Предложения со словосочетанием «заряд электрический»

Ядро атома имеет положительный заряд электрического потенциала и соответственно излучает в 4π вокруг себя поток положительно заряженных зёрен-потенциалов.
Когда ядро обладает более значительным зарядом электрического потенциала, то на оболочке большего диаметра появляется больше свободной поверхности для размещения большего количества электронов.
Подобным же образом, как и на внешней оболочке протона, формируется заряд электрическим положительным потенциалом атомных ядер всех последующих химических элементов.
Таким образом кластеры вещества заряженные дополнительным внешним электрическим потенциалом, создают источник заряда электрического напряжения (потенциала), который аккумулируется только на поверхности.
Для отрицательного заряда электрическое поле графически изображается силовыми прямыми линиями входящие в заряд (рисунок 9б).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим подтверждением корреляции между величиной массы и количеством объёма электрического эфира (величиной заряда электрическим потенциалом) служит равенство медных масспервичной и вторичной электрической цепи его трансформатора, при которой достигался резонанс и порождалось максимальное напряжение на выходе.
Отсюда следует жизнь и существование зарядов электрическим потенциалом в форме, характеризующей наличие атомного пространства в активно-динамической аннигилирующей форме, приводящей к наличию в нём двухзнакового эфира зоны холодной плазмы из противоположных зёрен-электропотенциалов обоих знаков.
При воспроизводстве и обновлении замкнутых контуров ядерных и атомно-электронных оболочек из гравитационных и электрических зёрен-потенциалов с частотой 10 20– 10 23Гц из них путём однознакового отталкивания-отброса потенциалами с помощью магнитных монополей формируются внешние поля (гравитационный, электрический и магнитный эфир) этого кластера, которые в зависимости от их свойств дальнодействия, скорости движения, проникающей способности, выходят наружу его внешней поверхности (гравитация и проявление заряда массы), насыщают объём атомного ядра и концентрируются на его поверхности (проявление заряда электрического потенциала на атомном ядре) или равномерно насыщают объём этого атома.
Вокруг точечного заряда электрическое поле распределено равномерно и величина его зависит от расстояния от него до конкретной точки пространства.
Однознаковый электрический эфир способен к образованию стационарно-неподвижного облака-объёма зарядов электрического напряжения – круглого газоподобного электрического эфираТесла.
Последствия многократной разрядки магнитного монополя всегда приводят к производству волновода из электропотенциалов и накоплению большого квазистационарного заряда электрическим потенциалом.
Таким образом, индукция суммарных заряда электрическим и гравитационным потенциалами электрона обусловлена вихревыми волноводами из электрических и гравитационных зёрен-потенциалов в форме спиралей, размещённых на полусфере и внутри её, сохраняемых и обновляемых движущимся всегда на зарядку в одном направлении высокочастотным полярным магнитным монополем – их родителем.
Возникает вопрос: почему заряд электрическим потенциалом электрона и протона одинаков и противоположен, несмотря на такую большую разницу в размерах волноводов?
Электрический монополь – это мера электрического движения зарядов электрическим потенциалом, например, электрическое зерно-потенциал электростатического поля.
Единственное, что мы смогли определить, столб дыма имеет высокий заряд электрического тока.
Образовавшиеся стабильные ядра имеют заряд электрическим потенциалом, размер и спин, формируемые вихронами внешней оболочки.
– Его всего вмиг передёрнуло, как от мощного заряда электрического стула.
Вот сейчас, после проверки, я могу вам доложить, что заряд электрических батарей на корабле увеличился, несмотря на рост объёма потребления электричества, после включения в работу второго аквариума с фитопланктоном.
Итак, главное, при разрядке и движении по окружности со скоростью выше скорости света магнитный монополь в свободном микровихроне индуцирует противодействующий процессу уменьшения его заряда электрический монополь, а при торможении и уменьшении скорости до полной остановки он превращается в свой покоящийся аналог – гравитационный монополь.
Изредка она ощущала прикосновение его руки и тогда вздрагивала, будто пронзённая зарядом электрического тока, и… внезапная нежность охватывала её: щемило сердце, останавливалось дыхание.
Рассматриваемая метафизическая система позволяет уяснить природу сопряжённой связи противодействующих зарядов электрической силы с магнитными полюсами.
Зато сразу определишь, кто для тебя важен, а ради кого не стоит получать заряд электрического тока.
Если разделить такой двухзнаковый эфир холодной безмассовой плазмы путём ионизации атомов или поляризации кластера массы, то появляется облако-кластер невихревогоэлектрического газоподобного эфира с одним знаком – это тоже одна из форм заряда электрическими зёрнами-потенциалами.
Воздух сгустился, тревожно затрещал, а по спине, жаля и покалывая, пробежали заряды электрического тока.
Соответственно, электрическая энергия – это материя в форме зарядов электрическим потенциалом, создающими электрическоедвижение, а также движущихся со сверхсветовой скоростью потоков электрических зёрен-потенциалов.
Неожиданно в кисти наших рук и в наши сердца ударил заряд электрического тока, и все руки моментально расцепились.
