Предложения со словосочетанием «элементы питания»

Если есть комбинированные удобрения, которые кроме основных элементов питания содержат микроэлементы, то лучше использовать их.
Чтобы правильно применять удобрения, надо точно знать содержание элементов питания растений в вашей почве, а также кислотность почвы – для этого её сдают на анализ в лабораторию, желательно, 1 раз в год.
Но постоянное употребление нужных специй, особенно зимой, когда лес в снегу и до ягод далеко, это полноценная замена необходимых элементов питания.
Исключение какой-то из этих групп питания повышает риск нехватки важных элементов питания и означает, что нужно более тщательно выбирать продукты питания.
В период налива и роста плодов применяют подкормки комплексными удобрениями, содержащими все три главных элемента питания и, хорошо бы, микроэлементы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веркблей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но обычно всё-таки вода воспринимается как отдельный элемент питания.
В грунте он улучшает доступность элементов питания и сам является источником микроэлементов для растений.
Усилитель рефлексов – тест провален, низкий заряд элементов питания.
Она является полностью автономной, так как не имеет никаких внешних выводов, не содержит элементов питания и каких-либо других деталей, требующих замены.
Потребность же у разных растений в элементах питания разная, поэтому общие рекомендации дать нельзя.
Для ликвидации недостатков элементов питания проводят опрыскивание листьев растворами микроэлементов или корневые подкормки растворами азотных, фосфорных или калийных удобрений.
Осенью приствольные круги перекапывают на глубину 10–12 см. Нормы удобрений зависят от возраста и состояния растений, содержания в почве элементов питания.
На протяжении вегетационного периода потребность в различных элементах питания изменяется.
Вначале думал отремонтировать, забрал у них, но возиться неохота, совсем старая, элементы питания нужны, а где их взять?
Или, наоборот, острая нехватка какого-то элемента питания создаёт сбой в обмене веществ, нарушение баланса в тканях.
Отсекатель очереди, срабатывающий по факту отключения разряженного конденсатора, позволял произвести десять форсированных очередей, после чего требовалась смена элемента питания.
При этом необходимо помнить, что вреден не только недостаток, но и избыток отдельных незаменимых элементов питания, включая многие аминокислоты, витамины и другие пищевые вещества.
Придётся только все необходимые минеральные элементы питания внести в поверхностный слой почвы.
Труднодоступные формы элементов питания переходят в легкоусвояемые растениями соединения.
Отыскав среди резервного оборудования рубки сменные элементы питания, она проверила их заряд и направилась к выходу.
Белок – ценнейший источник аминокислот, важнейший элемент питания человека.
Обычно, практически это выполнено через элемент питания типа «Крона», который вставляется в специальный пластиковый кейс, встроенный в корпус электрогитары.
Зарядка началась… сбой зарядки… требуется замена элементов питания.
Агронорма – это просто сумма всех трёх элементов питания в чистом виде (азот, фосфор, калий), она так и обозначается: N+Р+К.
– Здесь это не важно, объект надёжно защищён, но вот элемент питания наверняка пострадает. Ещё сюрпризы есть?
Я уже не говорю о том, что ко всем этим энергетическим штукам нужен мощный элемент питания, который сканерами с орбиты засечь можно и которого надолго всё равно не хватит.
Например, если ваша презентация будет посвящена новой физико-математической теории и в ней будут содержаться доказательства того, что с помощью этой теории можно создать вечный двигатель либо вечный элемент питания, то подобная идея совершенно не найдёт отклика в аудитории домохозяек.
Расчёт потребности газона в минеральных удобрениях за вегетационный период определяется согласно химическому и гранулометрическому анализу почвы и выносу элементов питания (табл. 2).
Минеральные удобрения бывают азотные, фосфорные, калийные и комплексные или сложные (содержащие не один, а сразу несколько элементов питания растений, в том числе и микроэлементы).
– Неужели про нас вспомнили и решили-таки поменять элемент питания? – майор занялся процессом обувания.
Производство элементов питания на иридиевой основе в ближайшее время на планете наладить не удастся.
Желательная пища, следовательно, это та, которая обеспечивает организм конкретными элементами питания, необходимыми в данный период.
Если человек исключает мясо из своего рациона, он должен использовать те продукты, которые обеспечат недостающие элементы питания.
Среди вещей найдены запасные элементы питания к рации.
Вполне уместно было бы здесь сказать, что именно в этот суточный период можно вполне оживить тело, если применить настоящую инсталляцию по возрождению нового элемента питания жизненно важной среды тела.
Ведь конволируемая во времени клетка ткани не может иметь какой-то устойчивой памяти, а тем более, какого-то зрячего элемента питания среды.
Источаемая им аура читается легко: такую сигнатуру дают разряженные элементы питания.
Прибор был небольшой и, имея встроенный элемент питания, мог работать автономно без подключения к энерготочке.
Задача третья:создать условия, при которых внесённые в почву элементы питания станут её составной частью и будут легко усваиваться растениями и микроорганизмами.
Почва – это своеобразный «резервуар», из которого растения могут постоянно извлекать элементы питания.
Утилизация испражнений, подача питательной смеси, выработка кислорода из специальных стержней, поддержание постоянного давления и много другое, но всё это служит ровно до тех пор, пока не сядут элементы питания или не выработают свой ресурс фильтры.
Капли чёрной крови забрызгали брюки и обувь, видимо, её вот только кормили, и элемент питания ещё не полностью был переработан в кремниевый состав.
Такие гумусированные комочки постепенно отдают элементы питания корням растений.
Из основных элементов питания картофель потребляет больше всего калия, затем азота и меньше всего – фосфора.
Вставляю элемент питания в слот.
Массовое изготовление литиевых элементов питания освоено ещё в 1976 году компанией Sanyo.
Жизненная сила заставляет существенные элементы питания распространяться по всему телу, а отходы исторгаться из организма через двенадцать выводных путей.
По статистике, каждая семья ежегодно выбрасывает до 500 грамм использованных элементов питания.
Конечно, были в отрядах и работающие рации, хотя с элементами питания приходилось очень трудно, но все они работали только на приём, слушая частоты врага.

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «элементы питания»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «питание»

Какими бывают «элементы питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я