Предложения со словосочетанием «потреблять энергию»

И всё равно организмы потребляют энергии на порядок больше, чем могут получить все континенты, горы и прочие геологические образования вместе взятые.
А самое главное, луч потребляет энергии больше, чем вырабатывают три реактора крейсера из двенадцати.
При неправильно составленных диетах, голодовках и просто недостатке питания организм начинает потреблять энергию из мышечной ткани, разрушая её.
Сразу становится ясно, что внизу XXI век: люди работают, отдыхают и активно потребляют энергию.
Автомобиль потребляет энергию – энергию топлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белопенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сколько же вся эта махина потребляет энергии, представляете? Сколько нужно бензина этой машине, а точнее, ресурсов.
Я чётко вижу, что твой организм потребляет энергию извне, пропускает через себя и сливает в окружающее пространство.
Так вы будете потреблять энергии меньше той, которую тело сжигает в процессе нормальной жизнедеятельности.
Работающий мозг потребляет энергию – он испускает электрические волны и поглощает кислород.
Портал потреблял энергии столько же, сколько и при обычном переходе по этому миру.
– Каждому астралу нужно потреблять энергию своего резонанса, но ты – исключение, можешь использовать любые камни.
Современный сверхскоростной станок потребляет энергии в разы больше, чем его недавние предшественники.
Города потребляли энергию, выделяемую только солнечными батареями, и перерабатывали каждый кусочек металла.
Каждый учёный специалист в области медицины и биологии знает, что эксперименты подтвердили тот факт, что даже в состоянии длительного анабиоза в клетках живого организма протекают обменные процессы и каждая клетка, как и весь организм в целом, продолжает потреблять энергию.
– Обрати внимание на изменение цвета силового потока, – я услышал голос профессора и глянул в подсвеченную таблицу, – объект не просто потребляет энергию, он её преобразует в другой тип, но на это уходит львиная доля мощности.
Есть решение – организм разрушает скелетную мускулатуру и тратит её на восполнение организма и первую очередь он будет тратить именно мускулатуру и только во вторую очередь жиры, потому что жиры для него более полезны, чем мышечная ткань, почему? – потому что мышечная ткань слишком много потребляет энергии, а организм хочет максимального сохранения энергии, поэтому есть такой минус у всех высокоинтенсивных тренировок.
Если мы дотируем не конкретно нуждающиеся категории граждан, а всё население, например, через установление скидок на электроэнергию, то нетрудно просчитать, что, поскольку богатое население потребляет энергии больше просто потому, что имеет больше электроприборов, то получается, что дотируются в основном богатые.
Вторая проблема в том, что сканер потребляет энергии в два раза больше, и у него не предусмотрено регулирования мощности потребления.
Однако часть объектов умеет организоваться таким образом, что их состояние потребляет энергии из среды равно или меньше, чем нужно для противодействия силам разрушения, тем самым обеспечивая продолжительное, т.е. устойчивое существование.
Мы умеем потреблять энергию из космоса непосредственно, без всяких там промежуточных процессов.
Одна только система охлаждения потребляла энергии, как целый город и требовала постоянного контроля.
Поэтому все бесполезные удовольствия вредны и опасны для здоровья тела и духа, и, более того, они бесполезно потребляют энергию и время, что есть причина страданий.
Поэтому он с трудом передвигался и чувствовал только, как его шаг за шагом увлекает за собой возбуждение, возрастающее на улицах после закрытия офисов, как будто он по-вампирски потреблял энергию от окружающих, и при этом он сам не знал, куда и зачем ему идти, а потому просто позволял толпе уносить его дальше.
По бокам кораблей есть энергетические вихри, похожи на чакры человека, вот они и потребляют энергию космоса.
Это – двигатель корабля, он потребляет энергию прямо из космоса.
Дарованные редко проявлялись сразу, и тренировки им давались с трудом, однако если у них это получалось, то в будущем такой ребёнок мог стать верховным магом с высоким рангом, не потребляя энергии земли.
Применительно к качеству слуха можно сказать, что, как и любые другие органы, органы слуха потребляют энергии жизни, но по мере снижения общего объёма энергетики для человека в целом, органы пытаются друг у друга «перехватить» свою часть, чтобы выполнять свои функции в обычном объёме.
– Не надо было потреблять энергию людей- генераторов.
Скорость увеличивается, и двигатель перестаёт потреблять энергию, а начинает её производить.
Видимо, мозг может потреблять энергию значительно выше нормы, но за счёт других органов.
Это было действительно жутковатое место: брошенное рабочими и инженерами, оно продолжало жить своей собственной жизнью, зверски потребляя энергию из городской сети, двигаясь, шумя и производя на свет какую-то непонятную продукцию самого зловещего вида.
Последний можно пощупать, вынести что-нибудь из ветхих обломков – но счётчики показывали, что видимый через перегородку фантом исправно потребляет энергию
Правда, потреблял энергии чудовищно много, и, чтобы не привлекать внимания, выел в бункере, отдыхая, половину бетонного пола.
Оно может научиться, например, потреблять энергию солнца и тем самым не участвовать в уничтожении биосферы.
И таки да, вам предстоит постоянно тренироваться не только в поддержании заклинания, но и в повышении вашего умения потреблять энергию извне.
Да к тому же это обходится чрезвычайно дорого – установка перехода в работающем состоянии потребляет энергию двух атомных электростанций…
Наши клетки потребляют энергию.
В комплекте сапоги, пояс, перчатки не потребляют энергию вообще.
Автопилот не всегда справляется, плюс, автопилот потребляет энергию и вычислительные мощности машины.
Можно задаться вопросом, отчего я пользуюсь порталами, вместо собственных способностей, уделяя внимание, что первые потребляют энергию накопителей.
К тому же эти штуковины потребляют энергию, а не вырабатывают.
Эгрегор просто не будет иметь доступа к его внутреннему полю, так как человеку нет смысла потреблять энергию извне.
Светодиодная лампочка по сравнению с лампой накаливания потребляет энергии в десять раз меньше!
Чтобы минимально потреблял энергии (скорее всего, вина и продуктов), не шумел, по дому передвигался на роликах и чтобы у него был хобот… длиной полтора метра!
Растущие дети и овощи потребляют энергию, картошка меньше, капуста средне.
По телу прокатилась привычная волна слабости. Организм с бешеной скоростью потреблял энергию.

Значение слова «потреблять»

  • ПОТРЕБЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. потребля́ющий; несов., перех. (несов. потребить). 1. Использовать, расходовать для удовлетворения каких-л. потребностей, нужды в чем-л. Потреблять продукты животноводства. Потреблять электроэнергию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБЛЯТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потреблять»

ПОТРЕБЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. потребля́ющий; несов., перех. (несов. потребить). 1. Использовать, расходовать для удовлетворения каких-л. потребностей, нужды в чем-л. Потреблять продукты животноводства. Потреблять электроэнергию.

Все значения слова «потреблять»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «потреблять энергию»

Ассоциации к слову «потреблять»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я