Предложения со словосочетанием «эмоциональная свобода»

Вместе с другими формами искусства, такими как музыка, танец и живопись, оно может помочь пациентам выразить свои эмоции, обрести эмоциональную свободу и улучшить качество жизни.
После нескольких сеансов, проведённых в нужной области нашего тела, мы получаем эмоциональную свободу.
При этом я использую принципы и упражнения из области психологии поведения и питания, медитации, обучение осознанности, НЛП (нейролингвистическое программирование) [11], ТЭС (техники эмоциональной свободы), гипноз и коучинг.
В центре внимания – убеждение, что именно эмоциональная свобода позволяет аналитику вступить в контакт с той примитивной сферой личности, которую называют психотической, догенитальной, доэдиповой, областью базисного дефекта или просто примитивной.
Вместо этого они почувствовали большую эмоциональную свободу ощутили доверие друг к другу хотя до эксперимента были незнакомы друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крещатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не имею в виду, что пришла к пресловутому просветлённому мышлению, но ощущаю эмоциональную свободу, двигаясь в этом направлении.
Сойдите с проторённой дорожки и обретите эмоциональную свободу действовать.
О тонкостях эмоциональной свободы мы в той или иной форме поговорим в каждой главе книги, здесь же очертим её лишь пунктирно.
И когда ранее отвергаемая эмоция вместо ценности превращается в сверхценность, то возникает иллюзия эмоциональной свободы, которая может приводить к опасному поведению.
Если ваша личность подавлялась собственными родителями, лишёнными эмоциональной свободы, то велик риск, что вы станете подавлять своих детей.
Это чувство эмоциональной свободы требует направленных усилий и определённого уровня отдачи.
Кроме того, он обучает медицинских работников методам эмоциональной свободы – научно обоснованному способу лечения, который действительно исцеляет людей.
И только если они серьёзно настроены на улучшение ситуации и готовы взять на себя ответственность за её развитие, то приёмы, методы и упражнения, описанные в этой книге, помогут им пройти необходимые этапы в обретении истинной эмоциональной свободы.
Он поддерживает атмосферу эмоциональной свободы посредством открытости собственным чувствам; оказывает поддержку, когда она терапевтична или когда группа не обеспечивает её; приветствует проявления переноса в группе как возможность для плодотворной работы.
Заказ, поступивший пару дней назад, не обещал никаких сюрпризов и неожиданностей, несмотря на то что готовить предстояло довольно сложный эмоциональный коктейль, с элементами ревности, злобы, отчаяния и сумасшествия как точки высшей эмоциональной свободы человеческой особи.
Может быть острота взаимоотношений не давала девушке эмоциональной свободы посмотреть на ситуацию отстранённо и разобраться в ней, а может быть (что более соответствовало действительности) – она на самом деле была глубокой эгоисткой и не могла понять чувства других людей.
Неэтичность, беспринципность, чрезмерная эмоциональная свобода, чувственная разнузданность.
На сеансах групповой терапии по методу эмоциональной свободы участники делятся своими переживаниями, рассказывают детские ситуации, и это помогает вспомнить больше собственных ситуаций.
Их можно только ритуально отсечь, чтобы они уступили место абсолютной эмоциональной свободе, которая уже потом, благодаря взрослым мотивам и индивидуальным ценностям, реализуется в любви, дружбе и сопричастности взрослого, самодостаточного человека.
Чтобы не чувствовать вину, применяйте технику эмоциональной свободы, простукивайте все мысли о том, что вы в чём-то виноваты.
Именно этой многочисленной группе посвящена книга и большинство её глав – как корректно и грамотно обрести эмоциональную свободу и избежать неблагоприятного развития событий.
Так вы получите больше эмоциональной свободы и меньше зависимости от эмоционального состояния окружающих.
Овладение техниками эмоциональной свободы, расслабления и медитации снимет стресс и облегчит боль.
Скорее наоборот, такие паузы в привычном ритме жизни связаны с выходом из строя какого-то эгрегора влияющего на социальное бытие человека, а это значит они позволяют достичь большей эмоциональной свободы.
Чтобы помочь ему, надо сначала помочь себе – пройти терапию или применить метод эмоциональной свободы.
Но вы получаете истинную эмоциональную свободу, если начинаете регулярно медитировать всего 20 минут в день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональная свобода»

  • Но должен сказать, что в этой совершенно эмоциональной книге, отражающей бурную реакцию против тех дней, я остался верен моей любви к свободе.
  • Эстетизм в политике интересуется не столько справедливостью и свободой, сколько эмоциональными состояниями, которые вызываются или идеализированным прошлым, или идеализированным будущим, остротой противоположений; он связан с взвинченным переживанием ненависти или любви.
  • Но в моей интимной жизни произошло нечто довольно крупное. Та юношеская влюбленность, которая должна была завершиться браком, не привела к нему. Летом 1864 года мы с той, очень еще молодой девушкой, возвратили друг другу свободу. И моя эмоциональная жизнь стала беднее. Одиночество скрашивалось кое-какими встречами с женщинами, которые могли бы заинтересовать меня и сильнее, но ни к какой серьезной связи эти встречи не повели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я