Карта словосочетания «широкий обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий обзор»

Тут было ветрено и холоднее, чем на дне рва, зато открывался широкий обзор на поле с обоими концами шоссе, середину которого скрывала вершина холма.
Когда останавливается поток мыслей, перед вами буквально открывается более широкий обзор реальности.
Поэтому мы имели возможность не только привести частные случаи, но и дать широкий обзор рынка, опираясь на опыт работы и профессионализм сотрудников корпорации.
Военные вожди располагали поселения в местах, защищённых самой природой, – в излучинах рек и в окружении прибрежных холмов, обеспечивающих широкий обзор.
Расположенные по бокам головы глаза обеспечивают этому животному широкий обзор – почти на 360°.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыгнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шлем этого вида быстро стал популярен среди наёмных солдат, поскольку, в отличие от бацинета, был более открыт и давал воину широкий обзор.
После широкого обзора отраслевых тенденций и деловых стратегий мы пойдём вглубь и обратимся к анализу более сложных материй – отношений между участниками рынка.
Они не претендуют на широкий обзор вопросов, возникающих при его чтении, и касаются не каждого стиха, но в основном тех, которые показались более значимыми для современного человека.
Анализ работ, представленных в антологии, показывает, что своё обещание дать широкий обзор исследований в области философии спорта составителям удалось выполнить не в полной мере – например, с точки зрения объектной области и проблематики этой философской дисциплины.
Она предоставляет широкий обзор методов и подходов, используемых для анализа и прогнозирования на основе табличных данных, включая классические алгоритмы машинного обучения, ансамблирование, автоматическое машинное обучение (AutoML) и применение нейронных сетей.
Таким образом, читатель получает широкий обзор духовного пути, рекомендации для ежедневной практики, знакомится с буддийской терминологией и методами трансформации сознания.
Но определиться с этим даже приблизительно было сложно, поскольку база располагалась в лесу, и широкому обзору мешали деревья.
В третьей главе представлен широкий обзор научной литературы, из которого следует, что большинство опасений по поводу сочувствия к себе необоснованны.
Широкий обзор информации и применение к ней сравнительного метода – это на данном этапе путь, ведущий вперёд.
Деревья расступались перед спутниками, открывая широкий обзор.
Он удобно надевается на спину, а его боковые и передняя стенка прозрачны, что даёт животному достаточно широкий обзор.
Оставаясь неподвижным, он поворачивает только голову, что делает его малозаметным, но предоставляет ему возможность для широкого обзора окрестностей.
Он взбирался на самую вершину, откуда открывался максимально широкий обзор на всю окружающую местность.
Для стадных животных открытых пространств особенно опасно движение сверху – опасность нападения хищных зверей или птиц, – отсюда особый врождённый страх на любое движение или тень сверху и стремление иметь широкий обзор (страх незнакомых замкнутых помещений).
Будучи самоучкой, он не мог похвастаться развитой философской и научной эрудицией, и потому в его сочинениях нельзя найти широкий обзор истории развития (и заблуждений) человеческой мысли.
Как и следовало ожидать, не обнаружив в указанном районе даже намёка на наше присутствие, вертолёты поднялись над вершинами скал, получив тем самым наиболее широкий обзор.
Под ним же был старый военный шлем с довольно широким обзором и специальными щёчками.
Во-вторых, для эффективной охоты необходим широкий обзор.
Широкий обзор нового мира открылся его глазам.
Там сплошной котёл, там замкнутость и теснота, а здесь широкий обзор.
Полная научная программа займёт семь лет: 4 года будет производиться широкий обзор всего неба, 3 года – точечный обзор отдельных галактик.
Незнакомец сидел на самом верху амфитеатра, откуда ему открывался широкий обзор происходящего в зале.
Коллектив его авторов постарался дать широкий обзор основных научных проблем, поднимавшихся в советской исторической науке в 1930–1960-х гг., содержания посвящённых им трудов и хода вызванных ими дискуссий.
Все невероятно запуталось бы, если бы я, составляя столь широкий обзор, постоянно менял культурные аспекты.
Летят они высоко, откуда виден широкий обзор земли.
Эволюция одарила человека некоторыми физическими преимуществами: например, благодаря прямохождению нам доступен широкий обзор местности и свободное использование рук.
На планке голографический прицел «точка» для удобного широкого обзора при прицеливании.
Красивый вид из окна и широкий обзор комнаты с домочадцами.
В целом, цель этого раздела – предоставить читателям широкий обзор ключевых вех в истории человечества и изучить то, каким образом эти вехи способствовали эволюции нашего вида и развитию нашей глобальной цивилизации.
Эти источники помогут студентам углубить свои знания, ознакомиться с дополнительными материалами и получить более широкий обзор предмета.
Такой широкий обзор позволяет нам ориентироваться и понимать пространственную структуру мира вокруг нас.
Но мысленно проклинали проектировщика за то, что на плане постройки не нашлось более подходящего места с широким обзором центрального входа.
Между ними раскрывается экран, открывающий широкий обзор на замершие неподвижно обитаемые отсеки.
Молитва же стирает такие грани и представляет широкий обзор всяким пробуждениям.
Доступ должен обеспечивать широкий обзор поражённых отделов сустава.
Слева сбоку на них смонтированы камеры широкого обзора и высокого разрешения.
Почему через замочную скважину, у меня есть на двери глазок широкого обзора типа «рыбий глаз».
Они выбрали уютное кафе на углу, откуда открывался широкий обзор улицы и вход в здание.
В таком случае позвольте мне отвлечься от слишком уж личных воспоминаний, касающихся моей семьи и меня самого, и, дабы у вас не сложилось впечатления, будто мы жили, словно какие-то отшельники, в стороне от всех, предоставить вам более широкий обзор тогдашних событий.
Новое место дислокации радовало глаз широким обзором – теперь девочки видели боковой уставленный двухместными диванчиками узкий коридор.
Новый преподаватель намного шире обзор спрашивает, так что советую прогуляться до библиотеки, пока большая перемена.

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «широкий обзор»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я