Предложения со словосочетанием «эксперименты доказали»

И если эксперимент докажет правильность предположения, то оно станет теорией.
Дело в том, что эксперименты доказали существование явления «квантовой запутанности».
Тысячи аналогичных экспериментов доказали, что «человек», не способный выполнить задание одновременности телом, может запросто проделать то же самое действие в своём воображении.
Учёные в результате многочисленных научных экспериментов доказали, что именно воде принадлежит ведущая роль в эволюции геологических процессов и зарождении жизни на планете.
Лабораторные эксперименты доказали, что если подвергнуть мышей жестоким диетам и стрессу, то это скажется на сердце и метаболизме – причём не только у них самих, но и у их потомков, потомков их потомков и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утеснить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные в ряде экспериментов доказали, что малочисленным командам требуется гораздо меньше времени на выполнение задач (по сравнению с многочисленными группами).
– Никто не говорит, что вас отправят в пасть вселенной, если ваши подготовительные эксперименты докажут, что это суицид.
В своё время блестяще проведённый эксперимент доказал факт отсутствия эфирного ветра – эфир не увлекается светом.
Теперь, мы простым мысленным экспериментом доказали, что не существует никакого объекта вне сознания.
Серия коротких экспериментов доказала, что создавать энергетические конструкции и управлять ими в реальном мире я могу… но только если они присоединены к телу хозяину амулета.
Эксперименты доказали банальную истину, что прежде всего надо набраться нужных знаний и опыта, без которых продвинуться вперёд невозможно, а для начала закончить школу и подготовиться к поступлению в институт.
– Учёные с помощью полевых экспериментов доказали, что инъекция в данном случае не приведёт к упрочнению фундамента, поскольку в сильно загрязнённых грунтовых водах цементно-глинистые растворы не твердеют.
Так или иначе, русский эксперимент доказал, что когда цель – производство и труд, социализация домашнего труда может означать только дальнейшую регламентацию нашей жизни, о чём нам постоянно напоминает пример школ, больниц и бараков.
Позже огромное количество научных экспериментов доказало, что способности шаманов позволяют видеть духов, входить в состояние транса, и это не какие-то сверх возможности, а естественная функция человеческого организма.

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Значение слова «доказать»

  • ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Значение слова «доказать»

ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность.

Все значения слова «доказать»

Синонимы к словосочетанию «эксперименты доказали»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «доказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я