Карта слова «энергетика» примеры предложения

Предложения со словом «энергетика»

Он приводит к тому, что некоторые отрасли исчезают или же стагнируют, а другие, например атомная энергетика, активно развиваются.
Высокоразвитые люди обладают мощной энергетикой, и в разных странах их количество не так уж велико.
Имеющий сильную энергетику человек резонирует на своей волне и в большей степени сам влияет на поле вокруг него, чем поддаётся влиянию окружения, он настраивает пространство на свою волну.
– Часто бывает, что многие вещи, невидимые невооружённым глазом, проявляются на фотографической плёнке, если от них исходит сильная энергетика.
Это создаёт в подсознании особую энергетику противостояния регламентной колее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кретоновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, материалы, содержащиеся в книге, успешно использовались при обучении системной инженерии российских специалистов в области ядерной энергетики.
Делали они это несколько раз, потому что обычно соль настолько впитывала негативную энергетику, что чернела.
Почувствовать энергетику дома довольно просто, и вам не раз приходилось это делать.
Бахнуть пару банок энергетика, выпить кофе и показать команде, за что вас повысили.
Более того, оценка эволюции развития альтернативной энергетики может дать полезную систему координат для оценки растущей сложности проблем безопасности XXI в.
Она излучала совершенно бешеную энергетику, которая сшибала с ног, путала мысли и вообще вгоняла в священный трепет.
Ещё не отгремели пушки, а в тиши его кремлёвского кабинета принимались взвешенные решения по мобилизации ресурсов на создание и развитие энергетики, атомной промышленности, ракетостроения и авиации.
Энергия ауры происходит из внутренней энергетики человека, неистощимого источника, который также обеспечивает нашу неразрывную связь с космосом.
Растение обладает положительной энергетикой, поддерживает уют и тёплую атмосферу.
Так близко, что можно дотянуться рукой. Как запретный плод. Повзрослевший, красивый, уверенный в себе. С бешеной мужской энергетикой.
Ведь муравьям, в отличие от людей, нравятся места с сильной отрицательной энергетикой.
Если подытожить, то мотивационный спикер должен иметь очень высокий уровень энергетики, уметь провоцировать и иметь какую-то историю либо же миф.
Особенно учитывая нынешние проблемы в области энергетики и экологии.
Лучший способ – временно отступить, сохраняя максимум спокойствия и самоконтроля, проявить выдержку и терпение, зная, что тёмная и тяжёлая энергетика может быть трансформирована только любовью и светом.
Соль активно аккумулирует энергию и способна разрушить собственную энергетику человека, если он духовно слаб и незащищен.
Сама она мистикой практически не занимается, но весьма напористо и объёмно отдаёт эту свою яркую женскую энергетику окружающим её стенам и постройкам.
Без инволюции нет эволюции – истина, без усвоения которой трудно или просто невозможно осмыслить суть энергетики эволюции.
Технологии возобновляемой энергетики, лежащие в основе мегатренда, – гидроэнергетика, ветровая и солнечная энергии и энергия, полученная из биомассы, – уже сегодня влияют на энергетический баланс.
Энергосбережение, новая энергетика и конструкционные материалы вызвали бы к жизни совершенно иную, по природе своей антирыночную, враждебную спекулянтам экономику.
Должен сказать, что в нашей компании очень высокая энергетика.
Например, если человек долго болеет тяжёлым онкологическим заболеванием, то его энергетика может поменяться с положительной на отрицательную.
Актёры чувствовали реакцию аудитории, ощущали энергетику зала со сцены.
Однако для внешнего поля важно не количество различной информации, а её качество и, особенно, интенсивность, которая напрямую связана с общей энергетикой организма, уровнем свободной оперативной энергии.
Потому что ощущения расслабленности, покоя, счастья, хорошее самочувствие – это как раз признаки хорошей энергетики.
Очищать от чужой энергетики водой и огнём нет необходимости, наоборот – данная энергия пойдёт только на пользу.
Такое расположение указывает на символ неугасаемой жизни и сильнейшую солнечную энергетику.
Надеюсь, вы согласны с тем, что мышление миллионера во многом связано с наличием у человека позитивной энергетики.
В помещениях с плохой энергетикой возникает ощущение дискомфорта, холода, неприязни.
По-моему, это уже иные качества, другая энергетика тела, физические характеристики.
Людей, наделённых большой энергетикой, я воспринимаю как обладателей некоего бесценного дара.
Воображение обладает собственной энергией, которая очень хорошо влияет на общую энергетику человека.
Эта структура ничего вроде бы и не делает – она просто существует, питаясь человеческой энергетикой, подминая под себя все новых и новых людей, разрастаясь и набирая силу.
Если учесть, что тонких тел у человека не менее тысячи, и для каждого существуют весьма объёмные пространства, то можно говорить и о больших объёмах тёмной энергетики, хранящейся в них с очень далёких времён.
Развитие альтернативной энергетики стало выражением потребности в поиске вариантов, выходящих за рамки ископаемого топлива, выделяющего углерод.
Уильям работает в сфере энергетики и путешествует по всему миру.
Всё начнётся с отказа от неолиберальной модели экономики, контроля общества над финансовым капиталом и развития зелёной энергетики.
Камни, глубоко сонастроенные и с энергетикой места, и с человеком, являются поистине уникальными объектами.
Они открывают пути к чётким состояниям и благодаря настройке соединяют человека с тонкой энергетикой мира.
Здесь чистая энергетика – почти полная гармония.
Неужели эти люди, думала я, лениво развалившие ноги с застиранным исподом ляжек, с тускло-седой растительностью в укрытии сокровенной тайны, отпустившие на произвол бледно-пупырчатые мешочки грудей, – неужели они не чувствуют, какая грозная слепящая энергетика идёт от обнажённого тела; неужели не понимают, что одежду мы надеваем именно потому, что не знаем – что делать с этой свободой, с этой прамощью райских кущ, с этим грозным господним проклятьем отнятого бессмертия?
По солнечному китайскому календарю, каждый момент времени обладает определённой энергетикой.
Энергетика является фундаментальной индустрией для нашей цивилизации, но одновременно и достаточно «грязной» отраслью, что можно исправить с помощью современных технологий.
Неясно, правда, было то, как книга могла излучать поразительно странную энергетику.

Цитаты из русской классики со словом «энергетика»

Значение слова «энергетика»

  • ЭНЕРГЕ́ТИКА, -и, ж. Область хозяйства, охватывающая энергетические ресурсы, выработку, преобразование и использование различных видов энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИКА

Цитаты со словом «энергетика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетика»

ЭНЕРГЕ́ТИКА, -и, ж. Область хозяйства, охватывающая энергетические ресурсы, выработку, преобразование и использование различных видов энергии.

Все значения слова «энергетика»

Синонимы к слову «энергетика»

Ассоциации к слову «энергетика»

Какой бывает «энергетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я