Предложения со словосочетанием «эксперименты показали»

Анализ результатов эксперимента показал значительное повышение уровня развития пространственных представлений у детей, что подтверждает эффективность проведённой нами работы.
Дальнейшие эксперименты показали заметную – и часто поразительную – разницу между самооценкой, ожиданиями и амбициями человека в депрессии, с одной стороны, и его реальными достижениями, с другой.
Проведённые эксперименты показали, что поступки каждого индивида определяются одновременно и влиянием среды, и внутренней предрасположенностью.
Многочисленные эксперименты показали также, что позднее рождение означает не только тяжёлые роды, вплоть до гибели ребёнка, но и тяжёлые психологические травмы.
Научные эксперименты показали, что кетоз активизирует гиппокамп – главный центр мозга, отвечающий за обучение и память.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрудный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контрольный эксперимент показал, что в экспериментальной группе выросла значимость ценностей творчества, честности и личной эффективности.
Современные эксперименты показали, как могли изготовляться такие клинки.
Дополнительные эксперименты показали, что влияние света на рост бактерий зависит от концентрации растворенной органики.
Сотни экспериментов показали, что люди по всему миру могут сопоставить слова для эмоций и так называемые выражения для эмоций, которые изображают актёры, на самом деле таких эмоций не испытывающие.
Другие психологические эксперименты показали, что, когда участникам экспериментов задавали сложные вопросы, они начинали думать о компьютерах как о палочках-выручалочках.
Но простой и случайный эксперимент показал мне, что как раз отсутствие ужина – это проявление заботы об организме детей и взрослых.
Классическая серия экспериментов показала, что дети усваивают критерии оценки результата, по которым они присуждают или не присуждают вознаграждение сами себе3.
Детальные эксперименты показали, что при микрополяризации изменяется возбудимость и импульсная активность нейронов как под электродами, так и в дистантно расположенных структурах.
Первоначальный эксперимент показал, что запрос на арендованные дизайнерские платья определённо существует.
Этот психолог с помощью экспериментов показал, что человек, потерпевший неудачу, и наблюдатель по-разному оценивают причины этой неудачи.
Опытный эксперимент показал, что сотрудники добровольно выбирают такую форму оплаты труда, которая позволяет им зарабатывать больше не только для себя, но и для компании.
Но вместо более короткого времени, которые мы ожидали, результаты обширных экспериментов показали нам, что время образования и развития теста с танчжун на самом деле увеличивается с увеличением доли танчжуна в тесте.
Установление сходства способствует вычленению различий в общей структуре между объектами: ряд экспериментов показал, что люди легче обнаруживают различия в сходных, чем в различных парах объектов.
Быстрый эксперимент показал, что при вычислениях можно работать не с объектом Dollar (доллар), а с более общим объектом – Currency (валюта).
Дальнейшие нехитрые эксперименты показали: надпись пальценестираемая, дождеустойчивая и ног- тенесоскребаемая, но зато странно-изменяемая при попадании синих нитей-лучей.
С течением времени эксперименты показали, что есть три типа нейтрино, соответствующих трём лептонам: электронное, мюонное и тау-нейтрино.
Таймырский психолого-этнодидактический эксперимент показал и доказал, что «школьная неуспешность» детей – это проблема взрослых.
Я помню, как один из моих друзей, которому я после эксперимента показал записи электрической активности его мозга, спросил меня: «Значит, я не такой уж немузыкальный?».
Проведённые в нашей истории эксперименты показали, что в чистом виде коммунистическая идеология нежизнеспособна.
Следственный эксперимент показал, что версия с салазками вполне жизнеспособна!
Этот весьма простой эксперимент показал неожиданные результаты.
Дело в том, что если бы он производился с помощью какого-либо механического устройства, подобный эксперимент показал бы мне его источник, если бы тот был укрыт в одной из стен.
Однако эта конструкция начала распадаться уже в 1929 году, когда несколько экспериментов показали, что ядро азота имеет общий спин, равный 1, и, соответственно, не следует принципу запрета38.
Ещё в 1970-х годах эксперименты показали, что эффекты памяти могут непосредственно влиять на большинство физиологических реакций.
Её следующий эксперимент показал, что страх наказания также негативно влияет на творческие способности, в то время как естественная мотивация – например получение удовольствия от работы – улучшает креативность.
Несколько циклов экспериментов показали работоспособность идеи.
В итоге эксперимент показал, что детям понятнее получить удовольствие от съеденной одной зефирки сейчас, чем от двух, но позже.
Интересно, что измерение напряжения мышц лица в ходе эксперимента показало относительно сильную реакцию только на страшные картинки.
Полученные результаты экспериментов показали наличие у человека нескольких энергетических оболочек, которые имеют чёткие границы с изменением потенциала при их переходе.
Один эксперимент показал ускорение в обработки информации и улучшение рабочей памяти всего лишь после десяти минут оживлённого общения.
Участницам эксперимента показали фотографии и попросили отобрать тех индивидуумов, которые, по их мнению, отличались чадолюбием.
Различные эксперименты показали, что нервная система способна подстраиваться и меняться даже в зрелом возрасте.
Недавние эксперименты показали, что новокаледонские вороны собирают инструменты из нескольких деталей, чтобы достать из коробки еду, – причём подобная деятельность очевидно доставляет им удовольствие.
Несколько последующих экспериментов показали, что мыши действительно видят инфракрасный свет – например, они выбирались из лабиринта по дорожке, подсвеченной инфракрасным светом, притом что «немодифицированные» мыши с такой задачей не справлялись.
Первые эксперименты показали достоверное изменение многих параметров организма.
Лабораторные эксперименты показали, что печатать нужно в процессе жарки, пока чипсы ещё горячие и влажные.
Практические эксперименты показали, что дизель Mitsubishi 4D56 (1,5 литра, автомобильный) расходует на этом корпусе на скоростях 5—6 узлов 5—6 литров в час, а на скорости 8 узлов – около 18 литров в час.
Она началась с того, что он безупречно, по-научному, с формулами и наглядными экспериментами показал, что на односторонней силе гравитационного притяжения невозможно никакими разумными способами построить устойчивую и равновесную динамическую систему небесной механики.
Мой первый массовый эксперимент показал себя просто сверхуспешным.
Последние эксперименты показали устойчивость результата, а это значит, что мы достигли успеха.
Эксперименты показали малопригодность лося в качестве ездового животного.
Проведённые пробные эксперименты показали: землянки идеально подходят нам в спутницы жизни, и рождаемость девочек в таких браках довольно высокая.
Однако многолетний эксперимент показал, что эта система не может быть распространена, несмотря на все свои положительные стороны, на всю среднюю школу и после начальной школы, где в основном проходил этот эксперимент, в старших классах, как правило, переходят на обычную систему контроля и оценки.
Неудача социалистического эксперимента показала, что нельзя так поступать с людьми, заменяя их души наборами слов – внешне красивыми и притягательными, но на поверку ведущими к разрушению человека.

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Синонимы к словосочетанию «эксперименты показали»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «показать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я