Предложения со словосочетанием «панорамный обзор»

На втором этаже были стены, на которых можно рисовать, и огромные окна, дающие панорамный обзор.
– У каждого на втором этаже устроена смотровая площадка, которая имеет прозрачную крышу и даёт полный панорамный обзор.
Однако та же позиция представляется идеальной для панорамного обзора постсоветских дебатов о новой искренности, а именно такого обзора до сих пор и не было предложено.
Тем не менее, в настоящей работе нам придётся прилагать усилия, чтобы не утонуть в бессчётных деталях и предоставить читателю панорамный обзор современной религиозной ситуации.
Во множестве форм, хотя и в уменьшенном масштабе, всегда проявляется одна и та же ошибка: ложная уверенность в том, что увидеть постепенное нарастание регулярности, порядка и логики в социальных феноменах мы можем только при условии, что уйдём прочь от деталей, которые по сути своей иррегулярны, и поднимемся достаточно высоко, чтобы достигнуть панорамного обзора, предоставляющего общее впечатление; что источник и основание всякой социальной координации – это некий общий факт, от которого она постепенно нисходит к частным фактам, хотя всегда теряя в силе; короче говоря, что действует человек, но управляет им закон эволюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стеклянная капсула-платформа, похожая на бублик, скользит вверх-вниз по столбу высотой четыреста пятьдесят футов и предлагает шикарный панорамный обзор города и побережья.
Пока ехали наверх наслаждались лесом и высотой, а обратно – красивым панорамным обзором и горами.
Майор повернулся на половину оборота, затем ещё раз, завершая панорамный обзор, и перевёл взгляд себе под ноги.
Но в то же время он не отдавал предпочтение мелочам в ущерб панорамным обзорам.
Для тех же, кто стремится к основательным переменам, нужен панорамный обзор всей картины.
Под пристальной охраной элитного отряда их провели в апартаменты у самого носа корабля, из которых открывался панорамный обзор на все прелести космического пространства.
Пригорок, казалось, всем своим весом и ростом навалился на воду, чуть изменил очертания берега и создал тем самым зрительный эффект панорамного обзора на само озеро и окрестности.
Внутри летящего в пространстве корабля, на широкой площадке, окружённой экранами панорамного обзора, мужчина и женщина, казалось, самим полётом изумительных тел исполняли космическую песню любви, движущей мирами.
Онейрическая постановка проводит панорамный обзор с экономических позиций: чего стоит то, что ты сделал по отношению к бытию и к себе самому?
И снова панорамный обзор всех присутствующих, словно бы в мониторинге, кто из них наиболее психологически устойчив.
Постоянный панорамный обзор всей шахматной доски.
Безысходность положения заставляла меня не думать о красотах панорамного обзора, колорите солнечного заката, красках гор, блеска снежных вершин.
Прихожая была так расположена, что открывала панорамный обзор квартиры.
Бесшумно схлопнулись створки панорамного обзора, имитирующие поверхность камней, покрытых слоем донных отложений и водорослей, потерявших ориентиры и растущих горизонтально, напоминая увядшие земные цветы.
В этой главе мы представим панорамный обзор китайской автомобильной промышленности, предоставив вам место в первом ряду, чтобы вы могли наблюдать за её замечательной эволюцией.
Увидев гостей, он, не вылезая из кресла, приветственно помахал им рукой и включил панорамный обзор, словно знал, зачем они пришли.
И глядя на стремительно исчезающий из виду в окне панорамного обзора плот, он думал, что в будущем местные жители уже сами дорисуют начатую им карту их мира.
Уже через минуту поляна скрылась из вида, и я приступил к непосредственным обязанностям: врубил регистратор и дальше двигался, сначала сделав панорамный обзор, а затем по мере необходимости внимательно осматривая отдельных представителей островной флоры.
Это помещение размещалось на втором уровне большого зала, в зоне бельэтажа, одна стена в ней была стеклянной, прозрачной, чем обеспечивался панорамный обзор.
Главный ходовой монитор рубки в ширину имел почти полных три метра и был чуть изогнутым для удобного панорамного обзора.
Новая жёлтая элегантная маска-противогаз панорамного обзора, в котором ваша голова будет чувствовать себя свободно, а вы – выглядеть модно.
Я не стал мешать, панорамный обзор урбанизированной поверхности захватывал не хуже убойного голобоевика.
Неспешный панорамный обзор этот выявил обстановку вполне обычную для такого вот, заброшенного места.
В попытке хоть как-то структурировать свой день, он шёл наверх в зал панорамного обзора, виды дальнего космоса всегда действовали на него успокаивающе.
Это был всего лишь небольшой панорамный обзор присутствия числа «33» во всём спектре основных мировых религий.
И от нечего делать перевёл телескоп на панорамный обзор пространства.
Там было всё просто, как в экскаваторе: пульт управления с джойстиками, окно со стеклянным панорамным обзором об отсутствии которого я так сокрушался в моём спартанском жилище и ещё здоровенный скафандр, прикреплённый к стенке.
Это побуждает сосредоточиться на фронтальном бое, о панорамном обзоре здесь не заикнёшься.
Обычная такая рубка для корабля типа «Мечтатель»: приборная панель управления компьютером и кораблём, штурвал, огромный иллюминатор панорамного обзора в 140 градусов по азимуту и заканчивающийся в угломестной плоскости точно над головой, гермодверь в жилую часть корабля, трубы, провода, стол, кресло рядом с ним, интерактивная карта ближнего космоса, полки со шкафами.
Четвёртый этаж серой панельки не может похвастаться панорамным обзором.
Сумрачный холл подсвечивали неоновые огни города. Три стены зеркального стекла предоставляли панорамный обзор.
В тот раз настроение было паршивое, и на красивый панорамный обзор я особенно не любовалась. Сейчас ситуация тоже особенно не располагала к созерцанию.
– Когда переходишь в ручное управление, зачем-то всегда срабатывает эффект панорамного обзора.
С новой локации открывался панорамный обзор, позволяющий видеть все вокруг, как на ладони, и, соответственно, иметь преимущество быть готовой к нападению.
V-костюмы, весьма популярные среди геймеров, состоят из шлема с экраном, дающим панорамный обзор, и тактильно-интерактивного комбинезона.
Вершина башни недосягаема, поскольку к ней ведёт узкая лестница, по которой опасно подниматься, поэтому лучшая точка для панорамного обзора города – последний этаж одного из самых высоких современных отелей.
Но тут же просияв, перевёл взгляд на широкий экран панорамного обзора, где струились, головокружительно сплетаясь и расплетаясь вокруг корабля, серебряные нити.
Парень повернулся вокруг своей оси, делая панорамный обзор.

Ассоциации к слову «панорамный»

Все ассоциации к слову ПАНОРАМНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «панорамный обзор»

  • Когда кончилось чтение обзора, общество сошлось, и Левин встретил и Свияжского, звавшего его нынче вечером непременно в Общество сельского хозяйства, где будет читаться знаменитый доклад, и Степана Аркадьича, который только что приехал с бегов, и еще много других знакомых, и Левин еще поговорил и послушал разные суждения о заседании, о новой пьесе и о процессе.
  • Опыт обзора основ и форм государственности в Европе и в России.
  • Левин застал еще обзор, который, как все говорили, был очень интересен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «панорамный»

Значение слова «обзор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «панорамный»

ПАНОРА́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к панорама.

Все значения слова «панорамный»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «панорамный обзор»

Ассоциации к слову «панорамный»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я