Карта словосочетания «расход энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «расход энергии»

При интенсивной физической нагрузке происходит больший расход энергии, поэтому пищевой центр возбуждается сильнее.
Использование огня, ветра, ископаемого топлива и сжигающих его машин многократно увеличило расход энергии человеком.
Расход энергии увеличивался параллельно изменению рациона питания, а также тому, каким образом мы добывали, готовили еду и делились ею.
Любая физическая работа приводит к дополнительному расходу энергии.
Это определяется минимальным расходом энергии, который человек выбирает сам во время ходьбы или бега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блокирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело уменьшает расход энергии – стоит только сказать, что энергетическая эффективность таких важных органов, как печень или мышцы, может быть снижена на несколько процентов.
Первые измерения суточного расхода энергии у обезьяны открыли новый мир метаболической эволюции, имеющий большое значение для экологии, здоровья и выживания.
Игроку необходимо держать концентрацию, а также контролировать расход энергии. Важно знать, где её расходовать и как. Поговорим и об этом.
Этот высокий расход энергии объясняется процессами, происходящими в коре головного мозга, отвечающей за принятие решений, память и высшую мыслительную деятельность.
Хотя получение и расход энергии могут не совпадать ежедневно, за более длительный период они обычно точно соответствуют друг другу.
Внезапно расход энергии резко повысился, лица астронавтов омрачились.
При достаточном поступлении углеводов в организм уменьшается расход белков и жиров, а при избыточном поступлении и небольшом расходе энергии определённое количество углеводов преобразуется в жир.
Если тренировки длятся более часа, необходимо компенсировать расходы энергии бананами, сухофруктами, желатиновыми конфетами или разбавленными фруктовыми соками.
В связи с увеличением спастики походка становится более деформированной и повышается расход энергии.
При составлении рациона спортсмена учитывается и то, что расход энергии зависит и от его собственного веса.
То есть ваш расход энергии должен быть выше, чем количество энергии, поступающей с едой.
Создал безреостатное 10-ступенчатое переключение скоростей электромобиля, что значительно сэкономило расход энергии аккумуляторов.
Их метаболизм ускорился: другими словами, они перешли в режим повышенного расхода энергии.
Тут важно другое: «свободный» заброс требует огромного расхода энергии.
На функционирование организма (дыхание и циркуляцию крови) даже при незначительных физических нагрузках уходит в среднем 66% ежедневного расхода энергии.
Во-вторых, расход энергии снижается резко, на порядок – правда расходовать её приходится на обоих «концах» маршрута.
Чтобы преодолеть дистанцию в 1 километр велосипедист тратит на единицу собственного веса всего 0,15 калорий, в то время как при пешем хождение расход энергии составляет 0,75 калории, а, скажем, вертолёт тратит на это 3,5 калории.
Он придумал мировую энергетическую сеть, чтобы сократить непроизводительные расходы энергии.
Специалисты в области физиологии, биохимии и спортивной медицины пришли к выводу, что к числу основных показателей, характеризующих интенсивность нагрузки в футболе, следует отнести прежде всего уровень расхода энергии игроком в процессе игры.
На протяжении первых ста лет своего развития физиология спорта исходила из того, что предел выносливости ограничивается степенью утомления мышц, возникающей из-за сильного расхода энергии или недостаточного снабжения кислородом как причины закисления мышечной ткани.
Примерно каждые 10 лет расход энергии человека уменьшается на 10 % (то есть не так активно работают функции дыхания, сердечно-сосудистая система, замедляется обмен веществ).
Нам всем знаком принцип экономии усилий: делая что-то постоянно, мы вырабатываем алгоритмы и шаблоны, позволяющие минимизировать расход энергии (ресурсов).
Следует также назвать такой фактор долгосрочного действия, влияющий на снижение материалоёмкости производства, как широкое распространение микроэлектронной техники, которая позволяет контролировать процесс сгорания топлива в автомобильных двигателях, в отопительных установках, регулировать расход энергии и других видов сырья.
Энергоёмкость продукции – это комплексный показатель, показывающий суммарный расход энергии на единицу продукции.
С течением времени расход энергии начинает превышать её поступление: ведущим становится тип обывателя, исполнительного, честного, послушного, но малотворческого.
Каждые два уровня снижают расход энергии на поддержание нежити на 1 процент.
Любое увеличение массы и размеров макрообъектов вело к значительному увеличению расхода энергии.
Это потребовало колоссального расхода энергии на больших оборотах.
Тот факт, что некоторые выбиваются из сил, выполняя его, совсем не говорит о значительном расходе энергии.
Их могли наполнять и отец с дедом, но у них расход энергии шёл колоссальный, а толку было чуть.
Мысленно вздохнув, я взяла карандаш и сделала приписку на полях, что если выбросить кусок из длинного плетения, то можно сократить расход энергии вдвое.
Платформа пошла на снижение, автомат защиты мгновенно повысил расход энергии на двигатели, но это не помогло – энергия словно утекала в бездну.
И здесь тоже возможны два пути – увеличение производства энергии путём активации энергетических центров и уменьшение ненужного расхода энергии.
Например, ожирение. В 95 случаях из 100 это прямое следствие либо неправильного питания, либо снижения расхода энергии.
Нужно отработать вину, заслужить доверие команды, что подразумевает подчинение, повиновение и немалый расход энергии.
Можно было и быстрее бежать, но это резкий скачок расхода энергии реактора и износ сервоприводов и других движущихся частей.
Развивается ожирение из-за переедания, но может происходить из-за нарушения контроля расхода энергии.
Я прикинул, какой получится расход энергии, и невольно пригорюнился. С другой стороны – а как иначе? Игровой баланс ещё никто не отменял.
И получалось это действительно машинально, причём расход энергии удавалось контролировать гораздо лучше.
Конечно, можно всегда пользоваться ею, но это лишний расход энергии фрегата.
На регулярные физические упражнения может затрачиваться ещё примерно 10% от общих расходов энергии (часовая тренировка три раза в неделю).
Вертикальные расположены по бокам корпуса, их задача удерживать модуль на одной высоте, формируя волновые вихри, они с малым расходом энергии обеспечивают полёт устройства.
После долгих испытаний и модернизации такой сложной по своему строению лечебной методики, учёным удалось достичь меньшего расхода энергии и медикаментов при восстановлении здоровья солдат.
И это можно понять, потому что, данных очень много, каждое направление требует отдельного усилия ума и расхода энергии организма, и охватить весь спектр существующих знаний со временем если и стало возможным, то только в форме справочника – каталога, чтобы их все перечислить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расход энергии»

  • И каждый хозяин может при небольшом усилии энергии сделать из этих 100 рублей дохода 150, а при ослаблении ее сделать из 100—50, при бережливости и порядке сделать из 100 рублей расхода 60, а при небрежности и слабости из ста рублей расхода — двести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расход»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «расход энергии»

Ассоциации к слову «расход»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «расход энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я