Предложения со словосочетанием «эмоциональные компетенции»

Один человек не может покрывать весь спектр интеллектуальных, профессиональных и эмоциональных компетенций – коллектив на это способен.
Это книга об эмоциональном интеллекте и о типах личности; а точнее – она об улучшении 16 эмоциональных компетенций, которые связывают с успехом в работе, во взаимоотношениях и в других аспектах жизни.
Эмоциональная компетенция – это определённая способность, основанная на эмоциональном интеллекте (эмоциональной компетентности), которая позволяет вам более успешно взаимодействовать со своим миром.
Эмоциональные компетенции непосредственно связаны с учебным и социальным развитием обучаемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При наличии эмоциональных компетенций им проще учиться и эффективно выстраивать межличностные отношения.
Эмоциональная компетенция представляет собой приобретённую способность, в основе которой лежит эмоциональный интеллект.
Я сравнивал, какие компетенции из необходимых для данной работы, роли или сферы деятельности можно отнести к разряду когнитивных или технических навыков, а какие являются сугубо эмоциональными компетенциями.
В результате мы снова пришли к выводу, что эмоциональные компетенции вносят вдвое больший вклад в рождение блестящего мастерства, чем умственные способности и специальные знания.
Применив этот метод к 181 модели компетентности, я обнаружил, что 67 процентов – то есть две трети – способностей, считавшихся приоритетными для эффективной работы, приходились на долю эмоциональных компетенций.
Крайне важными являются эмоциональные компетенции, в частности, навыки межличностного общения, новаторство, успешное лидерство, построение взаимоотношений и создание сети.
Например, умение хорошо обслуживать клиентов представляет собой эмоциональную компетенцию, основанную на эмпатии.
В связи с этим возрастает значение обязательного набора эмоциональных компетенций для достижения выдающегося мастерства в любой профессии в каждом уголке земного шара.
Наличие высокого эмоционального интеллекта не гарантирует, что человек усвоит эмоциональные компетенции, необходимые для его работы, но предоставляет отличную возможность им научиться.
У «звёзд» намного сильнее проявляются эмоциональные компетенции, в частности, способность оказывать влияние, умение возглавлять коллектив, политическая осведомлённость, уверенность в себе и стремление к достижению цели.
Простой математический расчёт даёт такой результат: 73 процента способностей, выделенных Amoco в качестве главных для выполнения работы в данной должности на исключительно высоком уровне, составляли эмоциональные компетенции.
Эмоциональные компетенции объединяются в группы.
Основная тематика моих работ – это вопросы коммуникации врачебных приёмов, эмоциональной компетенции, профилактики эмоционального выгорания, саморазвития медицинских сотрудников, стратегическое управление репутационным банком бренда клиники/врача, соцсети.
Она оказалась настоящим виртуозом по части воздействия, обладая важной эмоциональной компетенцией: умением заставить других реагировать нужным вам образом.
В начале этой книги я писала о важности для медиков развития навыков не только логического анализа, но и эмоциональной компетенции.
Все они профинансированы разными компаниями и наглядно показывают, что в рецепте достижения выдающегося мастерства для подавляющего большинства профессий эмоциональные компетенции – более важный ингредиент, чем познавательные способности.
Во врезке «Структура эмоциональной компетентности» показана взаимосвязь между пятью параметрами эмоционального интеллекта и двадцатью пятью эмоциональными компетенциями.
Вот их-то я и называю «эмоциональными компетенциями».
Составьте карту эмоциональных компетенций (см. рис.), чтобы изобразить свой общий эмоциональный интеллект в графической форме.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «компетенция»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «компетенция»

КОМПЕТЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Область вопросов, в которых кто-л. хорошо осведомлен.

Все значения слова «компетенция»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «компетенция»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «компетенция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я