Предложения со словосочетанием «чёрные пластины»

От стоек каскадом отделились панели управления – тонкие чёрные пластины, испещрённые символами.
На нём не было ни шлема, ни защитных доспехов, только простые чёрные брюки, такого же цвета футболка и непонятного назначения чёрные пластины, плотно обхватывающие руки.
Девять утра, у стойки бара… она будет с рыжими… волосами… назовите моё имя… и передайте это…. – явно слабеющей левой клешнёй он снова залез куда-то под панцирь и достал небольшую чёрную пластину, покрытую какими-то замысловатыми узорами, – просите… прощения… я… хотел…
Лица нет: между металлическим нашейником, закрывающим нос и рот, и шлемом, покрытым чёрными пластинами, выточенными из кабаньих клыков, виднеется лишь узкая щель для глаз.
Ждать пришлось недолго, вскоре передо мной опустился человек в тёмной форме, с чёрной пластиной на груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саламандровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ночной эльф взмахнул рукой, и в его левой ладони внезапно появилась почти треугольная чёрная пластина размером с голову чародея.
Повытаскивали какие-то маленькие чёрные пластины, и пока кто-то пытался удержать его за руки, а кто-то за ноги, приложили их к обручу на его шее.
Потусторонний свет и звуки, исходящие из чёрной пластины, наводили на определённые мысли.
Восстановленная аура девушки странно выглядела для представителя человеческой расы – была цветной и мерцала, как и неизвестные символы на чёрной пластине её браслета.
Помню, как пришла к выводу, что прорезиненные чёрные пластины обшивки держатся на клею, – однажды я измерила их рулеткой, растягивавшейся на добрых 30 метров, и не нашла ни одной дырки от гвоздя.
Колючие жёсткие чёрные пластины, невероятно прочные, можно было приспособить для чего угодно.
Чёрные пластины и зелёная парча мелькали, когда они уклонялись и наносили удары.
В ладони он сжимал чёрную пластину, что ранее была в руках убитого. Провёл ею по марьиному камню, и обхватывающий шею обруч, с громким треском, упал на пол.
Он следил за красной линией на чёрной пластине пульта – она подходила к пределу, дальше предстояла остановка.
Пламя окрасилось алым и выплюнуло сноп искр, которые заплясали, закружили, оседая на чёрных пластинах доспеха. Владелец их поморщился и отступил от чаши.
Простой, незамысловатый, с чёрными пластинами и зелёным тканевым экраном, подходивший к моему наряду и содержавший немало энергии.
Лиц у роботов не было, только матовые чёрный пластины, скрывающие от чужих глаз всё обилие деталей, находящихся в голове.
Отмотка до её создания не принесла нужного результата, потому что они увидели только телегу, к которой снизу прикрепили чёрную пластину, и… телега поехала.
Но выглядела она необычно: и рукоять и ножны были полностью покрыты чёрными пластинами, между стыками которых сиял слабый голубой свет.
Дед достал пропуск, сунул его в щель под чёрной пластиной закреплённой рядом с дверью и приложил правую руку к пластине, – дверь распахнулась:-Вот, тоже изобретение наших школьников, – с гордостью отметил дед, проходя в здание.
Перепрыгивая монстров и приземлившись у наших ног, появились белые, но с чёрными пластинами волки.
Загадочный человек достал пластиковую карточку и прикладывает её к специальному замку, что чёрной пластиной красовался на массивной тёмной двери.
Но вот чёрная пластина проявилась под названием «зеркало чёрного бога».
Белокурая девушка всё это время старательно выводила на чёрной пластине белилами тройку, терем и море.
Я подошёл ближе к ней и взялся за рукоять, которая была так же, как и броня того человека, усеяна множеством синих пульсирующих прожилок между мелкими чёрными пластинами.
Помимо того, что он был выше и обладал большими мышцами, он ещё держал в руках дубину внушительных размеров, а его кожа в уязвимых местах была покрыта чёрными пластинами.
Тонкие манипуляторы вынули из его недр ненавистный «Искин контроля»: неприметную чёрную пластину с отколовшимся краем.
Кто восседал на чёрных конях, закованных в чёрные пластины металла, яро рвавших под своими копытами стонущую землю, похожих на химер, изрыгающих пламя.
В руках у них были чёрные пластины треугольной формы. И ребята уже поняли, что это такое.
Острые чёрные пластины, закалённые стёкла защищали тех, кто ещё помнил, как заполучил хоть какую-то власть.
Он одел кожаный костюм охотника, сверху свою чёрную кольчугу, с чёрными пластинами на груди и спине.
Заветные микросхемы представляли собой маленькие чёрные пластины размером чуть больше энергетической пилюли.
Ряд ступеней – гладких, как зеркало, чёрных пластин – вёл к каменному постаменту, формой напоминающему кафедру, а обилием зловещего вида знаков и надписей – языческий алтарь, на котором лежало то, что чтили как священную реликвию и поклонялись почти как божеству.
Почти у каждого прохожего в руках были тонкие чёрные пластины разного размера.
Достав из неё тонкую чёрную пластину, чуть надавила в середину.
Подойдя к дверям, он провёл своим коммуникатором перед неприметной чёрной пластиной и двери с тихим шипением открылись.
Потом попросил приложить поочерёдно руки, к квадратной чёрной пластине, покрытой символами – как объяснила эльфийка, это сканер отпечатков ауры, – и только после этого, их пропустили на ту сторону.
Ещё спустя несколько шагов мы достигли обещанной арки. Мужчины по очереди коснулись мерцающей в стене чёрной пластины и выжидающе посмотрели на нас.
Стала видна более тёмная, почти чёрная пластина пятна.
Чёрные пластины покрывали теперь не только тонкую полоску шрама, но и почти всю ногу.
Встретить нас вышел какой-то человек, почему-то на нём были хэйаньские доспехи, сделанные из чёрных пластин, а ещё, в отличие от других мужчин, что окружали меня, у него были длинные усы.
Мешок раскрылся и взору друзей престали чёрные пластины доспехов, украшенные серебряными цветами и вензелями, а также плотная кольчуга и шлем, с широкими нащёчниками.
В особо тихие ночи, находясь в башне на другом конце форта, я слышу, как лязгают эти чёрные пластины, тревожимые хладными потоками ветров из-под горы.
Первым бросился в глаза широкоэкранный телевизор – точнее, размытое изображение, размазанное по его безразличной ко всему чёрной пластине.
Остриё скользнуло по чёрным пластинам брони, и нашло слабое место между сочленениями доспеха.

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «чёрные пластины»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я