Предложения со словосочетанием «электрические волны»

Мы можем увеличить или уменьшить расстояние между участниками акта коммуникации, можем ввести в ситуацию электрические волны и электрический аппарат.
Разве по их коже не пробегала необъяснимая электрическая волна?
Шквал электрических волн стихает, серебристые частицы перестают кружиться, приближаются друг к другу и собираются в светящийся силуэт.
По телу пробегали электрические волны.
У всех из них были обнаружены совершенно определённые характеристики электрических волн мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиакрилонитрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работающий мозг потребляет энергию – он испускает электрические волны и поглощает кислород.
Но вы автоматически войдёте в тот диапазон электрических волн, на котором в данный момент работает его мозг.
Представьте себе гигантскую электрическую волну в виде взрыва, которая заставляет магму моментально прийти в движение.
Так, даже невежественному наблюдателю будет ясно, что электрические волны должны существенно изменять обычный порядок воздействия.
Скорость 700 вёрст в час, не касаются рельс, а парят над ними в полуметре от земли и связанные с железными путями электрическими волнами.
Детекторы электромагнитного поля измеряли электрические волны – их световые сигналы оповещали о резких скачках в показателях, что, в свою очередь, могло свидетельствовать о присутствии рядом привидений.
Множество иголочек вонзилось в тело и, прокатываясь электрической волной, доставляли ей неудобства.
По телу побежали электрические волны от воспоминаний.
Захожу и чувствую нечто необычное: какое-то радостное оживление, словно электрические волны проносятся сквозь меня!
В момент телепортации энергетическое тело человека пронзает мощные электрические волны.
Меня обдало электрической волной и в памяти воскресло одно из эфирных мест, куда я и переместился.
Весь мир наполнен электрическими волнами, – он на мгновение затих, – ну, в общем, я думаю, – нескладно продолжил он, – что это будет получше бумаги.
Откуда такая злость? – ответила ему я и почувствовала, как от возмущения стали расходиться электрические волны, причиняющие дискомфорт моему собеседнику.
Я положил клинок на грудь, по телу пробежала небольшая электрическая волна, и стало немного легче.
Дверь, как ни странно, не поддалась, зато от локтя к запястью пробежала короткая электрическая волна и пальцы на мгновение онемели.
Непосредственное преобразование механических колебаний в электрические волны происходит в так называемом электромеханическом преобразователе, от параметров которого зависит чувствительность микрофона.
А потом мы вдруг обнаружили, что при определённой частоте электрические волны погружают человека в сон.
Некоторые учёные думают, что все эти явления объясняются тем, что радий и другие близкие ему тела обладают способностью собирать, стягивать отовсюду находящиеся в пространстве электрические волны и потом, собрав, их излучать.
Слово «аура» толкуют таким образом: «Особое поле, создаваемое биологическими организмами (в парапсихологии)» или «Излучение электрических волн от предмета в виде невидимого воздушного ореола вокруг него (в физике)».
При этом надо всегда помнить, что в пространстве двух измерений плоская магнитная волна это двумерная магнитная плоскость, а плоская электрическая волна это двумерная электрическая плоскость.
Она в последний раз в немыслимой попытке остановить время и запечатлеть этот отрезок навсегда, схватила его руку, передавая всё что она чувствовала в этот момент, всю любовь и боль, и он понял, передавая электрической волной ответ и взгляд, полной тоски и обречённости…
Крупнейшим событием в истории современного изучения сна стало открытие электрических волн мозга.
Яркие электрические волны тут же окутали своими холодными объятиями полицейские машины, так и не успевшие уйти с линии атаки.
По телу поползли синие электрические волны.
Аналогично можно полагать, что электрические волны передаются в пустом от физических атомов пространстве космоса посредством атомов веществ много меньших, нежели физические атомы.
Эти импульсы задействуют твои органы чувств, превращаясь при определённых случаях из электрических волн синаптической передачи, возбуждённых твоими органами чувств в виде реакции на что-то, в волны звуковые.
Неожиданно в дверях кто-то задел меня, отчего возникло странное ощущение электрической волны.
С проклятого острова на нас направили электрические волны.
Да, это случилось десять лет назад, когда она подняла глаза, и электрическая волна захлестнула её.
Что-то странное происходило в его душе, желудок сжимался в непривычном спазме, и по ногам проходила электрическая волна незнакомой ему энергии.
Страх электрической волной прокатился по телу, причиняя ей почти физическую боль.
И с его кончиков пальцев (как показалось, а может и нет, его матери) в спину ребёнка просочился разноцветный поток электрических волн.
Меня прошибла электрическая волна, и я вдруг снова включился целиком.
Но как только я прикоснулся к нему, по всему моему телу прошлась электрическая волна.
Это миндалевидное тело может генерировать электрические волны, которые вызывают ощущение тревожности, что происходит из-за гормональных всплесков.
Мягкие электрические волны пронизывают нежным горячим потоком всё моё существо.
Мягкие электрические волны пронизывали нежным горячим потоком всё её существо.
Слышу её тихий голосок и чувствую электрическую волну возбуждения, прокатившуюся по моему телу.
Когда он описывает хаос, который он переживает внутри себя, воскрешая в памяти момент своего столкновения с ним, мы видим, как меняется амплитуда электрических волн в его мозгу.
И ещё один удар ему ногой в грудь отбросил его назад к столу, он удержался за его край, а резкая боль электрической волной пронзила всё его тело.
От этого простого прикосновения от кончиков пальцев до плеча пробегает лёгкая электрическая волна и ударяет куда-то в ключицу.
А уже в следующую секунду эти развратные пальцы пускают электрические волны запретного удовольствия в каждый потайной уголок моего тела.
Каждое движение причиняет новые страдания. Мышцы словно рвутся на куски, позвоночник прошивает электрической волной. Но я не сдаюсь.
Он заметил, что от этого дерзкого взгляда с фотографии мгновение назад по его телу прокатилась бодрящая электрическая волна протеста.
Можно было увидеть, как из центра аномалии разбежались электрические волны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрические волны»

  • У входа в Древний Дом — никого. Я обошел кругом и увидел старуху привратницу возле Зеленой Стены: приставила козырьком руку, глядит вверх. Там над Стеной — острые, черные треугольники каких-то птиц: с карканием бросаются на приступ — грудью о прочную ограду из электрических волн — и назад и снова над Стеною.
  • Года три назад я был в Греции. Наш пароход отошел от Смирны, обогнул остров Хиос и шел через Архипелаг к Аттике. Солнце село, над морем лежали тихие, жемчужно-серые сумерки. В теплой дымке медленно вздымались и опускались тяжелые массы воды. Пароход резал волны, в обеденном зале ярко горели электрические огни, в салоне играли Шопена. Я стоял на палубе и жадно, взволнованно смотрел вдаль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электрический»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «электрические волны»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я