Предложения со словосочетанием «электрический разряд»

Тут меня прошиб холодный пот, а по коже пробежал электрический разряд страха, от которого подогнулись ноги, и я осела на пол.
Её пальцы кольнуло, будто по ожерелью прошёл электрический разряд. Испугавшись, девочка отдёрнула руку. Что происходит?
В одной из колб находилось устройство, состоявшее из двух электродов, между которыми пропускали мощные электрические разряды, имитировавшие молнии.
Она дотронулась до северного сияния. По её рукам пробежали слабые электрические разряды.
Её окутали клубы чёрного дыма, возникшие неизвестно откуда, в дыму засверкали огненные вспышки и послышался громкий треск электрических разрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантри-музыка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкий электрический разряд пробежал по его телу, вызвав ощущение безболезненного, но довольно неприятного покалывания.
Солнечный свет и, возможно, очень сильные электрические разряды служили в этом процессе источником энергии.
По его маленьким чёрным крыльям побежали электрические разряды, пол задрожал, ячейку залило белым светом, и вокруг единорога заклубился туман, скрыв его из виду…
Например, если у человека были проблемы с речью, в его язык и гортань посылали электрические разряды, его запирали в комнате и привязывали к креслу до тех пор, пока он не начинал говорить.
Жители получают электрические разряды от машин, прицепов и почтовых ящиков – практически от любого предмета, сделанного из металла.
Он чувствовал, как по его телу словно пробегают маленькие электрические разряды, так он был воодушевлён предстоящим днём.
Ядовитые шпоры на голенях, роскошная шкура, способность чувствовать электрические разряды, исходящие из мышц их жертвы электрорецепторами, расположенными у них на морде.
Они собирались с помощью электрического разряда попытаться её реанимировать.
Меж её зеркально отсвечивающих поверхностей густо проскакивали искры электрических разрядов – именно они создавали тот шум, который привлёк внимание мальчика.
Готов поклясться, в воздухе вокруг нас затрещали электрические разряды.
Проникновенные звуки этого голоса с силой электрического разряда отдались в глубине его сердца.
И в тот же момент его ударило сильнейшим электрическим разрядом. Он рухнул на пол.
Подойдя к двери, приложив руку, пустил электрические разряды.
Под действием электрических разрядов – молний и ультрафиолета – они получили базовую энергию для химических реакций.
Причину появления этих организмов древние учёные искали в электрических разрядах молнии, в каплях росы, процессах гниения останков животных.
Два мощных электрических разряда ударили в зеркало.
Раздался негромкий гул и потрескивание, похожее на звук электрических разрядов, и красная полоса разделилась вдоль на две части.
Полость «хобота» от стенки до стенки то и дело пронизывают электрические разряды.
При разрушении эти сгустки спровоцировали возникновение шквала из тысяч мощнейших электрических разрядов, которые человек исстари привык обозначать термином «молния».
Надрывный шум вернулся вместе с ожившей стеной, по которой сразу же прошлось множество мелких электрических разрядов.
При продолжительной циркуляции и непрерывном воздействии электрических разрядов смесь порозовела, а ещё через некоторое время потемнела и поменяла цвет на грязновато-красный.
Количество этих «лампочек» невозможно себе представить, ведь нервные импульсы в виде электрического разряда создаются каждой нашей мыслью, каждым движением, каждой единицей поступающей извне информации, каждой попыткой сделать что-то новое, каждым сигналом от органов чувств.
Моё тело прошивали насквозь тысячи электрических разрядов, каждый раз разрывая нутро на атомы, а потом собирая воедино… и так по кругу… но иногда среди всего этого ужаса, когда было совсем тяжело и казалось, что я больше не выдержу, когда душа настолько отчаивалась, что готова была покинуть бренное тело, в моё горло текла спасительная прохладная влага, омывая меня изнутри, спасая душу и разум от черноты безумия, что готова была поглотить всё моё существо… безвозвратно…
Машины выпускали электрические разряды, которые, впиваясь в почву, заставляли всех отступать назад, тем самым двигаясь в нужном для вориков направлении, и загонять то самое «стадо», о котором упомянул наместник.
Нижняя юбка, прилипающая к ногам, слипшаяся одежда, вытащенная из стиральной машины после сушки, кончики волос, приподнимающиеся, когда вы снимаете шляпу, электрический удар, когда вы целуетесь с кем-нибудь, слабое потрескивание электрических разрядов при расчёсывании волос – всё это проявления статического электричества, накапливающегося на нашем теле.
Их руки, при передаче зонта трости из его крепких мужских в её женские и нежные, наконец-то встретились, и их пронзил электрический разряд желания, любви, нежности и страсти.
По его руке пронёсся электрический разряд, заставляя его взволноваться ещё сильнее, а сердце забиться как бешеное.
Я зажмурилась и одним духом выпила до дна. Горло обожгло. Тело прошил электрический разряд.
Но за мгновение до этого левый манипулятор PR-0 пробил электрический разряд из неизвестного источника, эхо которого вопреки наличию полностью функциональных компенсаторов добралось и до вычислительного блока.
И каждый раз, когда раздаётся хруст, меня будто бьёт электрическим разрядом, и я всё больше жалею, что поставила нас в такое положение.
По пальцам, сжимающим стеклянную стойку, пробежал небольшой электрический разряд, и всё стихло.
Кажется, что его шерсть тоже отливает голубым, словно по ней каждую секунду проскакивают электрические разряды.
В глазах потемнело, в мозгу словно вспыхнул электрический разряд, и мне даже пришлось схватиться за каменный столб, чтобы не упасть.
В зарисовках, делавшихся вручную сразу же после ярких вспышек электрических разрядов, он фиксировал ускользавшую морфологию природы.
Ощущение странное пронизало её, короткий электрический разряд, она замерла, глядя ему в глаза и полуоткрыв рот.
Атмосфера на кухне сгустилась, как перед грозой, и в воздухе, казалось, начали потрескивать электрические разряды.
Казалось, что там внутри бьются молнии или сверкают электрические разряды.
Словно электрический разряд прокатился по моим плечам от его прикосновений.
Электрический разряд прошиб его от головы до пят и стек в металлическую палубу.
Он улыбнулся, и его улыбка заставила её сердце биться чаще. Каждое его движение вызывало электрические разряды по всему телу.
Тело потеряло всякий вес, в то же время сотни электрических разрядов пронзили каждую его клетку.
Более связаться с базой не удавалось, а сейчас все станции принимают исключительно треск мощных атмосферных электрических разрядов.
Мои руки в перчатках опускаются на помост, гул становится ещё громче, а потом вспыхивает яркий электрический разряд.
Никто из противников не успел вскрикнуть, как их поразило электрическим разрядом.

