Карта словосочетания «хороший обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший обзор»

Отсюда открывался хороший обзор на подъездную дорожку, освещённую гирляндами.
Мы достигли достаточно высокой точки в дюнах, которая давала хороший обзор и служила каким-никаким укрытием.
Форты и батареи, возведённые на вершинах сопок, обеспечивали хороший обзор местности и эффективную корректировку огня.
Даже в холодное время года они предпочитают места, обеспечивающие хороший обзор и легко доступные ветру, поэтому зимой, как и летом, они редко ищут закрытые ложбины.
Из этого места, дающего хороший обзор, из этого центрированного состояния вы можете смотреть на других, и это придаст вам совершенно иное качество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тридесятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом обеспечивался хороший обзор и возможность быстро покинуть машину при попадании в неё снаряда.
Дольше всего решалась проблема обеспечения хорошего обзора для командира танка.
Это был известный приём ныряльщиков, которые добывали жемчуг или охотились с острогой, чтобы не привлечь внимания акулы-молота и иметь хороший обзор; других морских хищников они не боялись.
– И ни словом же не соврала «видела» единственную и неповторимую, и с очень хорошим обзором…, но вот площадкой я бы это не назвала, – Но…, – сделала я очередную, но на сей раз запоздалую попытку.
– Сначала туда, прямо к началу оврагов, оттуда хороший обзор вверх и вниз по большой реке и на северные равнины, – ответил он.
Эти колонны были очень популярны у завсегдатаев «променада», так как на них можно было опереться, чтобы получить хороший обзор сцены, ведь если опираться о стены, эти самые колонны всегда оказывались в поле зрения.
Он устанавливается в пункте, обеспечивающем хороший обзор территории, и оснащается необходимыми техническими средствами.
– Для засады лучше воспользоваться северным холмом. Там хороший обзор на дорогу. Нам следует избегать его, когда отправимся.
В тот самый момент, когда для спасения в первую очередь нужен хороший обзор и руль, – отказываются и от того, и от другого.
– Нет, там слишком хороший обзор для сторонних наблюдателей.
– Большое спасибо, мэ… – Оборвав себя на полуслове, он направился к своему стулу у ограды, туда, где лучше обзор.
Нельзя сказать, что качество дороги сильно улучшилось, но, по крайней мере, хороший обзор позволял вовремя сориентироваться и не угодить колесом в яму, подпрыгнув перед этим на ухабе.
Вот и получается, что и без того не столь уж хороший обзор стал ещё хуже.
Просторная площадка первого этажа с отполированной балюстрадой открывала вид на роскошную хрустальную люстру, а также давала хороший обзор происходящего внизу.
Передний край обороны проходил по восточным скатам высот, господствующих над местностью, что обеспечивало противнику хорошие обзор и сектор обстрела.
Его большая голова, которая при обычной ходьбе была вровень с головой седока, сейчас опустилась, открывая хороший обзор вперёд.
Я отыскал своё место, оно оказалось в самом центре. Что ж, довольно хороший обзор.
Если уровней больше, чем два, то эффектнее такое сооружение будет смотреться на выраженном рельефе, террасированном склоне, но обязательное условие: должен быть хороший обзор.
Железобетонный накат-перекрытие поддерживался высокими опорами, что создавало хороший обзор местности, и, стоя на одном месте, можно было увидеть всё, что творилось вокруг.
Кроме всего прочего, посадка должна обеспечивать хоккеисту хороший обзор поля.
Мы расположились на стульях с потёртой красной обивкой, и получили хороший обзор зала.
Однако здесь речь идёт не об удобстве в обычном понимании, а о создании наиболее благоприятных условий для управления отдельными рычагами и приборами, о том, как обеспечить хороший обзор дороги, и быстрое реагирование на окружающую обстановку.
Из высоких окон всех трёх этажей левой части дома лился призывный свет, но разглядеть, что там происходит, было невозможно: окна эркера правой стороны дома не радовали хорошим обзором.
Встал возле окна спальни открывающего хороший обзор нашей улицы стал наблюдать за происходящим.
Именно с того места был хороший обзор долины.
– И сидела на местах, открывавших хороший обзор.
Стеклянная коробка поднималась вверх, предлагая хороший обзор с большой высоты.
Клин из деревьев мешал хорошему обзору дороги.
– Из её окон лучше обзор, я хочу посмотреть на твоих преследователей, – бесстрастно, но быстро ответил мужчина.
По крайней мере, убедиться, что из них достаточно хороший обзор, есть пути отхода и комната, которую можно изолировать от света незаметно для прямого взгляда.
Они заказали кофе и разместились так, чтобы иметь хороший обзор улицы.
– Я думаю, что эта комната будет наиболее удобна, здесь хороший обзор двора и далеко видна дорога, если кто заявится сюда непрошеным гостем.
Отсюда, с вершины дерева, открывается хороший обзор окрестностей…
А для прицельной стрельбы требуется хороший обзор.
Управление киборгом требует хорошего обзора, поэтому голова седока практически открыта.
Отсюда открывался хороший обзор прилегающей территории.
Впрочем, отсюда оказался хороший обзор за всеми остальными гостями и объектом моего внимания, который сидел в центре стола рядом со всеми остальными родственниками именинника.
Мне открылся весьма хороший обзор на аппетитную круглую попку, обтянутую джинсами.
Не слишком высокая манёвренность и большой вес не позволяли более эффективно вести воздушный бой с истребителями; недостаточно хороший обзор из кабины, особенно в задней полусфере.
С этого балкона хороший обзор – весь больничный городок как на ладони.
Достал с верхней полки вешалки дробовик, пояс с подсумками повесил на плечо и поднялся к себе, оттуда и из ванной комнаты хороший обзор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший обзор»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «хороший обзор»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я