Предложения со словосочетанием «лицевая пластина»

Мощный взрыв сотряс коридор, и индикаторы на внутренней поверхности лицевой пластины шлема сообщили о близкой зоне воздействия опасных энергий.
– Он скорчил рожу, изображая лицевую пластину человекоподобного робота.
На внутренней поверхности изогнутой лицевой пластины зажглось зеленоватое перекрестие прицела.
Через лицевую пластину скафа было сложно разобрать эмоции.
Между квадратной завитой чёрной бородой и лицевой пластиной рогатого шлема на чудовище смотрели с бледного семитского лица чёрные глаза, полные ужаса, но одновременно ярости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сушенина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только у этого шлем был с прозрачной лицевой пластиной, и сквозь неё виднелись жидкость и маленькое крабообразное существо, управляющее скафандром изнутри.
– Могучая голова боевого костюма повернулась к кибертеху, лицевая пластина горела огнём.
Запоздало вспомнив, что звуки не проникают из герметичного костюма, он отключил лицевую пластину и чуть не закашлялся от того, что горло начало разрывать едким дымом.
Но результат был достигнут – личная защита женщины иссякла и ему удалось поддеть ножом лицевую пластину.
Лезвия с краями из слоновой кости нашли цель, скользнув под золотую лицевую пластину капитана, глаза которого всё ещё пылали синим цветом.
Гигантская химера неподвижно стояла снаружи, повернув гладкую лицевую пластину к центру управления.
Вся это конструкция образовывала почти глухую лицевую пластину, оставляющую открытой лишь небольшую часть лица в районе губ.
Как вы помните, бионик облил ею лицевую пластину робота.
На голове – шлем-салад с длинной узкой смотровой щелью, назатыльником и дополнительно накованной лицевой пластиной.
Лицо командира отряда закрывала бронзовая маска. По сияющей лицевой пластине струились металлические слёзы.
Дотянувшись, он осторожно взяв её и повернул к себе, рассматривая шесть маленьких оптических сенсоров, собранных пучком в центре лицевой пластины.
Перед лицевой пластиной экзосьюта послушно захлопнулась основная броневая плита, сенсоры «защитника» тут же отключились, уступая свою роль рецепторам штурмовой машины.
Из гладкой поверхности выступили рунические знаки, служившие системой управления, открылись экситоновые дисплеи, кольцо щита, отделилась и повисла в воздухе лицевая пластина астра-ока – тонкая ажурная маска, занимающая висок, немного лба и верх щеки.
Последней отсоединилась лицевая пластина.
На нём чужеродная лицевая пластина.
В местах примыкания лицевых пластин друг к другу, красовались ровные изогнутые линии стыков.
Я еле успел поднять бластер и опустить лицевую пластину шлема.
Но тот так яростно сопротивлялся, что в конце концов один из охранников, нажав на медный клапан, открыл часть лицевых пластин и направил на автоматона пронзительно яркий луч.
– Если договоримся. – Это поднял лицевую пластину второй.
Удар заточенного металлического прута, пробивший лицевую пластину андроида, оказался так силён, что, войдя меж двух видеокамер, пригвоздил конвульсивно дёргающегося робота к пластиковой облицовке стены.
Последней напылялась лицевая пластина шлема.
– Оранжевое? – главный из трио растолкал остальных и прижался лицевой пластиной шлема к прозрачной преграде. – Что бы там ни было, у него когти.
Податливая маска лицевой пластины осталась плоским ровным овалом, на зеркальной глади которого не отразилось никакого человеческого чувства.
Убедившись, что костюмчик на мне сидит, штурмовики взяли меня под руки и поляризовали лицевую пластину шлема до полной непрозрачности.
Не дошли до безопасной зоны метров сорок, машинально подсчитал он, уткнувшись лицевой пластиной шлем-сферы в красную землю.
К тому же для них я заказал шлемы с гладкими масками и был готов к тому, что они раскрасят их клоунскими рожицами, но кронайцы опять удивили – они приделали к шлемам нечто похожее на растманские дреды, а вот лицевые пластины оставили серыми и безликими.
Он нажал пальцем клапан заполнения полости шлема водой, потом рывком сорвал скобы лицевой пластины.
Костюм создавался явно с учётом непроходимой тупости пилотов, поэтому навигатор заботливо проецировал красный маркер прямо на полусферу лицевой пластины из прозрачной керамо-брони.
Черты его лица снизу скрывались высоким стоячим воротником, а сверху матово-белыми кругами каких-то линз, чётко выделяющихся на прозрачном материале лицевой пластины стандартной космической одежды.
Мимики у выров нет, зато есть подвижность чувствительных ворсинок, бровных отростков, тонких волосков на стыках лицевых пластин.
Мощные ступни «Витязя» впечатываются в неприятельскую броню, сминая лицевые пластины и заваливая стрелка на дно траншеи.
Очнулся на кровати в своей квартире, приподнял лицевую пластину, попытался встать, но тело как задеревенело, пришлось подёргать конечностями и поелозить на кровати, тысячи, нет миллионы иголочек, пронзили всё тело, от шеи до кончиков пальцев на ногах.
Пришлось отключить шлемы, чтобы не ослепнуть от бесконечно мигающих голограмм лицевых пластин.
На моей лицевой пластине тут же отобразились все данные, присылаемые от сканеров.
Проведя рукой по лицевой пластине похожей на матово-серебристое стекло, он поднял его вверх на манер рыцарского забрала и, улыбнувшись, подмигнул опешившему инопланетнику.
Следом, все «Недогуси», скрипя понемногу своими лапчатыми суставами…приподнялись, растопырили свои лапы – ходули…как следует упёрлись в грунт, а затем – раздался высоко – тональный, скоростной визг сервоприводов – и их «ноги» окончательно выпрямились, щелкнули фиксаторы положений корпуса, из которых выдвинулся гибкий по началу, телескопический балансировочный хвост – упор, в виде чего – то типа слоновьего хобота наоборот…он уперся в землю, шеи нагнулись вперед, а сами «головы» развернулись, вокруг оси, вверх лицевыми пластинами
К тому времени были готовы и отстреляны стальные шлемы с мощными лицевыми пластинами из оргстекла и телогрейки с усилением полочек из литой резины для защиты груди и ливера.
Стекло лицевой пластины ограничивало обзор и слегка искажало картину из-за высокого содержания свинца.
Кусочки серебряного прута врезались в рожу твари, но лицевая пластина окостенела настолько, что на ней не осталось ни царапины.
К слову, я подобрал одну голову (вернее лицевую пластину) спригган на память.
Мимо прозрачной лицевой пластины его шлема звезды проносились белыми полосками, как будто они сами были кристалликами двуокиси углерода.
В зелёном тумане визора молодой человек разглядел очертания быстро приближающегося кулака пришельца, после чего лицевые пластины шлема прогнулись, с хрустом ломая нос и разбивая губы.
Все, спасибо за регистрацию прозвучал голос в наушниках и после не большой паузы продолжил – лягте на ровную поверхность, опустите лицевую пластину и займите удобную, расслабленную позу.

Ассоциации к слову «лицевой»

Все ассоциации к слову ЛИЦЕВОЙ

Значение слова «лицевой»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицевой»

ЛИЦЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лицо (в 1 знач.). Лицевой нерв. Лицевые мышцы.

Все значения слова «лицевой»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «лицевая пластина»

Ассоциации к слову «лицевой»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я