Ассоциации к словосочетанию «электрический разряд»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РАЗРЯД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрический разряд»

  • Часов в 8 вечера на западе начала сверкать молния, и послышался отдаленный гром. Небо при этом освещении казалось иллюминованным. Ясно и отчетливо было видно каждое отдельное облачко. Иногда молнии вспыхивали в одном месте, и мгновенно получались электрические разряды где-нибудь в другой стороне. Потом все опять погружалось в глубокий мрак. Стрелки начали было ставить палатки и прикрывать брезентами седла, но тревога оказалась напрасной. Гроза прошла стороной. Вечером зарницы долго еще играли на горизонте.
  • Разряд — самое подходящее определение. Теперь я вижу, что это было именно как электрический разряд. Пульс моих последних дней становится все суше, все чаще, все напряженней — полюсы все ближе — сухое потрескивание — еще миллиметр: взрыв, потом — тишина.
  • Одного прикосновения его двойного хвоста к телу водолаза достаточно было бы для того, чтобы умертвить храброго Трама электрическим разрядом страшной силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электрический разряд»

Афоризмы русских писателей со словом «разряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электрический разряд»

Электрический разряд — процесс протекания электрического тока, связанный со значительным увеличением электропроводимости среды относительно её нормального состояния.

Все значения словосочетания «электрический разряд»

Синонимы к словосочетанию «электрический разряд»

Ассоциации к словосочетанию «электрический разряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я