Предложения со словосочетанием «экономия энергии»

В противном случае организм включит режим экономии энергии и примется запасать на чёрный день каждую лишнюю печеньку.
Когда вместо ограниченной физиологии вводится психофизиология, тогда можно будет каждому понять, какое значение имеет экономия энергии.
Всё, что нужно, чтобы обойти ловушку экономии энергии, – составить списки дел так, чтобы они выглядели элементарно и очевидно.
Успех не гарантирован, но высоко вероятен, т.к. оба этих стереотипа прямым образом обещают экономию энергии, которую мозг любого человека так любит.
Поэтому получаемая экономия энергии организма позволяет реализовать наибольшие его реставрационные возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виртуозные ухищрения для овладения «чужим имуществом» с целью экономии энергии (еды, сил на строительство собственного дома): атака, выжидание, переодевание в чужие феромоны, притворство.
Действительно, с точки зрения экономии энергии (а человеческий организм, как правило, естественно движется по пути наименьшего сопротивления) в современном мире дела проще сделать самому, чем обучать этому ребёнка.
Механизм экономии энергии, заложенный в нас природой, включается каждый раз, когда предстоит принять решение.
Управление временем и правильная расстановка приоритетов – гарантия экономии энергии при подготовке к важным экзаменам, при составлении отчёта, при организации важного мероприятия.
Так заложено в работе мозга и в естественной экономии энергии.
Мой младший сын, которому 12 лет и который любит фортепиано, живёт по принципу экономии энергии.
То есть организм экстренно переходит в режим максимальной экономии энергии.
Если я снова перейду в режим критической экономии энергии, не выйду из него никогда.
Она всегда твердила адептам, что магия – это отличное средство экономии энергии.
Важно осознать это и расслабиться, что обернётся тем большей экономией энергии, чем более серьёзное влияние оказывает длительный стресс на наше физическое, психическое и духовное здоровье.
Перенаселение, нехватка продовольствия, строжайшая экономия энергии, в первую очередь уходившей на нужды сражающейся армии, недостаток простейших удобств.
Поверьте, ваша половина тоже с нетерпением ждала встречи с вами после трудного дня – просто организм посчитал нужным перейти в режим экономии энергии прямо здесь и сейчас.
Когда вы устали, у вас физически нет сил принимать осознанное решение, и мозг пойдёт по пути экономии энергии, предложив уже известный мотив.
Пришлось добавить скорпиону и возможность изменять область их действия для наибольшей экономии энергии.
Экономия энергии производителей и потребителей контента повышает вовлечённость, оставляя силы посмотреть больше роликов и прочесть больше твитов.
В 1975 году, по следам первого нефтяного кризиса французское правительство запустило рекламную кампанию, чтобы популяризировать экономию энергии.
Ради экономии энергии мужчины единогласно отказались пользоваться телепортом и сами взялись перетаскивать оленей в морозильник.
– В целях экономии энергии советую не пользоваться любыми вспомогательными функциями.
Постоял, пыхтя и пытаясь объяснить схему экономии энергии при переходе, встретил скептический взгляд наставника и отправился на выход.
Объявляется жёсткая экономия энергии и ресурсов.
В-третьих, самопроизвольные или автоматические взмахи крыльями, как у насекомых, так и у птиц, дающие им колоссальную экономию энергии и сил.
Программа экономии энергии является одной из витальных базовых программ организма.
Из состояния экономии энергии меня вывели какие-то необычные звуки, доносившиеся с улицы.
Чем полезен бег – организм сам, спустя какое-то время бега, для экономии энергии отключает лишнюю умственную деятельность, и наступает состояние внутреннего умиротворения.
В теплицах использование этого материала даёт экономию энергии на отоплении.
Необходимость экономии энергии как условия выживания сформировала особенности метаболических реакций человека, знание которых может помочь нам в планировании собственной диеты.
По оценке, если бы во всех действующих в мире трансформаторах установить сердечники из аморфных металлов, среднегодовая экономия энергии составила бы 40 млн. кВт*ч.
Опять же закон экономии энергии среды допускает и даёт возможность быть таким учителям.
Только за счёт экономии энергии он способен самостоятельно достичь всего, чего достигают видящие.
Мировое промышленное производство сократилось примерно на 20%, правительствам многих стран с целью экономии энергии пришлось сократить количество рейсов на авиалиниях, урезать время теле- и радиовещания, ограничить движение автотранспорта на дорогах.
Правда, те же программы свободы могут работать и в обратную сторону, вступая в сговор с программами экономии энергии, то есть лени.
Исключить из рациона углеводную пищу, это заставить обмен веществ перестраивать свою работу не в правильную сторону, а в сторону экономии энергии – стресса.
При северном расположении зимнего сада также происходит экономия энергии за счёт того, что ветер и холод не достигают стен жилой части.
Кроме того, при расчётах энергосбережения не учтены энергозатраты на производство энергосберегающих ламп и их должную утилизацию: они значительно выше, чем при создании обычной лампы накаливания, и практически сводят на нет ожидаемую экономию энергии.
Это сделано для экономии энергии порталов, о чём вам подробнее расскажут на курсе «Энергия магического потока».
Следуя магической стратегии лисости, помимо прочего включающей экономию энергии, лисы стараются в людных местах не привлекать чужого внимания, которое могло бы её растаскивать.
Для экономии энергии фонари всю ночь не горели.
Космонавт, выброшенный катапультой (в целях экономии энергии автономного двигателя его скафандра) из шлюзовой камеры космического корабля, мог видеть эту катастрофу воочию и заснять её на небольшой аппарат, установленный на шлеме.
Помимо прочего, такой образ жизни может быть связан с духовными и религиозными ценностями, с социально-экономическими соображениями, а также с экологическими проблемами, где особое внимание уделяется экономии энергии и природных ресурсов при производстве продуктов питания.
Кроме того, экономия энергии может быть обеспечена благодаря установке одной из систем автоматического контроля освещения (датчики движения, фотореле и подобные), которая будет освещать помещение, реагируя на движения.
Из экономии энергии корабль и примыкавшая к нему станция снаружи почти не освещались, лишь в тех местах, где велись работы, устанавливались несколько галогеновых ламп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономия энергии»

  • Неестественно тоже при беспрерывном и ровном накоплении, при беспрерывной приглядке и трезвости мысли, воздержности, экономии, при энергии, все возрастающей, неестественно, повторяю я, не стать и миллионщиком.
  • В русском человеке нет узости европейского человека, концентрирующего свою энергию на небольшом пространстве души, нет этой расчетливости, экономии пространства и времени, интенсивности культуры.
  • «…Существование, которое, с точки зрения животной экономии, должно быть признано идеальным. Ибо получать от природы возможно более при возможно меньшей затрате энергии, — не в этом ли состоит основной принцип приспособления… А приспособление, господа, — закон жизни…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономия»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «экономия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономия»

ЭКОНО́МИЯ, -и, ж. 1. Бережливость, расчетливость при расходовании чего-л.

Все значения слова «экономия»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «экономия энергии»

Ассоциации к слову «экономия»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «экономия энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я