поглощать тёмную энергию самостоятельно, без моего участия.
Следующим аспектом наличия тёмных энергий в теле является нейтралитет светлых энергий по отношению к тёмным вне сознания человека.
Однако сейчас придётся действовать несколько по-другому, ибо я чувствую, что в некоторых местах концентрация тёмной энергии достигла критического максимума.
Разум уже был чист, но тело ещё находилось под влиянием тёмной энергии.
Парень с сильной тёмной энергией положил вторую девушку на диван перед камином и бережно укрыл её пледом.
Именно эти возможности человека в своё время породили такие тёмные стороны человеческого бытия, как магическое использование тёмных энергий по отношению к другим людям для достижения своих целей.
Это связано с тем, что поток исцеляемых людей может быть велик, и целитель не успевает отрабатывать накапливающийся чужой негатив в виде тёмных энергий, к тому же самого разнообразного земного и неземного происхождения.
Или вы считаете, что возможность прямого управления тёмной энергией передаётся по наследству?
Большинство этого не ощущает, кто-то что-то чувствует, но не может связать с какой-нибудь логикой или объектом, но есть индивидуумы, которые считывают следы тёмной энергии в виде образов.
Он ловким ударом тёмной энергии врезался в мужскую фигуру и тот свалился книзу.
Возможность оперативно пополнить шкалу тёмной энергии была бы нелишней.
Воздух стремительно наполнялся тёмной энергией, ощущением сосущего голода и желания.
Мне всегда нравилось, как здесь, на границе с землёй, наполненной тёмной энергией, эта энергия выделялась на фоне голубого неба и зелёной растительности.
Не обязательно в срочном порядке, по устройству земного мира тёмные энергии, прежде чем запустить своё влияние на человека, могут ожидать и дни, и годы, и поколения, но с этим лучше не шутить.
Минусом теневых тропинок был достаточно большой расход тёмной энергии.
Такой её сделали люди, ставшие носителями тёмных энергий ненависти, вражды, разделения.
Матричная система направлена на изменение качества призванной в матрицу человеком, и находящейся там тёмной энергии, на энергии более светлых и высоких вибраций.
Она происходит тогда, когда человек через свои мысленные построения и эмоции порождает большие объёмы тёмной энергии из светлой, изменяя её алгоритмическое насыщение в негативную сторону.
Хотя сущность тёмной энергии является предметом споров, всё же известно, что она очень равномерно распределена, имеет низкую плотность.
Сейчас эту гипотезу уже можно доказать: тёмная материя (лучше бы подошёл термин невидимая) и тёмная энергия имеют отрицательный заряд и даже центробежные силы вселенных не могут преодолеть эту невидимую преграду.
Отдышавшись, он сообщил о том, что в радиусе около десяти километров происходили выбросы чистой тёмной энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмная энергия»

  • Сегодня он опять темным призраком прошел перед душою, и опять я спрашиваю себя: живой это человек? Или сгустилась какая-то дикая, темная энергия в фигуру человека со шрамом на лбу?
  • До тех же таинственных времен и сроков может быть лишь социальная эволюция, лишь социальные реформы, регулирующие целое, но всегда оставляющие иррациональный остаток в социальной жизни, но никогда не преодолевающие до конца зла, коренящегося в жизни космической и в приливающих из ее недр темных энергиях.
  • Вон она, в темном платье, в черном шерстяном платке на шее, ходит из комнаты в кухню, как тень, по-прежнему отворяет и затворяет шкафы, шьет, гладит кружева, но тихо, без энергии, говорит будто нехотя, тихим голосом, и не по-прежнему смотрит вокруг беспечно перебегающими с предмета на предмет глазами, а с сосредоточенным выражением, с затаившимся внутренним смыслом в глазах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тёмная энергия»

  • Тёмная эне́ргия (англ. dark energy) в космологии — гипотетический вид энергии, введённый в математическую модель Вселенной ради объяснения наблюдаемого её расширения с ускорением. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЁМНАЯ ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тёмная энергия»

Тёмная эне́ргия (англ. dark energy) в космологии — гипотетический вид энергии, введённый в математическую модель Вселенной ради объяснения наблюдаемого её расширения с ускорением.

Все значения словосочетания «тёмная энергия»

Синонимы к словосочетанию «тёмная энергия»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я