Карта словосочетания «форма энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма энергии»

Руки представляют особый интерес и особую ценность не только в силу тех функций, которые выполняют для всего тела, но и заключённой в них среды, излучающей особую форму энергии, обычно именуемую магнитной.
Они назвали его радием, а новую форму энергии окрестили радиоактивностью.
Прана – это ещё более тонкая форма энергии, которая до сих пор ещё серьёзно не изучается академической наукой.
То, что отличает одну ситуацию от другой, и то, что их объединяет, можно сравнить с двумя формами энергии маятника.
Всё, что мы видим перед собой – есть не что иное, как результат действия энергии. Деньги – не являются исключением. Это тоже очень мощная форма энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наэкономить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда мы поймём законы, регулирующие производство и передачу этих колебаний, мы сможем использовать их в нашей повседневной жизни так же, как делаем это с более известными формами энергии.
Так и эта бумажка, если её смять и оставить, то она притягивает негативную форму энергии.
И если бы он был способен проанализировать следствия первопричины, то есть отход этой силы, или утончённой формы энергии, то вскоре бы понял, что потеря веры в самого себя была самым первым следствием подобного отхода.
Каждое чувство, являясь формой энергии, имеет своё цветное выражение.
Этот процесс – процесс электромагнитной вихревой эксплозии с превращением зарядов покоя двух противоположных частиц в заряды движения, как и в случае аннигиляции электрона и позитрона, т.е. в безмассовую форму энергии движения фотонов – играет самую главную роль в производстве энергии звёзд и планет.
Действительно, он описывал в первую очередь взаимодействия кинетической и потенциальной энергий, которые вместе составляют механическую энергию; они были единственными формами энергии, которые он знал из экспериментов.
Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов, связанных с количественным выражением значений энергии, предлагается рассмотреть единицы измерения энергии и их количественные соотношения, вытекающие из эквивалентности различных физических форм энергии (табл. 1.1).
Их многоликость говорит о том, что в них могут проявляться как статические свойства, то есть, энергии стабильны внутри своей формы или бесформенного образования, где движение потоков внутри тела самой энергии не происходит, или происходит незначительно, так существует и множество замкнутых форм энергий, внутри которых движутся достаточно мощные потоки.
Форма движения фотона без массы – самодвижение магнитной формы энергии со спином равным единице – безинерционная.
Забирают для трансформации в высшую форму энергии, причём в ускоренном виде.
Соответственно, в рамках организации существует информациякак новое качественно-определенное отношение на множестве различных форм энергии.
Форма энергии может быть изменена с помощью физических или химических процессов, но её сущность остаётся неизменной.
Причём последние при своём изменении или движении всегда способны производить свободные формы энергии в виде тока и звука.
Ощущения движения, жеста, прикосновения и т. д., а также материальные формы энергии, в том числе энергия мышечных блоков и физических напряжений, относятся к физическому телу.
Близорукость по отношению к тонким формам энергии производит для организации примерно тот же эффект, что для отдельного человека производит несерьёзная хроническая болезнь.
Деньги – это самая осязаемая и самая измеряемая для большинства людей форма энергии.
Тело – это плотная форма энергии. Несмотря на то что оно выглядит достаточно твёрдым, человек – не что иное, как частицы вибрирующей энергии.
Под центральной частью подразумевается первичная форма энергии, которую другие могут назвать мышлением, душой, психикой.
Изучая формы энергии во всяком предмете, будь то растение, пища или человек, можно увидеть в них преобладание одного или другого начала.
Все формы энергии взаимосвязаны и могут влиять друг на друга.
Итак, существует много форм энергии, в которых мы нуждаемся, чтобы быть здоровыми, процветающими и успешными.
Каждая буква – это канал уникальной формы энергии, и он работает вне зависимости от того, знаем мы эту букву и её значение в конкретном слове или нет.
Вирусы уникальны тем, что привязаны к определённым внешним формам энергии.
Благодаря действию сверхсознания пробуждается и сообщается едва ли не вся потенциальная форма энергии сознания и тела человека!
Жизнь – это просто форма энергии, и в человеческом теле она нуждается в водительстве разума.
Мы видим примерные канальные формы энергий родовой кармы, охватывающих органы слуха.
Существует множество форм энергии. Начнём с электрической и магнитной.
Связать для своего восприятия с разными формами энергии разные цвета, что ли.
В это время полевые формы энергии атомного ядра, которые неистребимо сохраняют в себе внутренний алгоритм поведения, подчиняясь через этот алгоритм кванту монады центра тяжести, с помощью собственной работы фокусируются вокруг нового центра, а заодно и переносят механическую кинетическую энергию массы к новому центру тяжести.
Вот эту конструкцию, обеспечивающую форму энергией жизни, можно назвать душой.
Наше творчество привело к созданию разнообразных форм энергии, которые теперь стоят перед нами как мощные инструменты.
Мысль – лёгкая, быстрая и подвижная форма энергии.
Любая форма энергии имеет о себе информацию и через неё определяется как вещь, явление, понятие и услуга.
Всё является определёнными формами энергии, в том числе понятия, категории, значения, выражаемые в словах.
Мысль – это универсальная форма энергии с колоссальной силой.
Причём, как телепортация, так и экранирование обеспечивается работой полевых форм энергии атомного ядра, когда сама масса приведена в состояние нижнего или верхнего уровня потенциальной энергии.
Энергия – это тонкое состояние материи; материя – это грубая форма энергии, но они не одушевлены.
По сути, вода это одна из первых переходных форм энергии.
Наследуя свойства материнских энергий в виде энергетической плаценты, дочерние формы энергии способны соединяться с материнскими, но не сливаться с ними.
Свет первый стал в пространстве формой энергии для жизни.
Если можешь видеть мощность стихии во всём, этой формы энергии всегда достаточно.
Материальные «матрёшки», расширившись в звёздных телах до состояния лучевых форм энергии и вакуума, со временем теряют энергию и снова переходят в состояние «духовных матрёшек», но уже на нижнем уровне минимальной энергичности и максимальной информативности.
Человек научился некоторыми формами энергии пользоваться, как что —то созидая, так что —то разрушая, как во вред, так и во благо, добывая её из природных ресурсов земли, воды и воздуха, но делает это не рационально, не экономично, относится ко всему потребительски и корыстно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма энергии»

  • Творчество, несомненно, связано с энергией пола, связано с первоисточником творческой энергии, может перейти в другие формы энергии, подобно тому как движение переходит в теплоту.
  • — П’очти все формы психических з-заболеваний объясняются насилием над волей людей, — объяснял он Самгину. — Су-уществующий строй создает людей гипертрофированной или атрофированной воли. Только социализм может установить свободное и нормальное выявление волевой энергии.
  • Те редкие проблески энергии, которые по временам пробиваются наружу, и они приобретают какие-то чудовищные, противочеловеческие формы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «форма энергии»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «форма энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я