Предложения со словосочетанием «чёрные животные»

Мощное тёмно-серое, почти чёрное животное направлялось в глубину джунглей, видимо возвращаясь с ночной кормёжки на берегу озера.
– Вот многие люди ведь не любят чёрных зверей, боятся их – а на самом деле чёрные животные, собаки, кошки – они своих домашних от нечистой силы защитить способны.
Он с грохотом проносился мимо станций, крича: «Ту-у-у-у-у!» Он летел сквозь длинные тёмные туннели и один раз ужасно струсил, увидев, как на него стремительно надвигается огромное чёрное животное с горящими глазами.
Подойдя поближе к мирно жующим мохнатым чёрным животным, удивлённо присвистнул.
Их можно призвать, капнув кровью в воду или принеся в жертву чёрное животное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На невысоком холме шла отчаянная битва – неприятель оказался большими странными чёрными животными, похожими издалека на растрёпанных львов.
Всегда держи на мельнице чёрное животное: корову, козу, кошку, собаку…
Невдалеке паслись какие-то здоровенные чёрные животные.
И вот зная всё это, я изо всех сил тащил за своей спиной большущее чёрное животное.
И каждый день ей стали сниться сны, что на неё нападают чёрные животные: то корова хочет забодать, то коза, то бык, то слон с большими бивнями.
И да – возле воды сновали чёрные животные.
– Нет, конечно, она не единственное чёрное животное в садоводчестве, но сами посудите: правда в овцах, сто седьмой колокольчик, единственная чёрная коронованная овца, след от копыта и клок шерсти на могиле.
– Нет, не растут, – ответило чёрное животное.
– Наверное, у тебя очень плохой хозяин, – вздохнуло чёрное животное.
– Так не бывает, – возразило чёрное животное. – Если есть дом, значит, должен быть и хозяин.
– Да, кстати, – спохватилось чёрное животное. – Кто ты?
Мы ехали верхом на яках, и кавалерийские седла на лохматых черных животных выглядели очень странно.
Потом он отбился от группы и по ошибке забрёл в заброшенный лагерь, где в главном здании увидел чёрное животное с длинным хвостом и рогами.
Мне показалось, или между нами действительно пробежало чёрное животное размером с телёнка и исчезло в перегородке барной стойки.
И тут мне померещилось, как между нами пробежало чёрное животное размером с верблюда.
Это они так повизгивали, а крупные чёрные животные издавали пронзительные крики, от которых небольшое стадо полосатых меняло направление в нужное для хищников.
На первый взгляд в ней было пусто, и лишь приглядевшись, я увидела на полке под самым потолком какое-то чёрное животное.
Однако среди морских свинок встречались полностью или частично чёрные животные.
Одеты они были в шкуры какого‑то неизвестного чёрного животного с косматой и шелковистой шерстью, выделаны были шкуры довольно искусно, так что были впору покрываемому телу, шерсть была выворочена, однако, вкруг шеи, кистей рук и щиколок.
Что-то заурчало в утробе чёрного животного, на голове злыми огнями вспыхнули многочисленные… глаза?
Всё это время за ней по гостиничному коридору властно и важно ходит какое-то некрупное чёрное животное с налитыми кровью глазками и красной тряпочкой в зубах.
Просто чёрное животное зовут так – Бегемот.
Растянутая на верёвках, оплетающих её тело. Кричащая под ним от чёрной животной страсти… или от страха.
Одна из собак-крупное чёрное животное с обгрызенным ухом-остановилась, чтобы залаять на взвод, но потом потеряла интерес и побежала догонять.
Не существует же полностью чёрных животных.
Много ли существует чёрных животных?
Спустя ещё какое-то время огромное чёрное животное остановилось и прямо со мной повалилось на землю.
На острове не водились вороны, к тому же считалось, что любые чёрные животные приносят несчастье.
На другом его конце болталось небольшое чёрное животное с розовыми лапами, розовым хвостом и красивыми тёмными глазами, в кремовом меху над которыми прятались вскинутые, как в постоянном удивлении, брови.
Напротив меня весела огромная голова какого-то огромного чёрного животного похожего на медведя, но с клыками, как у кабана.
В его глазах на какую-то секунду блеснуло удивление, но потом злоба затопила всё, и он хлестнул поводьями, заставляя чёрное животное двигаться.
Подо мной не лошадь, а здоровенное рогатое чёрное животное.
Огромное пушистое чёрное животное взирало на меня с королевским презрением. Казалось, ещё секунда – и он произнесёт: «Пшёл вон, смертный».
Ему явно не понравились чёрные животные и малый, в сравнении с обычными объёмами кочевников, груз, что мы везли.
Могут умертвить какое-нибудь чёрное животное, петуха там, или барана.
Большой зверь стоял перед ним и собой закрывал его от огромного чёрного животного, очень похожего на кабана, но с огромными, до двадцати сантиметров клыками.
Зато с порога на его плечи с вешалки спрыгнуло странное чёрное животное, которое хотело сразить вошедшего на повал, придавив своей тушкой и напугав своей усатой мордой с жёлтыми как янтарь глазами, но в результате оно было удивлено не прогибаемой мощью под ним, а будучи потом взятым за шкирку, трусливо поджало хвост между лап и жалобно мяукнуло.
Существовал обычай держать на водяных мельницах чёрных животных, «любезных водяному».
Через несколько дней позади его увязалось мохнатое чёрное животное, похожее на северную собаку.
И в этой синей толще парили огромные чёрные животные

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные животные»

  • Но он охотно грузил фрукты, фарфор, животных, пряности, чай, табак, кофе, шелк, ценные породы деревьев: черное, сандал, пальму.
  • Были там еще корабли-пираты, с черным флагом и страшной, размахивающей ножами командой; корабли-призраки, сияющие мертвенным светом синего озарения; военные корабли с солдатами, пушками и музыкой; корабли научных экспедиций, высматривающие вулканы, растения и животных; корабли с мрачной тайной и бунтами; корабли открытий и корабли приключений.
  • Она была очень набожна и чувствительна, верила во всевозможные приметы, гаданья, заговоры, сны; верила в юродивых, в домовых, в леших, в дурные встречи, в порчу, в народные лекарства, в четверговую соль, в скорый конец света; верила, что если в светлое воскресение на всенощной не погаснут свечи, то гречиха хорошо уродится, и что гриб больше не растет, если его человеческий глаз увидит; верила, что черт любит быть там, где вода, и что у каждого жида на груди кровавое пятнышко; боялась мышей, ужей, лягушек, воробьев, пиявок, грома, холодной воды, сквозного ветра, лошадей, козлов, рыжих людей и черных кошек и почитала сверчков и собак нечистыми животными; не ела ни телятины, ни голубей, ни раков, ни сыру, ни спаржи, ни земляных груш, ни зайца, ни арбузов, потому что взрезанный арбуз напоминает голову Иоанна Предтечи; [Иоанн Предтеча — по преданию, предшественник и провозвестник Иисуса Христа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я