Предложения со словосочетанием «энергетический щит»

Для киборгов слабоват, но на максимуме разрушает с третьего выстрела индивидуальный энергетический щит первого уровня.
Через час наблюдения, я увидел, как к нужному мне зданию под мощным энергетическим щитом подошла группа солдат, слабо различимая в ночном визоре.
Наше «полицейское» подразделение боролось с нарушителями порядка с помощью специальных энергетических щитов, которые притягивали к себе и повреждали астральных сущностей.
– Хорошо, я как-нибудь с ним разберусь, а ты лучше наладь энергетический щит.
Но даже мне не понравилось, когда вонючие фолианты начали загонять меня в угол, чтобы закусать, и не получалось создать энергетический щит, который бы не трескался после первого же удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навечерие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположим, человек бессознательно ставит энергетический щит или физическое тело автоматически реагирует на что-то странное и, возможно, таящее угрозу.
Парни едва успели выставить энергетические щиты, которые приняли на себя удар.
В качестве альтернативы подготовкой к чтению может быть и установка защитных энергетических щитов – для тех толкователей, кто работает с публикой.
Абсолютный энергетический щит должен исчезнуть, как только исчезнет опасность.
Эскадра приближалась спокойно, не активируя боевых комплексов и не поднимая энергетических щитов.
Вот только после выученных баз сложно было не заметить наличие оборудования для личного энергетического щита, явно большей мощности.
Сперва тупо за счёт преимущества в броне, так как энергетический щит доспеха позволил погасить все удары девушки-картографа и сблизиться, а затем я использовал преимущество в силе и скрутил принцессу.
За пятьдесят минут москитная группировка бессмертных собьёт с тяжёлого крейсера энергетический щит, уничтожит все турели и повредит маршевые двигатели.
После нашего выстрела мусором большинство кораблей так и не раскрыло энергетические щиты.
Наш челнок снова крепко тряхнуло, когда энергетический щит отразил попавший в нас по касательной крупный обломок чего-то.
Зеркальная поверхность стен, вероятно аналогично прикрытая энергетическим щитом от возможных взломов, отражала красный свет заходящего местного светила.
На столе позади неё безопасник заметил какие-то книги, тетради, листы бумаги, на одном из которых был зарисован кокон энергетического щита.
Вешал энергетический щит в воздухе и заставлял долбить в него молниями и огненными сферами, пока тот не начинал трещать и рушится.
Справа и слева от неё стояли ламии, самые лучшие её воительницы, купол тронного зала был прикрыт дополнительными энергетическими щитами.
Корабли биомехов не имели энергетических щитов, небезосновательно полагаясь на толстую броню.
– Я хочу изменить конфигурацию электронного поля нашего корабля при помощи перераспределения мощности энергетических щитов
Нелюди таскали что-то в каверны под прикрытием энергетических щитов штурмовиков.
Орудия главного калибра буквально сносили сверкающие энергетические щиты, не способные противостоять атакам гиганта.
Ответные выстрелы из электролазерных винтовок легко на себя принимал энергетический щит, словно насмехаясь и лишь сверкая в ответ.
Корабли врага можно было видеть невооружённым взглядом, а вот энергетические щиты развёрнуты не были.
Ведь его излучателями нельзя было пробить энергетические щиты боевых судов.
Поэтому сразу после броска гранат он приказал группе закрыться энергетическими щитами.
– Метеоритная угроза, – констатировал искин, – активирую энергетические щиты.
Как смерч я обрушился на трёх големов, сметая энергетическим щитом ответные удары шарами, и мечом проткнул одну фигуру, которая обмякнув, превратилась в ком слизи.
От гигантских тепловых нагрузок энергетические щиты уже изменили свой цвет на ярко малиновый.
После переоборудования «Шиамиру» из мирного грузопассажирского челнока в вооружённый звездолёт размер грузового трюма значительно уменьшился, и половину его теперь занимали дополнительные установки поддержания энергетического щита, но всё равно места для занятий нам должно было хватить.
При ударе он выпускает взрыв фотонов, легко преодолевая большинство энергетических щитов и с лёгкостью прорывая броню.
Видимо его услышали: на месте посадки вспыхнуло иллюзорное сияние энергетического щита, и тут же в звездолёт ударил столб света, но прошёл рядом, отведённый защитным полем.
Проведя не одну неделю в тренировках, я научился открывать портал без потери сил, заживлять мгновенно не смертельные раны, и защищать себя небольшим энергетическим щитом.
Зато имелись две дополнительные силовые установки, усиливающие ёмкость энергетических щитов и питающие специальное оборудование командного корабля, ради установки которого и была принесена в жертву сила атаки звёздного крейсера.
Побочное свойство: Создание энергетического щита, основанного на защите от физических повреждений.
Радиус их действия значительно превышал дальность броска, поэтому энергетические щиты прикрытия исксолов перестали функционировать, но это было уже неважно, поскольку чужак тоже оказался в зоне образовавшегося в коридоре энерговакуума и его лазер мгновенно разрядился.
Совместный огонь полностью уничтожил энергетические щиты.
Я тут же попыталась поставить энергетический щит квартиры, только у меня сразу не получилось.
Сделал энергетический щит не зря.
Мы-то уже знаем, как тяжело бороться с планетой под защитой энергетического щита.
Придётся уже самостоятельно постоянно удерживать энергетический щит от внешнего физического воздействия, причём очень мощный, чтобы вода под своим давлением не разрушила магический барьер и не проникла в эту воздушную прослойку.
Ухватившись за ручку, я сжал раздвоённую планку, и вдоль внешней стороны наруча возник энергетический щит.
Увеличена эффективность энергетического щита корабля на 60% (комплексное улучшение, возможно разделение на несколько составляющих).
Вокруг хватало мелких осколков, вращающихся по непредсказуемым орбитам, и в любой момент в нас могло что-нибудь прилететь, снизив заряд энергетического щита, а то и вовсе пробив его.
Тяжёлые крейсера умирали долго, их энергетические щиты выдерживали несколько попаданий.
Я снова поглядел в телефон, где транслировалась запись с квадрокоптера, и увидел огромный энергетический щит.
Так как иных приказов не было, идёт подзаряд батарей энергетического щита за счёт основного запаса энергии, – отрапортовала она.
– Плохого они не вспомнят. На этом хватит об инциденте. Тебя больше ничего не интересует? Тогда спрошу я. Ты видел энергетические щиты?

Значение слова «энергетический»

  • ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетический»

ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система.

Все значения слова «энергетический»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «энергетический щит»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я