Но я чувствовал, как дрожит его рука, и у меня было ощущение, что через нас сейчас проходит огромный заряд электрического тока.
Он накрыл её руку своей жёсткой сухой ладонью, и от этого прикосновения по телу девушки заскользил заряд электрического тока.
Допрашиваемый при этом дёрнулся так, словно по его телу пропустили немалый заряд электрического тока.
Электрическиймонополь – это мера электрическогодвижения зарядов электрическим потенциалом, например, электрическое зерно-потенциал электростатического поля.
– Не понимаю. – Руку закололо, будто по ней пробежал слабый заряд электрического тока.
Тело дважды содрогнулось, словно по нему пустили заряд электрического тока, и замерло.
Они что-то делали с моим телом, я чувствовал нестерпимую боль, будто тысяча зарядов электрического тока разрывали кожу и взрывали кровь изнутри.
На краткий миг показалось, что по телу пробежали крохотные заряды электрического тока.
Например, умелый лекарь может запустить остановившееся сердце, точно послав заряд электрической энергии в проводящую систему сердечной мышцы, нейропат способен магическим воздействием нарастить нервы, травматологи заклинают кости, чтобы они лучше срастались, и так далее.
По телу пробегает заряд электрических импульсов.
– Эй, что ты делаешь! – пытаюсь возмутиться я, но он вдруг берёт меня за руку, переплетает мои пальцы со своими и моё тело бьёт мощнейшим зарядом электрического тока.
Итак имеем устойчивую электрическую форму кластера круглого электрического эфира– заряд электрическим потенциалом из коллектива зёрен-потенциалов одного знака.
Создание технически замкнутых макро суперволноводов для переноса мощных потоков магнитных зарядов фотонов, зарядов электрического напряжения, ядер или атомов флюидов, позволит решить задачу генерации собственных активных антигравитационных монополей в двигателях, имеющих мощные внешние поля и предназначенных для кинетического перемещения аппаратов с человеком на борту в околоземном и межпланетном пространстве без отброса массы, но с опорой на имеющиеся внешние поля активной и противоположной по знаку гравитации планет и звёзд и, в том числе, с опорой на собственные опорные потенциалы волноводов, искусственно-технически стационарно устанавливаемые в пространстве космоса.
Другим подтверждением корреляции между величиной массы и количеством объёма электрического эфира (величиной заряда электрическим потенциалом) служит равенство медных масс первичной и вторичной электрической цепи его трансформатора, при которой достигался резонанс и порождалось максимальное напряжение на выходе.
Отсюда следует ещё одна форма жизни и существования зарядов электрическим потенциалом в состоянии динамического равновесия полного взаимного уничтожения пространства контурами-оболочками (фото 5) и рождения слоистой холодной плазмы.
Заряд электрическим потенциалом производится магнитными монополями, но с двумя противоположными знаками в составе электронов и атомных ядер, образуя встречные потоки электрического эфира с образованием зоны холодной электрической безмассовой плазмыс двумя противоположными знаками, который не имеет такого дальнодействия и проникающей способности, как гравитационный эфир вокруг кластера атомно-молекулярного вещества, и ограничен пределами атома.
При обновлении этот двойной контур излучается в пространство над ядром, формируя внешнее поле этого заряда электрического потенциала ядра – это и есть электрический эфир с положительным знаком заряда.
Один связан с формированием трёхосной силовой подсистемы, соединяющей через составляющие противодействующих сил положительный и отрицательные заряды электрического поля.
Отсюда следует жизнь и существование зарядов электрическим потенциалом ещё в одной форме, характеризующей наличие уже трёх зон атомного пространства в том числе и в активной аннигилирующей форме, приводящей к наличию в нём двухзнакового эфира зоны холодной безмассовой плазмы из противоположных зёрен-электропотенциалов обоих знаков.
Словно заряд электрического тока пробежал по его телу, от головы до пят.
Эта внешняя оболочка с замкнутым контуром в форме двух полусфер (фото 16) в структуре атомного ядра и является той поверхностью, на которой два разных магнитных монополя квантуют на волноводе соответствующие зёрна-потенциалов и определяет его заряд электрического потенциала.
В тот момент, когда сидящий за рулём потянулся к переданному ему предмету, вдруг произошло нечто, что заставило меня пережить шок от удара мощного заряда электрического тока.
В вашем автомобиле периодически может заканчиваться тот энергоноситель, который обеспечивает его движение (бензин, дизельное топливо, заряд электрических батарей, водород или что-то другое).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заряд электрический»

Значение словосочетания «электрический заряд»

  • Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии. Впервые электрический заряд был введён в законе Кулона в 1785 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАРЯД

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Значение слова «электрический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электрический заряд»

Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии. Впервые электрический заряд был введён в законе Кулона в 1785 году.

Все значения словосочетания «электрический заряд»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Синонимы к словосочетанию «заряд электрический»

Ассоциации к слову «заряд»

Ассоциации к слову «электрический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я