Карта слова «инфразвук» примеры предложения

Предложения со словом «инфразвук»

Этот эффект пытались использовать в фильмах ужасов, но потом запретили, так как инфразвук может привести к неконтролируемой панике среди зрителей.
А тигры, слоны, аллигаторы просто слышат инфразвук и даже могут общаться с его помощью!
Сравнительно небольшой шторм генерирует инфразвук мощностью в десятки киловатт в диапазоне 6 Гц, результатом воздействия которого на организм могут стать временная слепота, ощущение тревоги, не редки и приступы безумия.
Инфразвук действует не только на уши, но и на весь организм.
На живых концертах обязательно используются мощные низкочастотные сабвуфферы, которые захватывают ещё и диапазон инфразвука, поэтому впечатления от живых рок-концертов несопоставимы с прослушиванием рок-музыки в записи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из механизмов, которым объясняют беспричинные страхи человека, является попадание его в зону заметного по мощности инфразвука.
Неслышимые низкие частоты, до порога слышимости, называют инфразвук.
Наиболее негативное влияние инфразвук оказывает на нервную систему и работу сердца.
Даже сравнительно небольшой шторм порождает инфразвуки мощностью 90 киловатт.
Одна из версий, что в местах зарождения штормов, глубинных землетрясений, выходов газа генерируется инфразвук.
В природе инфразвук возникает в коре планеты при землетрясениях, во время урагана; в условиях, далёких от природных, он может генерироваться тяжёлой техникой: турбинами, двигателями, шахтным оборудованием.
Мы уже знаем, что мощный инфразвук частотой 7 Гц смертелен.
При большой интенсивности инфразвук ощущается как вибрация в теле, вызывая недомогания (тошноту, головокружение, вялость) и даже чувство острой боли.
Так показал свою силу инфразвук с частотой 16 Гц.
Исследования инфразвука начались в середине прошлого века.
Хотя этот самый инфразвук ухом не слышен.
При воздействии инфразвука люди и животные действительно способны испытывать беспричинный страх, а порой и настоящий ужас.
Пауки включают свой генератор инфразвука – как они это делают, я не знаю, – и, будь мощность излучения на порядок выше, нам с вами не поздоровилось бы.
Если они пролетали в десятке метров над головой, то явно ощущался исходящий от них поток тепла, и слышалось лёгкое гудение на грани инфразвука.
– Сделать это, к сожалению, непросто. К просеке сейчас не подойти, пауки отпугивают людей инфразвуком.
Я просто не знаю, как иначе описать этот примыкающий к инфразвуку низкий гул и скрип, который разносится отовсюду.
Они улавливают инфразвуки приближающегося ветра и за 12–15 часов уплывают от берега.
Я так понял, этот инфразвук блокирует процесс выделения адреналина.
При звуковом давлении 180 – 190 децибел инфразвук вызывает смерть.
Ещё раз, коротко приведу симптомы, которые наблюдаются у людей при действии инфразвука умеренной интенсивности: головокружения и головные боли, слабость, тошнота, чувство вибрации во внутренних органах, вплоть до дрожи по всему телу, чувство неконтролируемого и безотчётного страха, нарушение слуха и зрения, вплоть до полной слепоты, нарушение глотания и дыхания, сухость во рту, бледность, потливость, нарушение центральной нервной системы, психические нарушения, снижение и потеря способности объективно оценивать окружающую обстановку, паралич частичной (парез) или полный, далее кома и смерть.
– На подводах мы везём механические излучатели инфразвука, для которых используются механические источники питания, а точнее – баллоны со сжатым воздухом.
Если частота инфразвука совпадает с собственной частотой колебаний такого объекта, то наступает явление резонанса, а это воздействует разрушительно.
За стенами небольшого кабинета, часть которого занимал обширный письменный стол, часть-мощная стереосистема, а оставшаяся свободная площадь была отведена людям, ощущался, как отдалённые сейсмические толчки, как упругие волны инфразвука неспокойный пульс большой, слаженной, чрезвычайно загруженной работой организации.
Мы же умеем воздействовать на них с помощью инфразвука.
Акустические колебания с частотой менее 16 гц называются инфразвуком, а выше 20 кгц – ультразвуком.
На суше подобным образом общаются слоны: они издают инфразвуки настолько низкие, что человеческое ухо не в силах различить их, зато другие слоны спокойно улавливают их на больших расстояниях.
Захватив из погреба куски мяса с костями, я вылез на поверхность и, напрягая горло, загудел инфразвуком.
Так же было странно, что «желе» способно к взаимопомощи и состраданию, воспроизводя инфразвуки, из-за которых чуть не разбился вертолёт.
Как мы полагаем – инфразвук должен остановить движение монстра для его точной атаки.
Мог ли инфразвук быть причиной панического бегства туристов из палатки?
Исследованиями природного инфразвука занимались весьма активно, но практически всегда применительно к водной среде и именно его «назначили» виновником гибели экипажей судов.
Палубная авиация противника практически сразу выбила инфразвуком большую часть орудийных расчётов крейсера, оставив артиллерию без прислуги.
Установка излучала инфразвук на частоте, которую не воспринимали органы слуха, а оптика вела мгновенную трансляцию, недосягаемую органами зрения.
Надев официальный костюм, он шёл на дипломатический приём, либо на торжественный обед, либо на концерт – и часами находился среди великанов, занимая специально приготовленное кресло, улыбаясь и сохраняя достоинство, что чрезвычайно сложно, когда всё вокруг ростом с башню и говорят почти инфразвуком.
Мышеловка эта, распространяющая мощный поток инфразвука определённой частоты, действовала безотказно и на обычную серую крысу, и на любых родственных ей грызунов.
Ведь инфразвуком можно убить человека, а ультразвук используется в лечебных целях.
Когда днём цепи от тепла вытянутся и ослабнут, то диск будут напрягать грузы и колебания не уйдут в область инфразвука.
И тут включили инфразвук.
Шерсть поднялась дыбом, спина выгнулась дугой – в низком, на границе инфразвука рычании звучала обречённая ярость последнего боя.

Ассоциации к слову «инфразвук»

Все ассоциации к слову ИНФРАЗВУК

Значение слова «инфразвук»

  • ИНФРАЗВУ́К, -а, м. Физ. Не воспринимаемые человеческим ухом звуковые колебания низкой частоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФРАЗВУК

Цитаты со словом «инфразвук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инфразвук»

ИНФРАЗВУ́К, -а, м. Физ. Не воспринимаемые человеческим ухом звуковые колебания низкой частоты.

Все значения слова «инфразвук»

Синонимы к слову «инфразвук»

Ассоциации к слову «инфразвук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я