Карта слова «показ» примеры предложения

Предложения со словом «показ»

Но и я не устраивала здесь показ мод, щеголяя всё в том же наряде, который нашла в карете.
После того как все подарки были открыты, девочки переоделись и устроили модный показ пижам.
Я любила бывать здесь в дневное время в часы показа фильмов.
Все, кто имел телевизор, старались не пропускать время показа.
Например, помню, каким событием стал первый показ в нашем селе кинофильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расконвоировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он попал на показ новой коллекции купальников, как нельзя более своевременный, учитывая, что на дворе был январь.
Мы предлагаем начинать показ с цветных фото, так как это помогает поддерживать интерес ребёнка в сложной зрительной задаче.
Должны ли быть закрытые показы только для покупателей, а спустя несколько месяцев, когда вещи уже в магазинах, – большие шоу?
Когда проходят показы, надеваешь высокие каблуки – чтобы было что показать.
Следовательно, абсолютное количество показов рекламы возрастает.
Наступил предпоследний, когда мы совершили полный прогон показа моделей в точности так, как это должно было произойти завтра.
И вы пытаетесь листать журналы и каталоги, искать что-то интересное в последних показах мод, а иногда обращаетесь к книгам и рукописным тетрадям своих бабушек, пытаясь найти в одежде прошлого что-то созвучное для себя.
Мы проводим показы объектов в лютые морозы и знойную жару, выходим из дома в 8 утра и возвращаемся в 12 ночи, потому что встреча с клиентом может произойти в любое время.
Публичные показы сделали видимой идею нации как произведения искусства и как сообщества посещающей музеи публики.
Тематические блоги, специализированные порталы, небольшие онлайн-журналы – все вынуждены монетизировать трафик за счёт показа рекламных объявлений посетителям.
Идёт показ пятого по счёту кандидата на вакансию генерального директора.
Рассказывать о математических методах в физике без помощи формул – всё равно что говорить о живописи без иллюстраций или показа картин.
На улицах редко слышались радостные возгласы, не устраивались торжества и публичные развлечения, прекратились показы спектаклей в театре и цирковые представления.
Одним из наиболее важных параметров во всей рекламной кампании – это показатель CTR или же соотношения количества переходов на сайт и количества показов в поисковой выдаче.
Стоимость таргетированной рекламы в соцсетях зависит от желаемого охвата и периода показа объявления или продвигаемой публикации.
В затемнённой для показа слайдов аудитории мы проводили по многу часов.
Компании, приобретающие права для повторного показа, а также кабельные каналы предпочитают этот вид сериалов.
Только на последней репетиции, перед самым показом стали известны ноты и слова.
Гадательными картами не играют и не используют для показа фокусов – считается, что такое отношение может испортить правильность толкования и навести неприятность на гадающего.
Рассказы, сопровождающие показ фотографий, подчас весьма затейливы и красочны, что не только усиливает воздействие зрительных образов, но и позволяет полнее и глубже выразить связанные с ними чувства и мысли.
Десятки тысяч её поклонников ждали этого момента у экранов – они видели предварительный показ сегодняшней распродажи в социальных сетях и знали, чего хотели.
Через две недели состоялся показ эскиза.
Пик рекламной кампании, как правило, выпадает на премьерный показ фильма.
Наконец наступил день показа.
Пристыковываемые окна (dockers) могут быть использованы для выполнения широкого круга функций: от перемещения объектов и расположения их по слоям до показа коллекций веб-ссылок.
Один раз, правда, нам организовали показ художественного фильма.
Показ закончился с отличным результатом.
Раньше кинотеатры располагались исключительно в отдельных зданиях, специально построенных для показа кинофильмов.
Ещё я устраивала показы мод со своими тремя сёстрами: из больших листьев лопухов и травы создавала юбки, строила шляпки, и мы ходили словно по подиуму, меняя наряды.
Воображение – это предстоящий показ событий жизни.
Подковообразные зрительные залы театров того времени с их многоярусными золочёными ложами для бомонда весь вечер оставались освещёнными – иногда даже ярче, чем сцена, – и это делало ложи идеальными «витринами», в которых матери и выставляли своих дочерей на выданье (правда, по иронии судьбы, в части лож на показ выставляли свои красоты куртизанки высшего класса).
Поэтому нам нужно делать больше показов, касаний и, как следствие, тратить на рекламу больше.
Всегда, когда есть возможность, оно должно сопровождаться показом, демонстрацией отдельных этапов игры.
И, казалось бы, всё хорошо, можно было продолжать показы рекламы, но при просмотре качества лидов выяснилось, что 45 лидов из 70-ти это были розничные обращения от конечных покупателей, которые среагировали на низкие оптовые цены и перешли по ссылке.
Большой телевизор с антенной (для истории показа программ по телевизору), природа/лес (для истории сбора ягод/грибов), космос (для историй полёта в космосе или другой планеты).
Приходите в гости, я вам целый показ мод устрою!
Считается CTR (click-through rate) как отношение числа переходов по рекламному материалу (конвертеру) к общему числу показов объявления, умноженное на 100 %.
Тогда она была гораздо меньше, чем сегодня, пронизана американским ширпотребом вроде «Макдоналдса», торговых центров Costco и повторных показов сериала «Друзья».
Ребёнок может дать ответ любым удобным способом: словом, жестом, показом картинки.
Она старается… уж так старается… – король зажмурился от воспоминаний, потом решительно отложил приглашение в сторону, – до показа ещё две недели.
Так что место показа фокуса может влиять на результат.
Например: Когда дизайнер одежды в самый пик локдауна сообщает, что впервые будет проводить показ весенне-летней коллекции в онлайн формате – это как раз та уникальная новость, которая привлекает журналистов, блогеров и клиентов.
Положительным моментом этого исследования является показ восстановительных процессов на фоне общественно-политической ситуации в республике, которая, как отмечают авторы, в целом в послеоккупационном белорусском обществе была неоднозначной.
– Так, сроки – с первого по восьмое мая, классы от известных специалистов, конкурсные показы, бал, концерт, шествие по улицам города.
А потом моя уборщица уже смотрела показы последних коллекций моды.

Цитаты из русской классики со словом «показ»

  • Точно так искусный и впечатлительный певец может войти в свою роль, проникнуться тем чувством, которое должна выражать его песня, и в таком случае он пропоет ее на театре, перед публикою, лучше другого человека, поющего не на театре, — от избытка чувства, а не на показ публике; но в таком случае певец перестает быть актером, и его пение становится песнью самой природы, а не произведением искусства.
  • Если бы они не поворачивали голов для того, чтобы проводить нас глазами, их можно было бы принять за чучела, выставленные нарочно на Показ.
  • — Без сомнения, — прервал я горячо. — Некто Васин говорит, что в поступке его с этим письмом и с отказом от наследства заключается «пьедестал»… По-моему, такие вещи не делаются для показу, а соответствуют чему-то основному, внутреннему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показ»

  • ПОКА́З, -а, м. Действие по глаг. показать (в 1, 3, 4, 5 и 7 знач.). Показ положительных и отрицательных черт. Показ кинофильма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗ

Цитаты со словом «показ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показ»

ПОКА́З, -а, м. Действие по глаг. показать (в 1, 3, 4, 5 и 7 знач.). Показ положительных и отрицательных черт. Показ кинофильма.

Все значения слова «показ»

Синонимы к слову «показ»

Ассоциации к слову «показ»

Каким бывает «показ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я