Предложения со словосочетанием «концентрация энергии»

При слишком высокой концентрации энергии болезни следовало бы удлинять курс лечения, проявляя терпеливость, а не увеличивать дозы.
Это обеспечивает максимальную концентрацию энергии, определяемую отношением силы тока к площади ткани.
– Снимаю ограничители… Выполнено! Увеличиваю концентрацию энергии в магических двигателях… Выполнено!
Пространственное перемещение сопровождается концентрацией энергии на внутренних процессах движения.
В этот момент идёт невероятная концентрация энергии, которая усилит всё, что ты говоришь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При большой концентрации энергии в перстне может уничтожить даже магический город.
Живот – для наших предков славян был местом концентрации энергии жизни в человеке.
Старание сделать дело, и притом как можно лучше, обязывает вас к определённой самоорганизации, определённой концентрации энергии, потому что вы хотите сделать именно его, а не сотню других посторонних дел.
Так вот, моё понятие не особо отличается от общепринятых и известных, это место с повышенной концентрацией энергии.
В пространстве между ладонями и полусомкнутыми пальцами происходит концентрация энергии.
Это место наибольшей концентрации энергии в нашем организме.
Энергоизмеритель оповестил нас о том, что "должного уровня концентрации энергии не обнаружено".
А когда старик проходил через порталы, где концентрация энергий имеет наивысшую плотность, треснувший сосуд снова наполнялся силой.
Я не очень в курсе, как это работает, просто при должной концентрации энергии вода приобретает антропоморфную форму сама.
Дело в том, что тепло – это тоже источник энергии, который тоже способствует повышению концентрации энергии в продуктах питания.
На островках размером с акр концентрация энергии такова, что магия от них сама движется по каналам, как вода под высоким давлением по водопроводным трубам.
Именно концентрация энергии и движения внутри позволяет мужчине принимать взвешенные и продуманные решения.
Или силой концентрации энергии сделать камень настолько пластичным, что слепить скульптуру из камня, потом убрать силу этой энергии, и камень останется скульптурой.
Получается, что когда человек мыслит, то происходит сильная концентрация энергии, которая высвобождается и материализуется, создавая желаемое незримое.
Не ощущаю я здесь концентрации энергии смерти.
Специалистами высказывались предположения (подтверждённые наблюдениями), что передвижения по небу возможны только в центре магической бури, в самом центре концентрации энергии.
– 2 – Стадия духовной концентрации энергии.
Излучение из карбонатного лазера отразившись от зеркало направляется на цилиндрическую мишень, и огромная концентрация энергии излучения, соответственно с использованием ряда оптических фокусирующих систем, приводит к образованию плазмы.
Мало того: в своё время я подскажу тебе удивительно простой, но очень эффективный способ концентрации энергии из ничего для эффективной реализации чего-либо.
Он останавливает капсулу и нарушает энергетический баланс под куполом, концентрация энергии приводит к росту биомассы…
Возможно, но в таком случае возникнет стремление преодолеть асимметрию, восстановить гармонию, что приведёт к концентрации энергии противодействия.
На предыдущем занятии дети тренировались при помощи концентрации энергии передвигать различные лёгкие предметы: скрепки, пуговицы, коробок спичек.
Во всех желаниях этого человека нет мощной концентрации энергии, нет осознанного выбора.
Это сплачивало первобытного человека в некое подобие духовного монолита, что способствовало наивысшей, в представлении Alter-ego, концентрации энергии веры и максимальному выкачиванию её из сумеречных мозгов объекта.
Может, это будет несдвигаемый камень или просто концентрация энергии.
Опыт утверждает возможности концентрации энергии ради обретения прозрачности, но, тем не менее, востребована и самоотверженность, и способность проживать напряжение прозрений на пути.
Спланированная узость мировоззрения упрощает решение конкретной задачи за счёт концентрации энергии ума именно в этом, выбранном направлении, но попутно теряется не менее важное – это видение проблемы целиком, в той гармонии взаимосвязей, в которой находится истинное решение задачи.
Их целью были старые точки концентрации энергии, в которых они тщательно искали остатки той древней силы, что зовётся магией.
На конце жезлов и посохов для увеличения концентрации энергии часто помещают кристаллы определённых типов.
В этих продуктах также много жизненного огня (концентрация энергии жизни), поэтому они могут усугубить аллергическую реакцию внутреннего раздражения и ярости.
В результате концентрации энергии взрыва и создания уплотнённой газово-металлической струи в области воронки, частицы её наружного слоя металла под действием упругого удара получают движение, отрываются от воронки и летят со скоростью больше второй космической и меньше третьей космических скоростей, образуя иглу кумулятивной струи.
Хотя многие, получившие волю, предпочитали в дальнейшем промышлять, не влезая в порталы, собирая иал, охотясь на людей из диких воронок и случайно попавших сюда животных, мутировавших под действием высокой концентрации энергии междумирья.
Внутренняя концентрация энергии позволяла творить некоторые спортивные чудеса, но до уровня хорошего специалиста смерти в прежнем мире мне ещё расти и расти.
Акупрессурные точки, как их описывают, являются концентрацией энергии или блокаторами меридианов – путей, по которым проходит энергия организма.
А где у нас самая большая концентрация энергии эфира?
А вот чем меньше активности в пространстве, тем, соответственно, и меньше концентрация энергии в этом месте.
Это происходит потому, что в нём есть невероятная концентрация энергии нового плода.
Во-первых, на всех планах была разная концентрация энергии, так что даже архимагам приходилось переучиваться и осваивать, как этим богатством управлять.
Вновь вхожу в транс, стараюсь почувствовать концентрацию энергии в определённой точке, после нескольких попыток стало что-то подобное происходить.
В эпицентре его действия концентрация энергии достигала 8-ки по 10-бальной шкале контроля событий.
Но это был не человек и даже не киб-интеллект с гибким полевым каркасом, это был пси-фантом с весьма серьёзной концентрацией энергии, запрограммированный на определённые действия.
Знания необходимы всем, и, пожалуй, этот участок будет отличаться особенной концентрацией энергии и деятельности.
Функция данной фигуры – разделение за счёт особой концентрации энергий в себе.
Работа эта, требовавшая концентрации энергии и огромного расхода душевных сил, шла очень непросто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «концентрация энергии»

Значение слова «концентрация»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «концентрация энергии»

Ассоциации к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «концентрация энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я